Puller (Пуллер) тренировочный снаряд для собак (2 кольца)

Puller - универсальный помощник в решении проблем с Вашей собакой.

Пуллер был разработан специалистами собаководами для упрощения тренировок с собаками, и взаимопонимания между тренирующим и собакой, как на свежем воздухе так и в помещении. Уникальность Puller заключается в том, что он способен дать необходимую нагрузку на все группы мышц собаки. Всего 3 простых упражнения, в течении 20 минут дают собаке нагрузку равную 5 км бега в интенсивном режиме или 2-х часовое занятие с инструктором на площадке.



История разработки пуллера.


Работая кинологом с 1994 года и занимаясь боксом, идеолог разработки пришел к выводу, что простых тренировок с собаками не достаточно. Он решает  разработать первый тренажёр для собак. Прекрасно понимая физику движений, он берется за разработку первого пуллера, который по своему эффекту похож на боксерские лапы.

Первый снаряд был сделан из резины, тесты показали что тренажер либо слишком тяжёлый и твердый, что вредило зубам собаки, либо хрупкий при использовании резины более мягкой по составу. В 2007 году он обращается за помощью в компанию Collar, которая поддержала его инициативу. С этого момента началась совместная разработка нового снаряда для собак. Рассмотрев несколько вариантов материалов для производства, разработчики остановились на высокоочищенном полимере. В 2010 году PULLER был запущен в серийное производство.  Со временем разработчики разработали PULLER мини, для мелких пород собак, который позволяет владельцам даже самых крошечных животных работать и тренироваться с ними самостоятельно.



Основные характеристики пуллера.


-Легкий. PULLER сделан из высокоочищенного полимера, что позволяет даже детям работать с ним;
-Не тонет. Материал позволяет снаряду держаться на воде .
-Не имеет запаха .
-Не травмирует зубы и дёсны собаки, как большинство игрушек. Уникальность материала в том, что зубы мягко насквозь входят в толщу материала и при этом форма и свойства PULLER сохраняются продолжительное время.



Советы по применению PULLER.


1. PULLER предназначен для тренировок на улице. Занятия с снарядом дома, могут привести к отказу собаки работать с ним на улице.
2. Обязательно прячьте PULLER после тренировки с ним или обычной прогулки. Ни в коем случае не оставляйте снаряд у собаки.
3. PULLER не предназначен для самостоятельных игр собаки. Не предназначен для перетяжек между двумя собаками. PULLER следует применять только для тренировок хозяина с собакой.
4. Тренировку с PULLER необходимо прекращать до того момента, когда собака отказывается продолжать.
5. После двух дней тренировок обязательно делайте день перерыва.
6. За время одной тренировки желательно отрабатывать все 3 основные упражнения. А вот количество подходов и последовательность необходимо подбирать индивидуально под каждую собаку.
7. Не берите на занятие только один снаряд.



Упражнения с пуллером.


Бег с пуллером - выполняя это упражнение многие хозяева подают команду «апорт» - это не совсем правильное действие. Команда «Апорт» подразумевает поднос предмета без игры и подача хозяину прямо в руку без попыток играть. Тренинг с PULLER подразумевает под собой максимальный азарт, по этому правильно было бы использовать команду "PULLER!", таким образом не ограничивая себя жесткими правилами. Для более интенсивного тренинга советуем при приближении собаки с PULLER к вам, показать, что вы готовы бросить второй снаряд. Обычно собака бросает принесенный PULLER и стремительно бросается за вторым, брошенным Вами.

Прыжки или перехваты. Не стоит увлекаться высокими прыжками со щенками до полутора лет. Но и отказывается от прыжков также нельзя. Рекомендуется собакам (особенно это касается крупных пород) не прыгать на 4 лапы, а лишь на передние. При отработке упражнения фиксируйте укус собаки, и только после этого предлагайте другой снаряд.

Перетягивание. Собаке можно рычать при выполнении этого упражнения. Это показатель азарта, а не проявление злости на тренера. Следите за правильной хваткой и поощряйте такую хватку легким сопротивлением, и быстрым проигрышем с вашей стороны. Как будто именно такой способ и привел вашего друга к победе. При подходе собаки к Вам поощряйте её, потрепав за голову. Обратите внимание, после того - как пес вырвал у вас из рук предмет можно предложить перетягивать второй, или поднести, и отдать трофей. Обязательно используйте эти 2 способа.



Пять золотых правил заботы о щенке

Питание, упражнения и игры, дрессировка и обучение... Столько всего нужно знать, чтобы помочь вашему малышу вырасти здоровым, счастливым, воспитанным песиком. Конечно, вы не замените ему маму, но теперь ответственность за этого милого малыша лежит на вас. Не пугайтесь! 5 простых правил помогут вам вырастить собаку, которая не
  • 80

Кольцо для собак

Кольцо для собак "Доглайк" - игрушка, как для профессиональных тренировок, так и ежедневных занятий с собакой! Теперь игры с собакой станут ещё продуктивнее и интереснее! Вопрос: В каких условиях и в какое время года можно эксплуатировать "Доглайк" Ответ: Эксплуатация "Доглайк" не ограничена временем
  • 60

Тренировки для собак без последствий

Каждому из владельцев хочется чтобы его питомец был крепким, сильным, здоровым, выносливым и красивым... Но вот как получить эффектный рельеф мышц у своей собаки и при этом не навредить здоровью - знают, к сожалению, далеко не все. А все ведь не так и сложно. Во-первых, необходимо при организации тренировок со своим любимцем
  • 60

Советы спортсменам по тренировкам собак

Советы журнала «DER GEBRAUCHSHUND» спортсменам Цель спортсмена — тренировать собаку так, чтобы она оставалась здоровой и развивала оптимально мускулатуру для высоких спортивных достижений. Как это можно сделать написано ниже. Беговая дорожка Если она у вас есть, то это отличный снаряд для улучшения выносливости собаки на длинных и
  • 60

Пуллер для собак

1. Пуллер предназначен для тренировок на улице, занятия с снарядом дома, могут привести к отказу собаки работать с ним на улице. 2. Обязательно прячьте Пуллер после пуллер-треннинга и обычной прогулки. Не в коем случае не оставляйте снаряд у собаки. 3. Пуллер не предназначен для самостоятельных игр собаки с пуллером. Не для
  • 100

Новость отредактировал: maugli - 4-09-2019, 19:32

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив