Думать будем, когда корунд добудем
Думать будем, когда корунд добудем

- Что случилось? Почему Фрида арестована? – удивились мы с хозяйкой Патрика.
- Жду стула, - ответила нам хозяйка Фриды.
- Понятно, - перемигнулись мы с хозяйкой Патрика, - что-то не то съела?
- Не то мягко сказано, - понуро ответила хозяйка Фриды, - проглотила мой трофей, оставшийся на память после работы в ювелирной мастерской. Большой не обработанный корунд.
- Боже мой! – всплеснули руками, - Фрида проглотила почти что алмаз. Дорогая такса получается.
- Хорошо, что она не человек, - философски заметила хозяйка Патрика, - унитаз жалко.
- Хорошо, что она при этом себя нормально чувствует, - констатировала я, - а какого размера корунд?
- С перепелиное яйцо, - грустно усмехнулась хозяйка Фриды, - хорошо, что края не острые. Не обработанный он. Вот…жду стула.
- Дня три может пройти, - заметила хозяйка Патрика. – Мой однажды съел сосиску в плёнке, вышла через трое суток. Сегодня Фрида сходила в туалет?
- Сходила. Корунда нет.
- Может вызвать рвоту? - предположила я.
- Поздно. Я за ней гонялась с полчаса, когда она его заглотила. У-у...крокодил, - погрозила кулаком Фриде, - он уже пролетел в кишечник. Теперь пока пройдёт через все кишки много времени утечёт.
- Собирай её отходы в пакет и высуши, - сказала хозяйка Патрика, - не хочется копаться руками. Потом, когда всё высохнет, корунд легко отделится от лющей массы.
- Ну-у, вы даёте! – встряла, - ещё в духовке подсушите. Надо сразу собирать в пакетик и дома промывать через сито под сильной струёй воды.
- Надо дать ей по башке, - сказала хозяйка фриды.
- Думаешь, быстрее пролетит сквозь кишечник? - съёрничала хозяйка Патрика.
- И ведь никому не скажешь, что у нас ходит такая дорогущая такса. Остаётся ждать, констатировала я.
Фрида же счастливая от того, что её отпустили с рулетки бросилась играть с Канисом и Патриком. Мы всю прогулку за ней бдили. В туалет она так и не собралась.
Ольга Карагодина. Пишет рассказы.
В своём творчестве отдаёт предпочтение юмористическим рассказам и рассказам о животных.
Литератор. Член Союза писателей России, член Академии Российской литературы.
размещено с личного разрешения автора
копирование запрещено
В своём творчестве отдаёт предпочтение юмористическим рассказам и рассказам о животных.
Литератор. Член Союза писателей России, член Академии Российской литературы.
размещено с личного разрешения автора
копирование запрещено
Невероятные рентгеновские снимки собак
Рентгеновские снимки собак, внутри которых были найдены самые невероятные вещи У кого в жизни была хотя бы пара собак в качестве домашних животных, тот знает, что у них бывают довольно странные заскоки. Кто-то любит прелюбодействовать с мягкими игрушками, кто-то до смерти боится какой-нибудь безобидной чепухи, а кто-то любит жрать
Канис и дедушка
- Дача, дача! Канис знал, если хозяйка взяла рюкзак и начинает его складывать, скоро ехать. - Почему она его собирает вечером? – волновался он, - в ночь поедем? Или удумала одна уехать? Главное не проспать, не пропустить. Что же придумать? Канис несколько раз обежал квартиру и пришёл к выводу: - Надежнее всего лечь у входной
Борзой Топаз
И опять голоса из прошлого. Идём сегодня с Канисом на собачью площадку, видим сквозь зазеленевшие кусты, стоит на дорожке хозяйка зененнхунда Патрика и разговаривает с каким-то мужчиной, подходим ближе. - О, чудо! Старый знакомый. В руках поводок. На поводке великолепная русская псовая борзая. Хозяйка Патрика смеётся: - Володя! А