Команда "Пока-пока"

Команда "Пока-пока"


Трюк "Пока-пока" заключается в том, что собака по команде дрессировщика начинает махать лапой, изображая будто бы она с ним прощается.

При помахивании собака должна выполнить команду Дай пять в пустоту и на мгновение поднять лапу вверх, в идеале - круговым движением. Держать лапу в воздухе - довольно напряженная поза для собаки, поэтому многие спонтанно начинают грести. Это нас полностью устраивает.


Итак, посадите собаку перед собой и прикажите ей выполнить команду "Дай пять" в воздух. Повторите команду, чтобы заставить собаку дольше быть в напряжении, если замечаете, что она хочет опустить лапу. Таким образом будет поддерживаться машущее движение.

Обязательно похвалите собаку за это напряжение.

Введите команду "Пока-пока", как только поймете, что собака все делает правильно.

В заключении отрабатывайте длительность исполнения. Чтобы достичь замечательного эффекта, достаточно, чтобы собака могла махать лапой несколько секунд.

Этот трюк очень нравится зрителям. Поэтому если вы хотите развлечь своих друзей или гостей на вечеринке, не поленитесь и обучите свою собаку махать лапой по команде "Пока-пока".

Трюк «Испанский шаг»

Испанский шаг является основной элемент высшей школы верховой езды. Искусственный аллюр при котором лошадь попеременно поднимает почти до горизонтального положения выпрямленные в запястном и путовом суставе передние ноги и плавно ставит их на землю, в то время как задние ноги переступают обычным шагом. На выступлениях это
  • 100

Обучение собаки трюку «Стыдно»

При желании, собаку можно легко обучить этому трюку. В итоге, при команде «Стыдно», собачка будет прикрывать лапой морду, как бы говоря «Мне очень стыдно!» Как и любая дрессировка, обучение этому трюку строится на положительном подкреплении – пищевом и голосовом. Любая реакция дрессировщика на правильное действие животного, должна
  • 60

Обучение собаки цирковым трюкам. Трюк «Прощание»

Кроме общеизвестных дисциплин обязательной дрессировки собак, существует и дрессировка цирковая. Веселые трюки произведут неизгладимое впечатление на ваших знакомых, и к тому же, для такой дрессировки не существует совершенно никаких ограничений. Трюками отлично овладевают абсолютно все собаки, не зависимо от возраста и породы.
  • 100

Команда «гуляй»

Свободное состояние собаки Так называемое свободное состояние предназначается для, разрядки нервного напряжения собаки, в котором она находилась во время занятий. Условным раздражителем является команда «гуляй», безусловным — сам факт свободы. Отработку навыка рекомендуется проводить в перерывах между занятиями. Удерживая собаку
  • 100

Описание рисунков снарядов для ОКД

Приложение к правилам проведения испытаний и соревнований по (ОКД) и (ЗКС) - описание рисунков снарядов для ОКД. перечень команд, применяемых в соревнованиях и испытаниях по ОКД и ЗКС; описание действий дрессировщика на соревнованиях и испытаниях по ОКД и ЗКС. Легкоатлетический барьер. Высота - 75 см. Ширина - 100 см.
  • 60

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив