Намордник из нейлона

Намордник из нейлона - это медицинский намордник


Пришла весна и я вижу больше собак в намордниках. Только вот не в нормальных качественных, а в дешевых намордниках-дудочках из нейлона. Хотелось бы обратиться к собачникам новичкам и к тем, у кого знакомые гуляют в таких.

Дело в том, что конструкция этого девайся крайне специфическая. Намордник плотно облегает морду, не давая открыть собаке рот, но при этом перед такого намордника открыт. Разберемся, что это значит.


1. Этот намордник опасен для собаки в любое теплое время года. Собаки охлаждаются за счет распахнутой пасти, водить питомца в "дудочке" в жару, значит обречь его на перегревание и тепловой удар. Намордник должен быть такой конструкции, которая позволит собаке дышать в нем, открыв пасть.

2. Этот намордник не помеха подбиранию. Через пресловутую огромную дырку спереди собака спокойно всасывает и лижет всякую дрянь на улице. То есть в борьбе с подбиранием он совершенно бесполезен.

3. Застёжки такого намордники не расчитаны на сопротивление собаки. Если собака не приучена и начнет снимать такой намордник лапами, скорее всего победит собака.

4. Нейлон имеет свойство растягиваться со временем, что позволит собаке подбирать куски любого размера.

5. Единственное место, где этот намордник будет актуален - это прием боязливой/агрессивной собаки у ветеринара. Он быстро и легко надевается, он дешевый и он не даст собаке покусать врача. Собственно для этого такой намордник и был изобретен и поступил в продажу.

О намордниках для собак

Не могу сказать, что это тема, о которой писать хочется, но обойти ее стороной тоже не могу. В нашем районе опять беснуются догхантеры, разбрасывая напичканную отравой колбасу, и многие владельцы собак, чтобы обезопасить своих любимцев, надевают на них намордники. Не могу их за это осуждать, на какой-то период времени, пока
  • 100

Ошейник или шлейка?

Приобретая себе в качестве домашнего любимца кавказскую овчарку или сенбернара, вы вряд ли зададитесь вопросом, как его предпочтительнее выводить гулять – на поводке или в шлейке (хотя при желании в наше время можно приобрести шлейку и на самую крупную собаку). Однако же если ваша собака не отличается внушительными габаритами, а
  • 100

Приучение к наморднику

Намордник – это та амуниция, которая у многих людей вызывает недоумение: «Зачем моему плюшевому мишке намордник? Он никогда ни на кого даже не рычал!». Но помните, несмотря на то, что ваш пес кажется вам безобидным, это не исключает того, что в некоторых ситуациях окружающие будут просить надеть на вашу собаку намордник
  • 100

Ошейник, поводок, намордник

К ошейнику и поводку приучают еще молодого щенка. Начинают с ошейника: подобрав мягкий ремешок, кладут его перед собакой и позволяют обнюхать. После этого, гладя собаку, накидывают ремешок на шею так, чтобы собака его не видела, а концы держат в руках. Отвлекая внимание собаки игрой, застегивают ремешок. Если собака ведет себя
  • 100

Намордники для собак

Намордники бывают разные: черные, белые, красные- шутка. Намордник предназначен для предотвращения покуса собакой кого-либо, реже их используют для предотвращения подбора лакомства, но это не самый лучший метод дрессировки. Материалы из которых изготавливается данный предмет амуниции металл, кожа, пластик и синтетический материал.
  • 80

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив