Bernd v. Lierberg

Bernd v. Lierberg

14. ГДР. “Linie ХIА” :   Bernd  Lierberg (BRD) – (H,P - Wf.  Haus  Himpel, DDR)

Самая мощная, построенная в ГДР на родоначальнике линии из  другого государства, является  ХIА линия. Основателем её по праву   считается  Wize-SGR BSP-1969 VA3. Bernd  v. Lierberg (BRD), потомки которого  вытеснены из  шоу-популяци, но сохранились в  заводах Лйстунгсцухт. Ценителями этого выдающегося кобеля оказались  сторонники приоритета  рабочих качеств над утилитом красоты  - селекционеры СЦГ НО   ГДР. Курт Химпель в 1968 году, преодолев «железный занавес», повязал две самые лучшие матки своего знаменитого питомника “Haus v. Himpel”:

1). a-Kessa v. Haus Himpel, Sigerin-1967-68, V; grau, Kör. 5555, ХIС линия; (Inz.: V Ali Gränert, (3-3);  VA1 Rolf Osnabrüсker Land (5-5,4,6); Rolf Urnenkeller (5-4)); 2). a-Otty v. Haus Himpel, вице-SGRin-67,  Kör.5547/33, linie VA DDR; (1964; - linie 3xSGR DDR Greif Felsenstein, DDR - VA1 Alf Nordfelsen, BRD;  Inz.: VA1 Rolf Osnabrücker Land (4-4,5,5,6).

Анализ и  обсуждение  особенностей структурирвания ХIА линии Бернда Лигберга  даны в гл. 2 / 7 /.

Из табл.22 (см. также приложения к табл.18   и гл.3) виден  высокий профессионализм селекционеров СДГ НО, которые участвовали в строительстве ХIА линии. Базовыми собаками этой линии были  штаммы  двух пометов  от Бернда Лирберга (ФРГ) и  двух лучших сук  ГДР -   a-Kessa Haus Himpel и a-Otty Haus Himpel.  Племенная работа,  пошла   не по селекционной  программе передового SV, а -  по   программе скромных  «экстремистов»  из  СЦГ НО  ГДР (см. также табл. “Наследственности н/о”, которые отсутствовали  в DRD), удел которых, как считали  шоуориентированные специалисты SV  -  создавать «примитивные формы».

 

Bernd  v. Lierberg

 

(BSP-V2, 1969, VA3 Bernd  v. Lierberg

 

Bernd  v. Lierberg

 

SGR BSZS 1967 VA1 Bodo  v. Lierberg 

 

Bernd  v. Lierberg

 

Bandit  v. Lierberg 

Лучшие представители B-Wf. Lierberg   - замечательные примеры «сочетания гармоничного сложения и отличных рабочих качеств (А. Власенко)».*

* I) В разведении использовались сибсы из трех пометов Лирберг – B,D,G –Wf. v. Lierberg:
 I. WT: 16.02.1962: 1. VA Bernd, BSP V 1969, Plz.2; SchH3, FH,  Kkl 1, SZ/1026193, HD-zuerkant;
 2. Bundes SGR 1967 (BSZS Manheim), VA1 Bodo, SchH3, FH, SZ/1026137, HD-zuerkant;
 3. Bandit, SZ/1026191, HD - ; 4.Benno, SchH3, kkl 2, SZ/1026192, HD-; 5. Bill, SchH3, FH, kkl 1,SZ/1026195;
 6. Blitz, I, kkl 2, SZ/1026196, HD-zuerkant; 7. Bella, SchH1, SZ/1026200, HD - ;
 II. WT: 06.08.1963: 1. Dux, SchH3, FH, kkl -2, Plz.12 BSP 1967, Plz. 16. 1966, Plz. 28, 1967,  SZ/1052466, HD-;
 2. V Dolf,  SchH3, kkl 1, SZ/1052467, HD-; 3. Dux, SchH3, kkl1, SZ/1052369, HD-;
 III.  WT: 16.09. 1964:  1.  IV Gin, SchH3, kkl 1, SZ/1066624, HD – zuerkant;  2.  V Gif ;

II) Лучшая дочь Бернда Лирберга -  V Betty v. Bonsdorf,  SchH3, FH, SZ/1113905;
   Betty v. Bonsdorf,   знаменита   дважды:
А)  SGRin BSP-1968; 1972 и (4x V BSP). Редкий случай , когда сука  дважды   «победила мужиков», тем самым  превзошла  результат обладательницы этого титула -  Герды (Gerda v. Beckotal, V1 BSP 1949 -  первый BSP после мировой войны); (фото Betty v. Bonsdorf   приводится  после таблицы 28, а талже  в галерее Победителей BSP);
Б) Betty v. Bonsdorf -  мать  продолжателя  современной  рабочей  линии  V BSP  SG Ari v. Neffeltal   -  linie V Beowulf (Sonnenberg) SZ/10;   (cм  .рис.1).

 

Bernd  v. Lierberg

 

V  Gin  v. Lierberg

 

Bernd  v. Lierberg

 

V  Gif  v. Lierberg

 

ХIА линия “Bernd v. Lierberg”  в ГДР                          
Таблица № 22

  1. B,D,G-Wf.v.Lierberg: Bernd, HD-SV: (a1); (a.HD- 70%  из 10), 16.3.62,SchH3,FH, Kkl.1a; [Vello sieben Faulen; Inz.: R,I-Wf. Osnabrücker Land: Rolf – Ina (4-2); W-Wf. Sieben Faulen: Wally – Wigand (4-3; blutlinie Odin Stolzenfel); Ary Gassenquelle (5-5;  blutlinie Odin Stolzenfel) –  Betti Eningefeld; Inz.: R-Wf. Osnabrücker Land: Roland – Rosel (4-3);  Billo Oberviehland (4-3); SG3 BSP 1949   Phylax Holzheimer Eichwald (5 - 5)];   Inz.: R,I-Wf. Osnabrücker Land: Rolf, Ina – Rolad, Rosel (5,3-5,4); B-Wf. Oberviehland: Blanka-Billo (5 – 5,4) ;

2.  14.06.68, H-Wf. Haus Himpel: 1. a – Hanko, grau (a.HD- 81,3%;“V’, ZTP 5546/34);   2. a.Hein (a.HD-75%;“S.G“, ZTP 5443/43);  3. a-Hella (V1-70; ZTP 5547/32); 4. a-Hedda („G+“, ZTP5736/44); 5. b-Hanka  (“V”, ZTP 5543/32);  6.  b-Hummel,schwarz ,„V“, ZTP 5547/43); [a-Bernd Lierberg – a.Otty Haus Himpel, ;-linie VА1; Inz.: Rolf Osnabrücker Land (4,5-4,5)]; Inz.: Ohne;

3. 04.08.69, P-Wf.Haus Himpel: 1.Pushkaß, schwarz (a.HD-92,3%; „V30-71“, K 5446/44); 2. Pele-schwarz-grau („V28-72“,  K 5447/33); 3. a-Palma, grau („V“, ZTP 5547/32); 4. a-Pedro („S.G.” NZB 6543); 5. Panter (“S.G.“, NZB 5447); 6. Peggi („S.G.“, 1,1,  K 5447/33);[a-Bernd Lierberg – a-Kessa Haus Himpel;XIC K 5555, ХIС;Inz.: Ali Gränert (3-3); Rolf Osnabrüсker Land (5-5,4,6);  Rolf Urnenkeller (5 – 4;-linie Donar Zuchtgut]; Inz.: Ohne;

4. 29.11.1971, B-Wf. Haus Himpel: Bell, K 6446/34 [a.Pushkaß Hs.Himpel- a.Esta Hs.Himpel;VA-linie; K 6546/44;   Inz.: Ohne);  Inz.:  Kessa Haus Himpel (2-2;- linie XIC  DDR);

5. 18.06.1971, a. Xanto Porphyrbruch,III, ZTP 5443/22;”V34-75”; (a.Hein Hs.Himpel – a.Nora Porphyrbruch;XI;   Inz.: Ohne);  Inz.: Ohne; 

6. 19.12.71, D-Wf. Haus  Himpel:  1.a. Don, schwarz (a.HD-91,6% из 477; K 5545); 2.a. Dingho (a-HD-100% из13; ”V26-74”,    K 6546/44);3.a-Durbas, schwarz; (a.HD-93% из 131;“V30-74”, K5545); 4.a.Danka, schwarz “V2-74”; K 5543743;   5. a.Daschka,   schwarz,“V”,ZTP 5547/32);  6. a.Dixi, “S.G.-3, JHK-73”, ZTP 5447/32);  (a.Pushkaß Hs.Himpel,XIA –     a.Halla Hs. Himpel;XIA; Inz.: Ohne); Inz.: Bernd Lierberg (2-2;BRD); V Quinta Osterhagen (4-4;XIA);

7. 29.01.1975, W-Wf. Haus Himpel: Wassa, NZB 5448, „SG+“; Wilma, NZB 6447, „SG“; Winny, NZB 4447, „SG“; Wilma     [a.Don Haus Himpel – a.Quecke Hs.Himpel; K 5443/44;VA; Inz.: Gundo Stolper Land, 3 – 3;VA; Rolf  Osnabrücker   Land (5,6,6 – 5,6,4,6)]; Inz.: Kessa Haus Himpel (3 – 3;XIA); Gundo Stolper Land ( 5 – 4,4;VA);   

a-Dixi Hs. Himpel;п.7                             

Bernd  v. Lierberg

8. 04.06.1972,  G-Wf. Hs. Himpel: 1. a.Grand, schwarz,  (a.HD-88% - 51;“V33-74”, K 5547/33;    2. a. Gritt ,“S.G.” NZB  5447; (a.Pushkaß Hs.Himpel - a.Esta Hs.Himpel;VA;   Inz.: Ohne);  Inz.:  Kessa Haus Himpel (2-2;- linie XIC)

 

9. 30.04.1972, I-Wf.Hs.Himpel: Ivor, ZTP 5447/33, „SG“; Irak, 11,11, ZTP 6443/33;   (a.Frei Baruther Land, XII;  K 6545;  – a-Halla Hs.Himpel; XIA);   Inz.:   Ohne;

10. 21.06.1973, L-Wf. Hs. Himpel: a.Lorbas, („SG“,11, K 5447/33);a.Lonka, schwarz, „SG+“,ZTP   5546/34;K 5547/33; (a.Pushkaß Hs.Himpel; X1A;  - a.Otty Hs.Himpel; VA);  Inz.: Quinta Osterhagen ( 4-3;- linie XIA); инбредна на Рольфа Оснабрюкер Ланд (3-3;BRD);

11. 18.10.1973,  N-Wf. Hs.Himpel: Norbo, schwarz,“SG+“, K 5543/44; Nora, schwarz, „SG+“,ZTP 5547/32; a.Nadja, ZTP 5543/43;   „SG+“;( a.Pushkaß Hs.Himpel - b.Hummel Hs.Himpel); Inz.: Bernd Lierberg (2-2;BRD); Quinte Osterhagen (4-4;XIA);

12.g. 12.11.73,  O-Wf. Hs.Himpel:a.Ondra, schwarz,ZTP 5547/32; (a.Pushkaß Hs.Himpel-a.Halla Hs.Himpel);   Inz.: Bernd Lierberg  (2-2;BRD); Quinte Osterhagen (4-4;- linie XIA);

13. 16.11.1973, a.Fred v. Weisen Helm,  a.HD- 97,5% - 40, ZTP 5547/43; (a.Pushkaß Hs.Himpel – b. Anja Schloß   Siebeneichen, ZTP 5747/43; Inz.: Ohne);  Inz.: Ohne;

14. 02.02.1974, P-Wf.Hs. Himpel: Porgi,  schwarz, 5446/44; Pars, schwarz, ZTP 5447/23; (a.Pushkaß Hs.Himpel –    b.Hanka Hs.Himpel); Inz.: Bernd Lierberg (2-2;BRD); Quinte Osterhagen (4-4;XIA);

15. a.Tina Haus Jörg,1,Wz 5447/43; (a.Pushkaß Hs.Himpel  - a.Birke Haus Jörg,1,ZTP 5543/32,“SG+“;X1A);    Inz.: Bernd Lierberg (2 – 3;BRD); Quinte Osterhagen (4 – 5;XIA);

16.  10.10.1974, S-Wf.Hs. Himpel: Sarro, schwarz, ZTP 5443/34,”SG” (Don Hs. Himpel –a. Esta Hs.Himpel);   Inz.: SGRin Kessa Haus Himpel (3-2;XIC);3xSGR  Greif Felsenstein (4 – 2;- linie VA) ;Quinte Osterhagen (5,5 – 5;XIA);

17. 07.10.1974,  T-Wf. Hs. Himpel: Trux, (a.HD-100% из 38;  grau,  K 6647/33; SG+/V); Tilla, ZTP 5443/33;  (a.Pushkaß Hs.Himpel –  a.Edda Hs.Himpel;,grau; сестра Esta, VA ); Inz.:  Kessa Haus Himpel (2-2);

18. 14.10.1974, U-Wf. Hs. Himpel:a.Ulf, schwarz,ZTP4446/44;a.Ulla,“V“, ZTP 5447/23;( a.Hanko Hs.Himpel –    a.Danka Hs.Himpel; K 5547/33;X1A; Inz.: См. П. 5 );   Inz.:  H-Wf. Haus. Himpel: Halla –Hanko (1-2; - linie XIA); Bernd Lierberg (2-3,3; BRD);

19.  29.01.1975, W-Wf. Hs. Himpel: Wilma, K 5446/34; (a.Don Hs.Himpel - a.Quecke Hs.Himpel,VA; Inz.: Gundo  St.   Land, 3-3);    Inz.: Kessa Haus Himpel (3-3;XIC); Greif Felsenstein (3-3;VA);Gundo Stolper Land (4-4,4;BRD);

20. g.17.8.75; A-Wf.: Hs.Himpel: a.Achill, schwarz,“S.G+”, K 6447/43; a.Alke, scwarz, K 4547/33; Andra, schwarz,   ZTP 5447/33; Arnd, schwarz, 11, K 5446/44; „SG“; Axel, schwarz, ZTP 4447/33;    (a.Pushkaß Hs.Himpel –  b.Hummel Hs.Himpel); Inz.: Bernd Lierberg (2-2); Quinte Osterhagen (4-4;XIA);

21. 07.09.1975,  B-Wf. Hs.Himpel: 1. a.Burga, schwarz (“V’, ZTP 5547/32); 2.a.Britt (“V7”-77, K5547/43);    3. a.Bernd (“G+”, ZTP5443/33);(a.Pushkaß Hs.Himpel – a.Hanka Hs. Himpel);   Inz.: V2 BSP VA3 Bernd Lierberg ( 2-2;BRD);  V Quinte Osterhagen (4-4;- linie XIA);

22. 01.06.7196,  D-Wf. Hs. Himpel: Dux, K 5446/44 ;( a.Hein Hs.Himpel –a.Dixi Hs.Himpel);    Inz.:  H-Wf. Hs. Himpel: Halla –Hanko (1-2;XIA); V2 BSP VA3 Bernd Lierberg (2-3,3; BRD);

23. 10.50.1976, C-Wf. Hs.Himpel: Cora, , K 4547/32; „S.G+“; (a.Hein Hs.Himpel -  a.Hera Hs.Himpel; дочь  Пушкасса  Х. Химпель, р.24.6.72; Inz.: Ali Granert (5,5-4;X1B)); Inz.: Bernd Lierberg (2-3;BRD); Gundo St.Land (4-4;VA);

24. 15.10.1976, G-Wf. Haus Himpel: Guido, grau,“V”, K 5547/33; a-Gundo, ZTP 5547/33; „SG“; (a.Pushkaß  Hs.Himpel  –  a.Ulla Hs.Himpel; X1A; Inz.: см. п. 15);   Inz.: Pushkaß Hs.Himpel (1-3;XIA); Berd Lierberg (2-3,4,4);

25. 14.02.1977; I – Wf. Haus  Himpel: a.Inka, K 4547/33; (a.Pushkaß Hs.Himpel - b.Hummel Hs.Himpel);   Inz.: Bernd Lierberg (2-2;BRD); Quinte Osterhagen (4-4;XIA);

26. 22.12.1978, Q-Wf. Zisawinkel:  Quax и Quinni завeзены в СССР ( Guido Hs.Himpel – Iris Osterberg;X1A;   Inz.: C,D-Wf. Falkenwappen: Condor – Condor, Drusus, 4 – 4,5;X1C; дочь Дурбасa  Х.X.);Inz.:  D-Wf.Hs.Himpel:   Danka-Durbas (3-2;X1A); H-Wf. Hs.Himpel: Halla, Hanko – Halla (3,4-3;X1A);   Bernd Lierberg (3, 4,5,5  – 4,4;BRD);

27. I-Wf.Haus Himpel: (a.Pushkaß Hs.Himpel,XIA – Hummel Hs.Himpel; XIA; Inz.: Ohne);   Inz.: Bernd Lierberg (2-2;BRD); Quinte Osterhagen ( 4- 4;XIA);

28.  30.18.1978, R-Wf.Hs.Himpel: a.Roy, a.HD-92%, K 5446/44, “G+”; a.Rana, schwarz, WZ 4543/22;  1, ZTP 5448/13,    - abgelent-   (a.Grand Hs.Himpel – a.Danka Hs. Himpel);   Inz.: a.Pushkaß Hs.Himpel (2-2;XIA);  Kessa Hs. Himpel (3,3-3;XIC); Bernd  Lierberg (3-3,3);Greif Felsenstein (3-4;VA);

29. 22.09.1985, S-Wf. Haus Himpel: a.Silas, ZTP 6547/33, „SG10-87“; Santo, NZB 5447,“SG“; Sidon, 5443, „SG“;  Solek, 6443,”SG’; Selly,5447,”SG”; Sitta, 5447,”SG”; (a.Roy Hs.Himpel – Odina Hs.Himpel, 11, ZTP 5547/22,  “SG+”,X1A; родители: а.Quanto Bierstadter Hof (Dick Adeloga) – a.Ula Hs.Himpel,XIA; см. п. 15; Inz.: Ohne);  Inz.: Danka Hs.Himpel (2-3;XIA); H-Wf.Hs.Himpel: Halla-Hanko, Halla (3-3,4;XIA); Puskass Hs.Himpel (3,3-4;XIA);   Bernd Lierberg (4,4,4-4,5,5;BRD);{ Otty Hs.Himpel ( 4-4,5;VA) Greif Felsenstein (4,5-5,5;VA)};

30. 21.01.1975, I-Wf.Leinequelle: a.Iwo, a.HD-100% - 27,  K 6646 / 44;“V28-78“; Isabel K 5447/34, „SG“;    a-Ira,ZTP 5547/22,“SG+“;(a.Don Haus Himpel – a.Blanka Borntahl;X1B;  Inz.: C,E-Wf. Falkenwappen:   Edda, Condor-Edda, 3,4,5-4;XIC);Inz.: C,E,D-Wf. Falkenwappen: Condor - Edda, Condor, Edda (4 - 4,5,5;XIC);

31.  01. 06.1978, C-Wf.Buschecke: a.Cay, grau, K 5546/44, „Sg“; a.Cessy, grau,  ZTP 5446/34; “Sg”;    a-Cliff, grau, ZTP 4447/33, “Sg” (a.Iwo v. Leinequelle – b.Evi Wiener-Hof; WZ 5446/44;X1E/X1B;   Inz.: V Ex Riedstern (3 -3;linie XIB)); Inz.:  Ex Riedstern (4 – 4 ,4;- linie  XIB);

32. 01.05.1977,  L-Wf. Leinequelle:Lorbas, (a.HD-86,2%;“S.G+“, K 5447/43; Lotti – в СССР;    (a.Pushkaß Hs.Himpel – a Isabel Leinequelle; X1A);    Inz.: a.Pushkaß Hs.Himpel (1-3;XIA); Bernd Lierberg (2-4,4;BRD); C,E-Wf. Falkenwappen: Condor-Edda (3-5,5;XIC); 

33. 14.05.1980, X-Wf.: Haus Himpel: Xox,”SG”, NZB 5447; “SG”,NZB Xara, 5447; Xilka,”SG+”, K 5547/33;   (a.Don Hs.Himpel - Funa Hs.Himpel, K5447/43;X11;дочь Пушкасса Х.Х.; Inz.: Condor Falkenwappen,   (3-4,5;X1C)); Inz.: .Pushkaß Hs. Himpel (2 – 2;X1A); Bernd Lierberg (3 – 3,3;BRD/X1A DDR);

34. 22.09.1980, E –Wf. Tellur, NZB: Eiko -5447; Elv -5447; Etell -5447; Erle – 5437; (a.Don Hs.Himpel – Foer   Hs.Himpel, K5447/33;X11; сестра Фуны,  см. п. 28);   Inz.:  см. п. 28.

35. 26.05.1980, Н-Wf.: Hs.Himpel: Нanka, NZB 4447,”SG”; (a.Don Hs.Himpel – a.Britt Hs.Himpel;X1А;   Inz.: см. п.16.); Inz.: D,B-Wf. Hs.Himpel (Don-Britt (1-1;X1A);   {a.Pushkaß Hs.Himpel (2-2;XIA); Halla Hs. Himpel - Hanka Hs.Himpel (2-2;XIA); Bernd Liererg (3,3-3,3;BRD)};

36. 24.06.1982; F-Wf.Hs.Himpel: Falko,NZB 5443,”Sg”; Faruck, NZB 5447,”S.g”; Fenja, NZB 5547,”SG+”; Fanni,   NZN 5547; “Sg+”; (a.Don Hs.Himpel  - Onni Hs.Himpel;X1A; - см. Ulla Hs.Himpel); Inz.: D-Wf.Hs.Himpel:   Don –Danka (1-3;XIA); { H-Wf.Hs.Himpel: Halla - Hanko, Halla (2 - 3, 4;XIA); Bernd Lierberg (3,3,4,5,5;BRD)};

37. 15.02.7193, L-Wf.Baruther Land: Laura, WZ 5446/34,“SG+“; Linda,WZ 5547/32,“SG“;Lexa,WZ 5447/22;“SG“;   (a-Hanko Haus Himpel – a. Werra Baruther Land, WZ 5547/33,“V’;X1C; Inz.: C,D-Wf Falkenwappen:    Condor-Drusus (2-2;X1C); Ali Gränert (4, 3 - 4;XIB); Inz.: Gundo Stolper Land (4-4;- linie VA DDR; из BRD);

38. 27.01.1975, a.Indo Rangental, K 4546/44; (a.Don Hs.Himpel – Cora Rangental, K 5546/34;сестраЗигера73-74,   Цезаря, К 6546/43;Inz.: C,D,-Wf.Falkenwappen: Cornett, Drusus – Condor, Carmen, Condor (3, 3- 3, 4;X1C);   Ali Granert (5,5,5-5,5,5,5;XIB));  Inz.:  C,D,E- Wf.: Falkenwappen:Edda-Cornett,Drusus,Condor,Condor (4-4,4,4,5;XIC);

39. 08.10.1980, a.Lord Edelgarten, K 5543/43; „V23-84“; (a.Indo Rangental – a.Gera Edelgarten;X1D; Inz.: Ohne );   Inz.: Ex Riedstern (4-5,4; - linie X1B DDR);

40. 01.03.1981, a.Ulf Fuchswiese, grau, a.HD-98,4%-65, K 6447/43;(a.Indo Rangental–a.Fee Fuhmberg,   K 5547/43;X111A;  Inz.: Fred Falkenbruch, 4-4,4); Inz.: Ohne;

41. 03.10.1984, a.Jeff Pfafenhof, ZTP 5547/33; „V26-86“;(a.Ulf Fuchswiese – a.Gunda Pfafenchof,  K 5443/33;X1B;  Inz.:Ex Riedstern (3-5,5;X1B); C-Wf. Hof Argied: Cort  -Cay( 4-5;XIIIA);   Inz.:C.Wf.: Rangental:   Cati –Cora (3 – 4;XIC); Ex Riedstern (5-4;X1B);

42. 15.05.1975, F-Wf. Gundorfer Hohe:a.Falk (a.HD-93,3%;1, K 6545 ,”V35-79);а.Fee, K 5547/33;а.Farraсk,“SG”,   NZB 5447;  Flax ,”SG”, NZB 5447;(a.Pushkaß Hs. Himpel- a.Enke H. Lauch, K 5545;X1B; Inz.:E,C-Wf.   Falkenwappen; Condor- Edda (3-4;XIC);     Inz.: C,E-Wf. Falkenwappen: Condor – Condor, Edda (3-4,5;XIC);

43. 08.07.1975, a.Nero v. Schaferstolz, (a.HD- 91,0%,”V26-80;K 5447/23); (a.Pushkaß Hs.Himpel –    а.Cilli Schaferstolz;X1A);   Inz.: SGR DDR 1961 Condor Falkenwappen (3 – 4;X1C);

44. 21.03.1978;  a-Recke v. Haus Marylen,  (a.HD-100% -14,11, FH, ZTP 5443/34 ); (Nero Schaferstolz –   Lonka Haus  Marulen;X1B; Inz.: Ali Gränert (6,5,5-5;XIB));    Inz.: C,E-Wf.Falkenwappen; Condor, Edda – Edda (4, 5 - 5;XIC);

45.  30.05.1979;  a-Arko Schäferstolz, (a.HD-77,8%; 11, K 5447/22;K5447/43); (a-Nero Schäferstolz – a.Quinta   Schäferstolz;X1A; Inz.: C,D-Wf.: Falkenwappen: (5,5,6-4,4;X1C); Xito Baruther Land (4-2;XIIIA); Inz.: V Pushkaß Haus Himpel (2 – 4;X1A); V Seigo Espenstädte (4 – 4;X1C); V Fred Falkenbruch (5-4;XIIIA);

46. 03.10.82, a-Seigo Bertholdshof, K 5447/33; “V34-86”; (a-Arko Schäferstolz – a. Jutta Bertholdshof;X1B;   Inz.: Ex Riedstern (3-3;X1B); C,E-Wf.Falkenwappen: Condor,Carmen,Edda – Edda (4,4,4-3;X1C));    Inz.: C,E-Wf.Falkenwappen: Condor – Condor ,Carmen, Edda, Edda (5, 5 - 5, 5, 5, 4;XIC);

47. 01.02.1985, a.Omar Mosigkauer Höhe, K 5447/33; „V27-87“; (a-Arko Schäferstolz – a.Biggi Mosigkauer   Höhe, X1B; Inz.: Ex Riedstern (3,5,5-4;X1B); Yago B.Land (4-3;X1B);Xaja B.Land (4-3;XIIIA);    Inz.: W-Wf.Baruhter Land: Walko-Werra (4-5;X1C); Burli Engelsburg (4-4;X1C);    X-Wf.B.Land: Xito, Xila – Xaja (5, 4 - 5;XIII)A;

48. 22.08.1975, a.Eck Sildemower See, grau, ZTP 5447/34; (a.Pele Haus Himpel – a.Dela Danziger Werder;   X1B/X1A; Inz.: E,C-Wf.Falkenwappen: Edda-Carmen (2-3;X1C); Ali Gränert (5,4,4-5,4;XIB);   Inz.:  E,C-Wf.Falkenwappen: Edda - Edda,  Carmen (3 - 3,4;X1C);

49. 07.14.1973, a-Falko Bootshaus, grau,(a.HD-87%; ZTP 5546/34; “V21-75);( a.Pele Haus Himpel –   a.Anja Bootshaus;VA; Inz.: Rigo    Schiebockmühle (1-3;XIIIA)); Inz.: Ohne;

50. 23. 08. 1975,  a-Berо  Barunher  Land,  (a.HD-95,4%  из 238; К 5543 / 33);  (Falko Bootshaus -   a.Laura Baruther Land; о.: – Ханко Х.X;XIA));  Inz.: Bernd Lierberg (3 – 3;BRD); Gundo Stolper Land (4 – 5,5;BRD/VA);   C,D-Wf. Falkenwappen: Condor – Condor, Drusus (4 – 4,4;XIС);

51. 24.05.1978, L-Wf. Ilka’s: Siegerin-83, Linda, FH 11,K 5543/33; Lardo (a.HD-93,0%; „V20-83’, 111,111,K5546/34);   Lumpf (a.HD-92,3% „V20-84“, ZTP 4547/33);(a.Berо   Barunher  Land – a.Sundra Rundeck,    „V“,K5546/44;XII;   Inz.:    Fred Falkenbruch (4,5-3;XIIIA); Gundo Stolper Land (5-5,4; VA/BRD);

 Inz.: Marko Hs.Lucia (4-4;VA); Greif Felsenstein (5-5;VA); Fred Falkenbruch (5-5,4;XIIIA); Gundo St.Land (5,6,6-6,6,5;VA);

52.18.10.1978, M-Wf .Wolfshöhle: Meike, K 5547/33; (a.Berо  Barunher  Land – Yette B.Land;X1B;   Inz.: D,C,E-Wf.Falkenwappen: Drusus, Condor – Edda (2-3,3;XIC));   Inz.: D,C,E-Wf. Falkenwappen: Drusus, Condor, Edda - Edda (3,4,4-5,5,5;XIC); Gundo St. Land (5-4;VA);

53.  11.07.80, E-Wf.:Baruther Land: Erka, 5447, “SG”; Endi, NZB,”SG”; (a.Berо Barunher  Land -  Jessi B.Land,   Siegerin-81;X1B;Inz.: B,C-Wf.Hof Argied: Brix –Cort (3-5;XIIIA); Fred Falkenbruch (4 -5,6,4;XIIIA));   Inz.: Seigo Espenstätte (4-5;X1C); D,C,E –Wf.Falkenwappen:Drusus, Condor, Edda – Edda (5, 5, 5 -4;X1C);

54. 30.04.1980, a-James v. Ratstanne,  a.HD-100% -20;    K 5547/33; “V15-83”;(a.Bero Baruther Land  -   a.Cita Brandungsmauer;X1A; Inz.: Ohne); Inz.: P-Wf. Hs.Himpel: Pele, Pushkaß (3-2;XIA);

55. a-Callas Bottcherstück, K 6546/44 (a-Berо  v. Barunher  Land – Katja Kalkbruch, “V”,  X1B;   Inz.: Ex Riedstern (2-3;XIB)); Inz.: E,C,D Wf. Falkenwappen:  (5,5,5 -5,5;X1C);

56. 16.02.1981, Q-Wf.Trafalga: a.Quecke, ZTP 5547/23, “V5-82”; Quina, NZB 5547,”SG+”; Quen, NZB 5447,”SG”;   Quinni, NZB 5447 SG+”; (a-Callas Bottcherstück – a. Mendi Scwedenstadt;X1A;    Inz.: Bernd Lierberg (3-3;BRD);  Otty Hs.Himpel (2-3;VA);отец Lorbas Hs.Himpel);    Inz.:  P-Wf. Hs.Himpel: Pele – Pushkaß (4-3;XIA); Hanka – Hanko Hs.Himpel (4-3;XIA); Bernd Lierberg (5, 5 - 4, 4;BRD);

57. 27.06.1981, F-Wf. Bleichentann: Fanta, ZTP 5447/33,”SG+”; (a-Callas Bottcherstück – a.Halla Ritterberg;X1D; Inz.: Greif Felsenstein (5,5-4;VA); C,E-Wf.: Falkenwappen: Edda – Condor (5, 5, 5,4 - 4;XIC));    Inz.: P-Wf.Hs.Himpel: Pushkaß-Pele ( 4-3;X1A); H-Wf.Hs.Himpel: Hanko-Hanka (4-3;X1A);Berd Lierberg (5,5-4,4;BRD);

 58. 04.06.1976, G-Wf. Baruther Land:a.Golm, (a.HD-87,7%-49; K 5545, “V33-78); a.Grand,(a.HD-97,8% – 46;   K 5546/44; ( a.Don Haus Himpel – a-Quitte B.Land;X1C; Inz.:  Bodo Winkel (2-2;X1C); Cietta B. Land (4-3;VA);  C,D,E-Wf.Falkenwappen: Condor, Drusus, Edda (4, 4, 4, 5  - 4, 4, 4;XIC);     Inz.: C.E-Wf.: Falkenwappen: Condor – Condor,Condor, Edda (4 – 5,5,5,5,5,5;X1C); Gundo St. Land (5 -5,6,5;VA);

59.  25.09.1979, a.Andy v. Greenhorn, a.HD-100% - 22; 25.9.79, K 5546/34;(a.Grand B.Land – a.Birke B. Land;X1A; Inz.: Bernd Lierberg (3-3; X1A));    Inz.:  P-Wf. Haus Himpel: Pushkaß – Pele (3 – 3;X1A); H-Wf.Haus Himpel: Halla – Hanko (3,4 – 3;X1A);  Bernd Lierberg (4, 4 -  4, 4;XIA/BRD);

60. 18.07.1980, F-Wf.Baruther Land: Fels -5447; Fanta – 5447; Funke – 5447; Faunes – 4447; все “SG”;   (a.Grand Baruther Land  - Olita Baruther Land, K 6547/33, “V”;X1A;  Inz.: Seigo Espenstätte, 4-4;X1C; C,D,E-Wf.Falkenwappen: Condor,Condor, Drusus - Edda, Carmen, Condor (5, 5 - 4,5,5; X1C);

Inz.: P-Wf. Hs.Himpel: Pushkaß -  Pele (3 – 4;X1A); Bernd Lierberg (4,4 – 5,5;X1A);

61. 30.07.79, N-Wf. Friesenklippe: a.Nord, ZTP 5537/33,”SG+”; a.Normen, K 5547/33; „SG+“; (a.Grand Baruther  Land – a.Mira B.Land;X1B; Inz.: D,C-Wf.Falkenwappen: Carmen,Condor-Edda,Condor,Drusus (4,4- 3,4,4)); Inz.:  Ex Riedstern, 5-3;X1B; Seigo Espenstätte (5-5;X1C); G-Wf.Baruther Land: Gaer-Gitta (5,5-4;X1C); D,C,E-Wf.Falkenwappen: Condor - Carmen, Condor, Edda, Condor, Drusus (5 - 5,5, 4, 5, 5;X1C);

62. 26.08.1982,  a. Ensor Eylingen, K 5443/34; “V10-86” (a.Nord Baruther Land – a.Arlett Eylingen;X1B; Inz. Ex Riedstern, 4,4-3;X1B);Inz.: D-Wf. Haus Himpel: Don, K 5545; - Durbas, K 5545 (3-3);X1A; Ex Riedstern, 4-5,5,4;X1B;

63. 15.05.76; A.Wf. Wachtendorfer Busch: а.Astor, а.HD-97,5 из 40; K 5447/33; „V35-78; a.Alf, K5543 / 33;”SG+”;   (a.Pushkaß Hs. Himpel – a.Linda Baruther Land; K 5547/32; Inz.: Gundo Stolper Land, 4-4;- linie VA); Inz.: Bernd Lierberg (2 – 3;BRD); C,D – Falkenwappen: Condor – Condor, Drusus (3 – 4,4;X1C);

64. 05.12.1978,    K – Wf.: Rosenhof: Sieger – 1983; a.Kliff,  a.HD-96,5%-173; 11,11,K 6547/33; Kondor,    K 6547/33,“SG+“; (a.Alf  Wachtendorfer Busch – a.Raja Baruther Land, K 5447/23; „SG+“; X11; Inz.Ohne); Inz.: Werra Baruther Land (3 – 3;- linie X1C); Greif Felsenstein,  5 – 5;- linie VA; C,D,E – Wf. Falkenwappen: Condor,Condor,Drusus – Edda,Condor,Drusus (4,5,5 – 4,5, 5;- linie X1C));

65. 16.12.1981, Q-Wf. Ratstanne: a.Quenn, ZTP 5547/33;“V’; Quarz, NZB „SG+“; (a.Kliff v. Rosenhof  -   a.Hanni Ratstanne;  см. п. 56.1;11, K 5546/44;”V’: X1A;  Inz.: Pushkaß Hs. Himpel (3-2;X1A); Kessa Hs.Himpel (4,4,4 – 3;X1C)); Inz.: Pushkaß Hs. Himpel (3 – 4,3;XIA); Kessa Haus Himpel (4 – 5,5,5,4);- linie VA;  VA3 Bernd Lierberg (4,5 -5,4); 3xSGR V Greif Felsenstein (6,6-5,5;VA);

66. 30.04.1982, a. Ado  Hünengrab,  a.HD-100% – 15; 111,11,11, K 5543/43;“V26-85“; (a.Kliff Rosenhof – a.Ola Glockenheide;X1B); Inz.: V Ex Riedstern (4 – 5;- linie XIB); V2 Gero Gückelhorst (3 – 3;- linie XII));

67. 04.02.1983, a.Anni Klinger, K 6547/43, “V2-88” (a.Kliff  Rosenhof – a.Hanni Ratstanne, K 5546/44; Inz.: Puskhaß Haus .Himpel (3-2;X1A); Kessa Haus Himpel (4,4,4 – 3;X1C));  Inz.: Puskhaß Hs. Himpel (3- 4,3;X1A); Kessa Hs.Himpel (4-5,5,5,4;XIC); Bernd Lierberg (4,5-5,4;BRD); Greif Felsenstein (6,6-5,5;VA);

68. 14.06.1983, a-Bronco Dreabagrund, ZTP 5447/23;“V45-85“;(a.Kliff  Rosenhof – a.Assy Döbritzer Berg, ZTP 5447/23, „V’;X1B; Inz.: C-Wf. Marderphal: Cora – Condor(4 – 4;X1B); Ex Riedstern (5,3 – 4;X1B)); Inz.: V Ex Riedstern (4, 5 – 4; - linie XIB);

69. 01.03.1985, a.Xeno Wolkenstein, K 6547/33; „V16-87; (a.Kliff  Rosenhof  -  a.Pitty Wolkenstein,   111,1, K 5547/43; Siegerin-85; X1D;  Inz.: B,D-Wf. Haus Himpel: Burga – Don (2 – 3;X1A); C-Wf. Marderpfahl: Cora – Condor (4 – 4;X1B); Ex Riedstern (5,4 – 5,4;X1B);{ Pushkaß Hs. Himpel, 3-4;X1A;

 Bernd Lierberg, 4,4 – 4,4;  Otty Hs.Himpel, 4 – 4 ;VA}); Inz.: Pushkaß Hs. Himpel, 3 – 4,5;X1A; H-Wf.Haus Himpel: Hanko – Hanka, Halla (4 – 4,5;X1A);Frei Baruther Land (4 – 5;XII); {Bernd Lierberg (4,5, – 4,5,5,5,5)};

70. 14.01.1985, R-Wf. Hubertusklause: a-Raja, ZTP 5547/22; Rolf, NZB 5447,”sg”; (a.San Stadtmitte; Inz.:  E,C,D-Wf. Falkenwappen: Edda,Condor – Drusus (5,5, - 5;XIC);- v.: Kliff v. Rosenhof    -  a.Nani Hubertusklause, - v.: Kliff v. Rosenhof K 5547/33;X1A; Inz. : Ex Riedstern (4 – 5;X1B); Gero Gückelhorst (3 – 4;XII); Inz.:SGR  a.Kliff  Rosenhof (2-2;- linie XIA); V2 Gero Gückelhorst (4-4,5;- linie XII);

71. 22.09.1985, S-Wf. Haus Himpel: a.Silas, ZTP 6547/33, „SG10-87“; Santo, NZB 5447,“SG“; Sidon, 5443, „SG“;  Solek, 6443,”SG’; Selly,5447,”SG”; Sitta, 5447,”SG”; (a.Roy Hs.Himpel – Odina Haus Himpel; Inz.: Ohne);   Inz.: Danka Hs.Himpel (2-3;XIA); H-Wf.Hs.Himpel: Halla-Hanko, Halla (3-3,4;XIA); Pushkaß Hs.Himpel (3,3-4;XIA); Bernd Lierberg (4,4,4-4,5,5;BRD);{ Otty Hs.Himpel (4-4,5;VA);Greif Felsenstein (4,5-5,5;VA)}

72. a – Erko  Robertsburg,    a-HD-84,8% - 33, 111, K 5547/43; (a-Durbas Haus Himpel – a.Stella Ramsau,    K 5446/44;XIB; Inz.: Ohne); Inz.: Greif Felsenstein (4-3;VA); C,E-Wf.Falkenwappen: Condor-Edda (4-4;XIC);

73. 19.01.1976, a. Ferri Lüdzer Eldetal, K 5546/44; “V18-78”; (a-Durbas Haus Himpel –a. Maxi Golf, ZTP 5547/23; Inz.: Ohne); Inz.: C,E-Wf. Falkenwappen: Condor – Edda (4 – 4;X1C);

74.  1975,  F-Wf. Rhodeberg:  a.Ferri, schwarz, 11,11, K 5447/43;  (a-Durbas Haus Himpel –   a.Gitta Winkel, ZTP 6446/34;X1A;Inz.: C,E-Wf. Falkenwappen: Edda-Cornett (2 – 2;XIC)); Inz.: C,E-Wf. Falkenwappen: Condor – Edda,Cornett (4 – 3,3;- linie X1C);

75. 29.07.1976, E-Wf. Jahnstadt: a.Elfi, K 4545, “V’; Eike, K 4547/43; “SG+”; Eri, ZTP 5447/33; „SG+“;  (a-Durbas Haus Himpel –  a.Merri Bibertal, K 5445; „V“; XIIIA; Inz. Gundo Stolper Land (4 – 3;BRD/VA); Inz.: Gundo Stolper Land (5 – 5, 4;- linie VA DDR);

76. 29.10.1978,a.Ulli Haus Jörg, 1.ZTP 5437/33; „SG+“; (a-Durbas Haus Himpel – a.Tina Haus Jörg;X1A;   Inz.: Bernd Lierberg (2 – 3;BRD/X1A); Quinte Osterhagen (4 – 5;X1A); см. п. 12.1);     Inz.: Pushkaß Haus Himpel (2 – 2;X1A); H-Wf. Hs.Himpel: Halla – Hanko (2 -3;X1A);    a-Dasko   Baruther Land; п.77

 Quinte Osterhagen (5,5 – 5,6;X1A); Bernd Lierberg (3,3 – 3,4;BRD);                             

 

Bernd  v. Lierberg

 

a-Dasko   Baruther Land; п.77

77. 01.11.1975, a-Dasko Baruther Land,  ZTP 5547/23,“V“; (a-Durbas Haus Himpel- a.Quitte    B.Land;X1C; Inz.:  Bodo  Winkel (2-2;X1C); Cieta B.Land (4-3;VA); D,C,E-Wf.Falkenwappen: Drusus,Cornett,Edda,Carmen – Drusus, Condor (4,4,4,5-4,4;X1C);  Inz.: C,D,E- Wf.Falkenwappen:  Condor - Drusus, Cornett, Edda, Drusus, Condor (4 - 5, 5, 5, 5, 5; X1C);

78. 21.03.78, A-Wf. Schönbrück: a.Astor v., a.HD-100% - 20, 11, K 5547/33;a.Assy, K 5446/34; „SG+“; мать Зигерин -83, a.Danka Schönbrück;  (a.Dasko Baruther Land – a. Mendie Fürstendamm,X1B;  ZTP5546/34,  „SG+“;X1B; Inz.: C,D,E-Wf.Falkenwappen:  Edda,Condor,Carmen- Drusus (3,4,5 – 5;X1C); Inz.: V Ex Riedstern (5 – 3;XIB);  C,D,E-Wf. Falkenwappen: Condor –Edda,Condor (5 – 4,5;X1C); V Seigo Espenstätte (5 – 4;- linie X1C);

79. 10.07.1978, K – Wf. Wolfshöhle: a- Katy, K 4543/34;”SG+”; Kira K4547/33;“SG+“ ; Kett, K 4443/44, “Sg”;   (a.Don Haus Himpel – a.Yeste Baruther Land;X11;  Inz.: Ali Gränert (5-5;XIB)); Inz.:   H-Wf.Hs.Himpel: Halla-Hanko (2-3;X1A); Bernd Lierberg (3,3-4);  {Otty Hs.Himpel (3-4);VA};

80. 29.07.78,  E-Wf. Gundorfer Höhe: a.Ex,  a.HD-92,5% - 80, K 6546/44,“V5-77“; a.Ester, K 5547/32,“SG+“;  a.Erle, ZTP 5547/22,“SG+“; (a.Don Haus Himpel – a.Ira Fenne, 11, K 6546/44;X11; Inz.: Ohne); Inz.: Ohne;                                                                    

81. 17.04.78, a- Brando v. Andershofer Ufer, a.HD- 88,3%-43; K 5546/44,”V”; (a.Don Haus  Himpel – a.Troika   Andershofer Ufer;X1C; Inz. Ohne); Inz.: Ohne;

82. 23.05.81, a-Ex Sybillienhof, ZTP 5543/33,“V36-83“ (a.Brando Andershofer Ufer – a.Liz Schreibereck;X1B; Inz.:E,D,C-Wf.Falkenwappen:  Edda-Drusus,Cornett (3-4,4,4);Inz.:  Bodo Winkel (4-3;X1C); Ex Riedstern (5-3;XIB);   C,E-Wf.Falkenwappen: Condor – Drusus, Cornett, Edda (4 – 4,5,5,5;X1C);         a-Nanto  Burgfalken; п.83.            

 

Bernd  v. Lierberg

 

a-Nanto  Burgfalken; п.83.

83. 06.01.76, a-Nanto  Burgfalken, a.HD-92,2% - 77,11,11, PSH, K 5546/44, “V” (a.Don   Haus Himpel – a.Ilka Burgfalken,111,HGH, K 5546/34.”SG+”; X1B;

Inz.: C,E-Wf.Falkenwappen:  Edda – Condor (3 - 4,4;X1C); Ali Gränert (5 - 5;X1B)); Inz.: Greif Felsenstein (4 - 4;VA); Gundo St.Land (5,5 - 5;BRD/VA);

C,E-Wf.Falkenwappen: Condor – Edda, Condor,Condor (4 - 4, 5 ,5;- linie X1C);

 

 

Оглавление

 


При использовании материала ссылка на сайт wolcha.ru обязательна

Приглашаем в нашу группу на Facebook
  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru Цена wolcha.ru