Будка для собаки

Будка для собаки своими руками: выбор материалов, чертёж, изготовление.


Если Вы содержите собаку во дворе частного дома, то ей обязательно будет нужен свой дом для защиты от дождя и ветра. Наверняка будет довольно легко найти такой дом в продаже, но лучшим вариантом для Вашего питомца будет строительство будки для питомца своими руками. Согласитесь, что в таком случае, Вы сможете учесть размер, материалы, форму и цвет жилища для собаки.

Даже не имея навыков строительства будет довольно легко соорудить эту постройку.

Вам понадобятся следующие инструменты:





Лопата
Молоток
Пила (ножовка)
Карандаш (строительный)
Уровень строительный
Рулетка



Чертеж будки для собаки.


Начать работу нужно с чертежа Вашего проекта. Будка для собаки должна быть просторной и удобной, а также соответствовать всем габаритам будущего хозяина жилища.


Ориентировочные размеры будки для собаки (длина/ширина/высота):

Для маленьких собак: 700/550/600 мм.
Для средних собак: 1200/750/800 мм.
Для больших собак: 1400/1000/950 мм.

Чтобы определить размер проёма для входа питомца в будку, нужно измерить высоту собаки в холке, а также и добавить к этим значениям по 5-7 см.
Если Вы строите будку для щенка нужно учитывать потенциальные размеры взрослой собаки. В таком случае лучше использовать материал , в безопасности которого не приходиться сомневаться. Идеальным вариантом будет – выдержанная древесина твёрдых пород.






Каркас



Начинать возведение каркаса нужно с изготовления рамы днища. Очень важно сделать основу крепкой. Достаточную прочность конструкции придадут монтажные уголки.




Стоит позаботиться об утеплении пола.

Между брусками нужно поместить пенопласт или другой утеплитель и зашить пол чистовыми досками.



Приступаем к сборке каркаса. Каждый элемент нужно установить по уровню и зафиксировать оцинкованными гвоздями или саморезами.



Каркас готов. После этого можно приступать к обшивке стен. Между внутренней и наружной обшивкой целесообразно использовать утеплитель. Для этой цели отлично подойдёт минвата или пенопласт.


Если вы используете гвозди, то шляпки обязательно нужно утопить в древесине, чтобы собака не поранилась.

Крыша



Следующий этап - изготовление крыши. Лучшим материалом для крыши будки является OSB, которые нужно покрыть любым не промокающим материалом (рубероид, мягкая черепица).




Готовую будку будет не плохо обработать антисептиком и дать ей время хорошенько просохнуть.

После этого можно начинать покраску конструкции.

Установка.


Для установки будки нужно подготовить бетонную площадку или иным способом уберечь деревянную конструкцию от соприкосновения с землёй: тротуарная плитка, кирпич, рубероид и т.д. Домик для собаки ещё можно установить и на вкопанных обработанных брусьях, которые в случае надобности будет легко заменить.




Конструкция и внешний вид будки зависят только от Ваших навыков и бюджета. Домик для собаки может быть не только украшением придомовой территории, но и показателем мастерства хозяина.

Интересные идеи домиков для собаки:





Удобство и функционал будки для собаки должны стоять на первом месте!


Успехов Вам в строительстве уютного домика для питомца !


Подготовлено по материалам сайта MUR.TV

Кровать для собаки своими руками

В квартире или доме у домашнего питомца обязательно должно быть укромное и удобное место для отдыха в ночное и дневное время. В этом пространстве собака должна иметь возможность спрятаться и полежать, расслабив мышцы и вытянув лапы после прогулки или активных игр. Готовые лежанки из магазина функциональны и оборудованы теплой
  • 60

Недостаток физической активности у собак

К сожалению, гиподинамия встречается у 99,9% животных нашего времени, это проблема практически всех моих клиентов, за малым исключением. От недостатка физической активности страдают как животные, живущие в квартирах, так и те, кто живет в загородных домах. Вольер или будка, привязь, небольшие размеры участка и короткие прогулки на
  • 100

Как сделать будку для собаки своими руками?

Ведь почти у каждого есть дом, дача и собака. Либо вы хотите завести себе собаку. И тут встает вопрос о ее месте жительства. Будка самый оптимальный вариант для уличной собаки. Я вам хочу немного подсказать, как сделать будку своими руками. Для того, что бы приступить к изготовлению будки, нам необходимо следующее: 1. Будка
  • 100

Караульная служба

Собаки караульной службы надежно охраняют важные объекты. Они обязаны лаять на приближающихся к посту посторонних людей и задержать их при попытке проникнуть на охраняемый объект. Собаки караульной службы бывают либо посажены на короткую привязь (в некараульное время), либо не привязаны (во время караула). Для караульной службы
  • 100

Польская подгалянская овчарка

Считается,что подгалянская овчарка, произошла от азиатских овчарок,пришедших с Востока во времена переселения кочевых племен. Порода почти полностью исчезла во время Второй мировой войны, но была восстановлена и в 1967 году признана FCI. В Польше эти сторожевые пастушьи собаки не знают себе равных, способны сражаться один на один
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив