Собака на самовыгуле

Что такое собака на самовыгуле или "Он всегда возвращается назад"


Навеяно людской безграмотностью и глупостью и бесконечными вереницами переломанных или что еще вероятнее, мертвых собак.

По статистике 80% собак на свободном выгуле рано или поздно не вернутся домой.
Из них две трети погибнет под колесами машин или от рук представителей рода человеческого, оставшаяся часть пополнит ряды бездомных, не найдя дорогу домой, и лишь малая часть найдет себе новый дом, при условии, что они породистые (90%).
Оставшиеся 10% непородистых из числа пропавших, что составляет 6-7% от общего числа гуляющих собак, могут претендовать на новый дом.
Но эта цифра со временем и неособым желанием людей приютить дворнягу с улицы все больше становится похожа на простую статистическую погрешность.
А как известно, исключение лишь подтверждает правило.


Если ваша собака, которая "всегда возвращалась", "такая умненькая" и "он не любит гулять на поводке" не вернулась домой, не нужно кричать БОЛЬШИМИ буквами, что его украли.
Он, вероятнее всего, МЕРТВ. По вашей вине. И, скорее всего, умирал он долго, где-нибудь на обочине дороги, ища в глазах равнодушных проходящих мимо людей - ваши глаза.

Заводя себе животное, мы берем на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него.
Собака на свободном выгуле - это собака БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ хозяев.
Она может быть агрессивна, она лазит по помойкам, бросаться на машины, создавая опасные ситуации и прочее.

Бывает, что через неделю или две собака возвращается, вы радуетесь ее появлению, клянетесь, что больше не отпустите ее, но суть в том, что пока вы не выполняете данные себе обещания, вновь и вновь выпуская собаку одну, где-то в холоде, в снегу рожает несчастных щенков несчастная бездомная сука.
От вашей собаки. Несколько никому ненужных жизней, которые скорее всего оборвутся, по ВАШЕМУ благословению.

Если вам некогда или лень гулять со своей собакой, то зачем она вам?
Ведь заводя ребенка, вы учите его читать и говорить..

Так и заведя собаку вы ОБЯЗАНЫ за ней ухаживать, в том числе и гулять с ней на поводке и в наморднике. А если вы не хотите этого делать, не заводите животных.

Будьте ответственными, следите за своими собаками!
А если однажды ваша собака не вернулась с самовыгула, не жалейте себя и помните, скорее всего, вашу собаку не украли и он не "не может найти дорогу домой".
Ваша собака уже мертва.
Или как минимум покалечена.
И Вы САМИ допустили это.

Собаки чувствуют возвращение хозяина

В июне этого года доктор Руперт Шелдрейк проанализировал результаты своих и чужих экспериментов, в которых сделана попытка подтвердить или опровергнуть гипотезу о том, что животные телепатическим образом предчувствуют возвращение домой своих хозяев. В экспериментах самого Шелдрейка принял участие пёс по кличке Джейти. Результаты
  • 100

Песня бездомных собак

Ах, плохо бездомным, Плохо голодным, Таким беззащитным, Таким беспородным! Никто нас не любит, Никто не ласкает, Никто на порог Нас к себе не пускает... О, как мы страдаем От мук одиночества! И нам Человеческой радости Хочется!
  • 100

Щенок на выставке

Щенок на выставкеОх, волнуется же мама, Что такое - не пойму!? Так, наверно, новобранцев Провожают на войну... Дали слопать полтеленка, Сшили новый сарафан. Эх, поспать бы, поваляться. Брюхо словно барабан. А меня весь вечер моют, Весь шампунь перевели. Не иначе - на смотрины... На машине повезли!?... Шум и гам, собак три сотни,
  • 100

Фил

Когда проблемы тебя достали,Домой плетешься и свет не мил, - Есть верный способ забыть печали: Подъезд, лифт, ключ и… «Ну, здравствуй, Фил!» «Какое счастье, что ты вернулась! Я так скучал здесь - ты все не шла…» И ты присела и - Улыбнулась: «Мой милый Филька! Ну, как дела?» И видя как он от счастья скачет, На сердце легче и больше
  • 100

Мухтар

Ваш Мухтар уже со старта,Лишь завидев фигуранта, Землю роет под собою вместе с жухлою травою. Фигурант всё ближе, ближе... Ба!! Да это же не Гриша! А чужой мужик в усах, не на той руке рукав, За спиною что-то прячет. Ну его к чертям собачьим! Стек свистит над головой - «Побегу-ка я домой!» Вы хозяин не грустите и Мухтара изловите,
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив