Грюнендаль

Грюнендаль


Разновидность грюнендаль[1], с длинной черной шерстью, берет начало от двух длинношерстных черных собак Picard D’Uccle и Petite, которые принадлежали Nicholas Rose, владельцу ресторана Chateau Groenendael примерно в 5 км к юго-востоку от Брюсселя.

Amitie vom Ludwidsbrunnen, 1973

В отличие от других разновидностей, грюнендаль имет основные корни в Валлонской (французской) части Бельгии. Picard d’Uccle родилася в районе Нивеля (Nivelles), а Petite появилась в Foret Soignes к югу от замка Грюнендаль. Picard был отдан Rose человеком по имени Prosper Beernaert из Uccle. Многие питомники грюнендалей по 1950е гг. были сосредоточены в Валлонском регионе.
Nicholas Rose был на самом деле только одним из числа участвовавших в создании длинношерстной черной разновидности породы; была ли разновидность названа по имени его ресторана вследствие особенных качеств его личного поголовья, его мастерства или успешного продвижения, сегодня, по прошествии столь длительного периода, сложно сказать.Picard и Petite выставлялись несколько раз; на первой выставке бельгийских овчарок Petite выиграла первый приз в классе длинношерстных. Первый известный помет от Picard и Petite родился 1 мая 1893 г., и в нем был, помимо прочих, Duc de Groenendael. Duc был повязан с длинношерстной оленьего окраса Missв 1896 г. и родил Misart, первого тервюрена – чемпиона породы. Грюнендаль появлялся на спортивных полях и полицейской службе в ранние годы, но сегодня, к сожалению, полностью перекочевал в шоу ринг.

Duc de Groenendael


В ранние годы грюнендаль был очень известен как рабочая собака; Jules du Moulin и его тренер, Charles Tedesco, продемонстрировали свои способности, завоевав чемпионский титул на международном чемпионате по защитным испытаниям в Париже в 1908 г., и повторив эту победу в 1909, 1910 и 1912 гг. В 1913 и 1914 гг. они победили во вступительных чемпионатах по Бельгийскому рингу под эгидой Kennel Club Belge.

_______________

[1] Groenendael – зеленая деревня по-голландски.Грюнендаль-клуб был образован в 1910 г. и просуществовал примерно до 1990 г., после чего был объединен с существующим клубом бельгийской овчарки под эгидой Королевского общества Св.Хуберта. Vital Tenret был президентом-основателем клуба.
 
 

Грюнендаль

Kadour de la Quievre Грюнендаль - фламандское название, которое означает "зеленая долина". Это - удаленная таверна в Брабантской деревне Hoeilaart, несколько километров от Брюсселя, в одном из самых красивых участков леса Soignes. Грюнендаль имел много поклонников и добился огромного успеха на выставках к 1912. P.
  • 100

Выбор окраса

12 марта 1898, на выставке Клуба Шипперке, впервые черная длинношертная бельгийская овчарка показывалась отдельно от длинношерстных собак других окрасов. Клуб даст им название «Грюнендаль». Только с середины 1909 названия «Грюнендаль» и «Малинуа» будут использоваться в официальных каталогах. Группа Groenendael оставила сильное
  • 100

Тервюрен

В отличие от других генетически предопределенных характеристик, таких как рост или другие особенности телосложения, и частично рабочих качеств, которые являются комплекснным и сложным (или невозможным) для прогнозирования результатом воздействия множества генетических факторов, окрас шерсти, ее текстура и длина являются
  • 100

Бельгийские овчарки - история породы

Свое начало порода Бельгийская Овчарка (БО) берет от пастушьих собак в большом количестве бегавших по Европе в XVII, XVIII и XIX веках. Первое упоминание о собаках, похожих на современных БО, относится к 1650 году. В основном это были овчарки (в смысле пастушьи собаки). Овчарка на английском языке SHEEP DOG — овцовая собака или
  • 100

Грюнендаль. Бельгийская черная овчарка

Бельгийская овчарка в России еще не приобрела той популярности, которой она заслуженно пользуется в Европе, но уже стала достаточно известной. Мне хочется познакомить вас с этой замечательной породой собак поближе. Бельгийская овчарка – национальная порода Бельгии. Именно там, в конце XIX века из существующего многообразия
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив