Трюк «поклон»

Трюк «поклон»


Этот трюк, в принципе легок и особой трудности не вызывает.
Для тех пород, которые гиперактивные или совсем крохи это конечно будет трудновато, но справится и выучить его можно.


Для выполнения данного трюка Вам потребуется:

1. Лакомство, игрушка и площадка.

2. Так же надо настроится на спокойствие и на положительный настрой.

3. Если собака очень активна то с начало можно с ней или поиграть или побегать, тем самым выплеснуть лишнею энергию.

4. Когда собака успокоится, и будет стоять спокойно, тогда начинаем опускать лакомство вертикально от морды, предварительно заинтересовав, собака им.

5. Лучше находится от собаки с боку, но можно и спереди.

6. Поначалу собака будет пытаться получить лакомство различными способами (хватать, отходить и т.д.) от Вас нужно лишь терпение и спокойствие.

7. Говорите команду "Поклон", опускаете руку вертикально вниз, когда собака опускает голову до пола, начинаете отодвигать руку вперед, тем самым заставляя собаку следовать носом за лакомством.

8. Лакомство должно быть чуть ли не на полу, собаке становится неудобно, и она начинает ложиться, т.е. продвигать передние лапы вперед и прогибаться в спине.

9. Многие собаки поначалу могут и вовсе лечь, тут же следует "нет", никакого лакомства, повторяем спокойно все заново.

10. Когда грудной клеткой собака коснется пола или чуть-чуть не коснется, а попа останется стоять, то повторяем команду и даем лакомство и бурно хвалим.

11. Жесты и все остальное можно добавлять на следующем своем этапе, а пока заучивайте этот и постоянно хвалим.

12. Различные предметы или руки, механическое воздействие,
я не практикую, но они возможны.

13. Не забудьте в конце занятия похвалить себя и собаку! И помните, что орать, наказывать и вообще нервничать не стоит, вдох выдох и заново или перерыв.

Удачных тренировок!

Разучиваем трюк с мечом

Шаг первый: купите игрушечный меч, либо используйте кусок пластиковой трубы. Шаг второй: Используйте ваш меч как барьер: кидайте лакомство над ним, чтобы побудить собаку прыгнуть. Щелкайте кликером в момент прыжка собаки. Если собака пытается обходить меч, используйте препятствие для упора меча. Так же можно использовать коврик
  • 100

Трюк «Испанский шаг»

Испанский шаг является основной элемент высшей школы верховой езды. Искусственный аллюр при котором лошадь попеременно поднимает почти до горизонтального положения выпрямленные в запястном и путовом суставе передние ноги и плавно ставит их на землю, в то время как задние ноги переступают обычным шагом. На выступлениях это
  • 100

Команда лежать

Навык собаки ложиться очень пригодится во время работы с ней. Лежа собака отдыхает, в этой позе ей лучше всего прятаться. Условный раздражитель — команда «Лежать!» и жест — правая рука вытягивается вперед, ладонью вниз на уровне плеч и быстро опускается к бедру. Безусловные раздражители — даваемое лакомство, нажатие на холку
  • 100

Трюк «Назад»

Этот трюк успешно применяется в кинологическом фристайле – танцах с собакой. По команде или жесту, животное начинает пятиться назад, в паре с хендлером или соло. Смотрится очень эффектно, особенно когда взгляд собаки неотрывно прикован к лицу дрессировщика (хендлера, проводника). Элемент «Назад» так же, позволит развить
  • 100

Обучение собаки цирковым трюкам. Трюк «Прощание»

Кроме общеизвестных дисциплин обязательной дрессировки собак, существует и дрессировка цирковая. Веселые трюки произведут неизгладимое впечатление на ваших знакомых, и к тому же, для такой дрессировки не существует совершенно никаких ограничений. Трюками отлично овладевают абсолютно все собаки, не зависимо от возраста и породы.
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив