Как укрепить пясти собаки?

Как укрепить пясти собаки?


В идеале этому вопросу нужно уделять внимание с момента младенчества – то есть полноценное кальцинированное питание для подрастающего щенка и определенного рода выгул сделает так, что проблема мягкой, или слабой, пясти так и не возникнет.
Помимо этого, модное сегодня напольное покрытие в виде ламинат или линолеум, слишком скользкое для собаки, никак не способствует ее правильному развитию – ну не предназначено природой потомку волков, даже «карманного» размера, передвигаться всю жизнь по льду (именно так воспринимают их инстинкты скользкий пол).
Из множества советов профессионалов, опытных заводчиков и просто собаководов, имеющих собственный опыт решения этой проблемы, определяется комплексный путь, как укрепить пясти собаки.
Во-первых, частые и долгие прогулки.
Поводок желательно в натяжку, идеальным вариантом будет, если впереди у вашего питомца будет рысить другая собака, потому что лучше передвигаться шагом, а не быстрым бегом.
Еще лучше – постоянные прогулки по дорожкам или территории, посыпанной гравием, всякими мелкими камешками, песком.
Ежедневные прогулки по такому «настилу» способствуют не только укреплению пясти, но и координации собаки в целом.
Укрепление пясти, как и связок, следует проводить, дозируя нагрузки – если вы решите единовременно дать слишком большую нагрузку, можно вообще травмировать лапы. Отличным способом дать тренировку суставам без ударных нагрузок для собаки будет плавание, развиваются и связки, и мышечный корсет.
Обязательным условием того, как укрепить пясти собаки правильно, является ее сбалансированное питание.
Составляя программу, как укрепить пясти собаки, обязательно проконсультируйтесь с заводчиком, со специалистом в ветеринарной клинике – их рекомендации будут учитывать и те нюансы, о которых вы можете просто не знать.
Связка – это соединительная ткань, которая входит в мышечно-связочный аппарат.
От связки зависит баланс между эластичностью и крепостью сустава.
Неправильный баланс между эластичностью и крепостью, создаёт напряжение сухожилий, связок и мышц, что приводит к измененному выделению в оболочках сухожилий и слизистых сумках жидкости, частому повреждению и воспалению связок и суставов.
Применение хондроитина и желатина в период активного роста собаки,активных физических нагрузках , почтенного возраста вашего вашего питомца,помогут здоровью связочного аппарата.
Здоровье вашей собаки-в ваших руках. продлите активный период вашего любимца.

Слабые связки, пясти, скакательные суставы у щенков и юниоров

Каждый день мне задают вопрос: что делать, у моей собаки слабые пясти? у моей собаки слабые скакалки? Или слабые связки? Давайте постараемся разобраться, а так ли ужасен черт, как его малюют и что мы можем с этим сделать. Начнем с того, что стоит сделать разделение между слабыми пястями – скакалками у щенков, и говоря про щенков,
  • 60

Уход за щенком рабочих пород

Время от рождения до полного созревания собаки - самый важный период в ее жизни. И вопросы ухода за щенками всегда будут актуальными и необходимыми. Эта тема весьма обширна, мы же ее рассмотрим с точки зрения спортивной медицины - как могут повлиять особенности ухода на состояние опорно-двигательного аппарата собаки, как избежать
  • 100

Спрингпол

Спрингпол (Springpole) - соревнования по висению на канате. Местом проведения первых подобных состязаний стали Соединенные Штаты Америки. В России данный вид собачьего спорта практически не известен. Соревнования по спрингполу проводятся для собак разных пород, но основные участники этого вида спорта американские питбультерьеры и
  • 100

Как повысить иммунитет собаки

1. Если ваша собака потеряла интерес к играм, стала менее подвижной, ведет себя неестественно (например, прячется в темном месте), имеет проблемы с пищеварением, это говорит о начале болезни или резком снижении иммунитета. 2. Первый и самый распространенный способ повысить иммунитет собак к определенным заболеваниям – это их
  • 80

Размет у собак

Что такое размет у собак? Размет - обе пясти или одна вывернуты наружу а локти прижаты к груди (или когда грудь мелкая - локти прижаты друг к другу). Часто сопровождается "распущенной" лапой. Причин возникновения очень много. Чаще всего - выращивание подсосных щенков в очень тесном загоне а затем - неправильное
  • 60

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив