Эрдельтерьер

Эрдельтерьер

Это собаки выше среднего роста, подвижные, с быстрыми, резкими движениями, смелые и настороженные. Из представителей этой породы получаются отличные сторожа, хорошие защитники владельцев и помощники охотникам. Эрдельтерьеры прекрасно ловят лис, крыс и других грызунов.

Эрдельтерьер

Они легко приспосабливаются к новым условиям и довольно легко поддаются воспитанию и дрессировке.
Эта порода была выведена в Англии примерно в 1853 году. Эрдельтерьеры получили свое название от долины Эйр в графстве Йоркшир, где проживали их предки. Первоначально собак этой породы называли береговыми или рабочими терьерами. Их разводили для борьбы с мелкими хищниками. В 1963 году рассматриваемая порода была внесена в списки Международной Кинологической Федерации.
Высота в холке кобелей этой породы колеблется в пределах от 58 до 61 см, а сук - от 55 до 58 см. Голова довольно длинная, сухая, не слишком широкая между ушами, по направлению к глазам плавно сужающаяся. Разница в длине черепной части и морды небольшая. Скулы не выступают. Морда немного заостренная, параллельная линии лба. Мочка носа среднего размера, окрашена в черный цвет. Челюсти мощные и глубокие. Губы черные, сухие, плотно прилегающие. Зубы крупные, с ножницеобразным прикусом (допустимым считается клещеобразный или прямой прикус). Глаза небольшие, округлой формы, темные, невыпуклые, посаженные несколько косо и близко друг к другу. Уши маленькие, висячие, высоко поставленные. Шея сухая, мускулистая, средней длины и толщины, постепенно расширяющаяся к лопаткам. Туловище компактное, с глубокой, о не очень широкой грудной клеткой. Живот подтянутый. Спина прямая, короткая и крепкая. Поясница мускулистая и немного выпуклая. Круп длинный, крепкий и покатый.

 


Передние конечности прямые и параллельные. Плечи длинные, наклонены вперед. Задние конечности также прямо поставленные и параллельные между собой. Скакательные суставы расположены низко. Лапы небольшие, округлой формы, с довольно длинными и сомкнутыми пальцами.
Хвост высоко поставленный, массивный, купирован.
Шерсть густая, жесткая, не слишком длинная, не косматая и не кудрявая, однако допустимы легкие завитки. Подшерсток мягкий, короткий и густой.

 


Для представителей этой породы характерен составной (чеп-рачный) окрас. Голова золотисто-рыжая с черными отметинами по бокам, уши более темного оттенка, конечности ниже локтей и бедер рыжие, корпус серо-черный или черный. За собаками этой породы необходим постоянный уход. Шерсть эрдельтерьеров рекомендуется расчесывать несколько раз в неделю при помощи расчески или щетки из натуральной щетины. Периодически нужно укорачивать отросшие когти, осматривать глаза животного. Регулярно надо чистить уши и зубы животного.


Эрдельтерьер в Германии.



В 1893 первый эрдельтерьер был импортирован в Германию. Эта порода быстро становится признанной из-за своего лояльного характера и хороших рабочих качеств, особенно часто эрделей стали использовать при охоте на дикого кабана. Однако вскоре немецкий клуб Klub f?r rauhaarige Terrier форсировал развитие "немецкого" эрделя как служебной собаки, став сторонником увеличения стандарта по росту для этой породы, до 60 см / 23,62 дюймов. Учитывая то, что в 1910-е началось развитие "защиты" как спорта, и то, что эрдельтерьера выбирали как породу, имеющую способности и задатки, необходимые в военной и полицейской службе, не удивительно, что на рабочие охотничьи качества эрделей в Германии уже никто не обращал внимания. В результате этого сегодня в Германии нет охотничьих породных линий эрдельтерьеров.

Японский хин

Это важно!
Жизнерадостные, самоуверенные, довольно спокойные и приятные в общении маленькие собачки. Представители этой породы ненавязчивые, хотя и любят быть в центре внимания. Из них получаются отличные компаньоны в семье, в том числе и в семьях с маленькими детьми.Необходимо учитывать, что если их ласки отвергаются, то японские хины
  • 80

Стандарт породы Ротвейлер

FCI Стандарт породы №147 19.07.2000 Страна: ГЕРМАНИЯ Историческая справка Ротвейлер одна из самых старых пород собак. Происхождение его уходит корнями глубоко в историю Римской империи. Предки этих собак издревле в Италии помогали пасти и перегонять скот на большие расстояния. В Европу они попали из горных долин через Альпы вместе
  • 100

Шведский вальхунд

Полное название: Шведский вальхунд Страна происхождения Швеция Исходное название Vasgotaspets Другое название Шведская пастушья собака Описание: Шведский вальхунд (вестготская лайка): стандарт FCI № 14 (18.02.2000) Происхождение: Швеция. Дата публикации ранее действующего стандарта: 25.11.1999. Применение: Оленегонная лайка.
  • 80

Американский стаффордширский терьер

Американский стаффордширский терьер — порода собак, выведенная посредством скрещивания английского бульдога и английского терьера, завезённых в США в 1870 году. Первоначально порода имела различные названия (пит-дог, янки-терьер, американский бультерьер), затем утвердилось наименование пит-бультерьер, отличающее породу от
  • 100

Подгалянская овчарка, история породы

Марк Теренций Варрон, который проживал с 116 по 27 год до нашей эры, и который по совместительству является близким другом известного во всеми мире Цицерона, в своем трактате описывал пастушьих собак, которые были очень популярны в ту пору. Они были красивыми на вид, по размерам были крупными с темными или же серо-желтоватыми
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив