Трюк «Испанский шаг»

Трюк «Испанский шаг»


Испанский шаг является основной элемент высшей школы верховой езды. Искусственный аллюр при котором лошадь попеременно поднимает почти до горизонтального положения выпрямленные в запястном и путовом суставе передние ноги и плавно ставит их на землю, в то время как задние ноги переступают обычным шагом. На выступлениях это смотрится очень красиво. Собак так же обучают испанскому шагу, когда собака выступает в цирке или занимается фристайлом.


Для выполнения данного трюка, Вам потребуется:

1. Лакомство, поводок, знание команды «Дай лапу» и площадка.

2. Собака должна быть в хорошей физической форме. Вообще собака всегда должна находиться в хорошей форме.

3. Если собака очень активна, то следует сначала ее успокоить.

4. Ставим собаку, Вы же можете встать или спереди или с боку.

5. Когда собака стоит спокойно просим у нее лапу. В идеале собака должна стоя дать Вам лапу, а в этот момент, когда она ее поднимает, говорим команду «Исп», команда может быть любой, какую придумаете. Не забудьте угостить собаку (рис.3).

6. Потом просим другую лапу и так же все выполняем. По началу, Вы можете брать в руку лапу, но после собака должна поднимать лапу вверх без Вашей помощи, поочередно.

7. Лапа может быть в согнутом состоянии или же вытянута. Красивее смотрится, когда она вытянута, а так как это команды требует движения, собаке будет гораздо легче.

8. Трудность заключается в том, что собака должна спокойно стоять на трех ногах и так же у собаки должны быть сильные лапы и нормальная растяжка.

9. Далее, когда #собака научится стоя поднимать по очереди лапы. Вы можете прикрепить поводок и уже просить лапу на ходу, но команда у нас не «Дай лапу», а «Исп».

10. С помощью поводка Вы можете контролировать ее движения, не давая убегать и т.д.

11. Не забывайте хвалить и делать перерывы. Повторяйте каждый день и все получится.

12. В дальнейшем можно выполнять данную команду на рыси. Все зависит от Вас.

Главное не спешите и тогда все получиться smile

Трюк «поклон»

Этот трюк, в принципе легок и особой трудности не вызывает. Для тех пород, которые гиперактивные или совсем крохи это конечно будет трудновато, но справится и выучить его можно. Для выполнения данного трюка Вам потребуется: 1. Лакомство, игрушка и площадка. 2. Так же надо настроится на спокойствие и на положительный настрой. 3.
  • 100

Команда "Пока-пока"

Трюк "Пока-пока" заключается в том, что собака по команде дрессировщика начинает махать лапой, изображая будто бы она с ним прощается. При помахивании собака должна выполнить команду Дай пять в пустоту и на мгновение поднять лапу вверх, в идеале - круговым движением. Держать лапу в воздухе - довольно напряженная поза для
  • 100

Цирковая дрессировка собак

Цирковая дрессировка, на первый взгляд, может показаться увлекательной и веселой игрой между хозяином и его собакой. Именно так это и должно выглядеть со стороны. На самом деле, за этим стоят многие часы тренировок и большое желание показать - на что способна собака. В отличие от других курсов дрессировки, таких как ОКД или ЗКС, в
  • 100

Трюк «Назад»

Этот трюк успешно применяется в кинологическом фристайле – танцах с собакой. По команде или жесту, животное начинает пятиться назад, в паре с хендлером или соло. Смотрится очень эффектно, особенно когда взгляд собаки неотрывно прикован к лицу дрессировщика (хендлера, проводника). Элемент «Назад» так же, позволит развить
  • 100

Обучение собаки цирковым трюкам. Трюк «Прощание»

Кроме общеизвестных дисциплин обязательной дрессировки собак, существует и дрессировка цирковая. Веселые трюки произведут неизгладимое впечатление на ваших знакомых, и к тому же, для такой дрессировки не существует совершенно никаких ограничений. Трюками отлично овладевают абсолютно все собаки, не зависимо от возраста и породы.
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив