Основы воспитания щенков

Основы воспитания щенков

Как воспитать верного друга и защитника из щенка?

Заводя маленького щенка, каждый хочет, чтоб он стал верным другом и мог защитить вас в любой момент. Чтобы это сделать, надо строго следовать некоторым правилам. На первый взгляд может показаться, что это сложно, но на самом деле - совсем нет, в процессе роста эти правила станут привычной вещью.

Общий принцип.

Собака должна чувствовать вашу любовь, но при этом понимать, что вы являетесь главным. Нужно уделять много внимания играм и дрессировке, а также уметь правильно наказывать. Без последнего не обойтись, но делать это нужно справедливо и умеренно.

Правила воспитания щенков.

1. Дрессировка любимца должна начаться уже с раннего детства. Начните с самых простых команд: "фу" и "нельзя". Между этими двумя командами существует большая разница, очень важно понимать, на что говорить то или иное слово. "Фу" скорее подойдет, когда питомец пытается подобрать гадость с пола, а "нельзя" - в случаях, если щенок хочет укусить человека или тому подобное. По мере развития переходите к более сложным командам и обучите всему.

2. При дрессировке важно поощрять животное похвалой или лакомством, впоследствии в этом будет все меньше и меньше необходимости.

3. Наказания являются неотъемлемой частью роста, но это очень тонкий процесс. До трех месяцев ни в коем случае нельзя прибегать к физическому воздействию, иначе малышу будет некомфортно с вами, и он не сможет привыкнуть, захочет уйти. Лучше использовать строгий тон и активную жестикуляцию, которые будут понятны и лучше восприняты. В более взрослом возрасте физические наказания нужны, но это не значит, что можно бить собаку, они должны быть крайне небольшими. Бить по носу и глазам нельзя, так как это очень важные места, отвечающие за обоняние и зрение.

4. Наказания должны занимать меньшую часть жизни питомца, в основном его надо хвалить за правильное поведение, играться, гладить, общаться и тому подобное.

5. Не нужно давать любимцу прикусывать ваши руки, ноги и личные вещи в процессе игры, так как это войдет в привычку и не будет восприниматься как запрет, а переучить будет очень сложно. Сразу нужно говорить "нельзя" или переключать внимание на другую игрушку.

6. Чтобы щенок не поднимал с пола всякие "гадости", вам следует подавать ему пример, никогда ничего не поднимая перед ним. Также при любой его попытке сделать это строго говорите "фу".

7. Покажите, что вы являетесь главным. От природы у собак заведено, что должен быть вожак стаи и он самый сильный. Поэтому щенок может побороться с вами за это звание, например, отказываясь от чего-то, что вы требуете, но настояв на своем, вы проявите свое лидерство. Тогда ваш друг будет любить вас и испытывать уважение, чувствовать защиту и будет готов сам постоять за вас.

8. Если животное боится других людей или предметов, то покажите, что вы их не боитесь, трогая их и улыбаясь перед ним. Собака всегда это прочувствует и сама не будет бояться.

9. Прогулки очень важны для собак, гуляйте

Основные принципы воспитания и дрессировки собаки

* Воспитание собаки должно строится на гуманном отношении к ней. Собака прекрасно чувствует как человек относится к ней. * При воспитании собаки надо учитывать её индивидуальные особенности (быстроту реакции, темперамент). * Воспитание — это непрерывный, повторяющийся изо дня в день труд. После окончания курса дрессировки собака
  • 100

Золотые правила воспитания собаки

1. Человек всегда входит и выходит первый из любого помещения, а собака спокойно следует за ним. 2. По возвращению домой, собака с ее лаем, прыжками и т.д. - игнорируется (не говорите ничего ей, не смотрите ей в глаза, не трогайте собаку). 3. Еда и вкусняшки даются строго на определенное время. После, убираются, не зависимо от
  • 60

Семь правил питания для здоровой собаки

Питание собаки — это целая наука. Жаль, что ее не изучают в школе, было бы много пользы и для питомцев, и для их хозяев. К сожалению, часто бывает так, что сначала люди покупают животное, а только потом изучают специальную литературу или листают странички в Интернете. На самом деле, все должно быть с точностью наоборот. В питании
  • 40

Правила обращения со щенком

После того, как Вы приобрели собаку (щенка), необходимо установить с ним контакт и поддерживать правильные взаимоотношения. Обращение со щенком должно быть спокойным, уравновешенным, без проявления раздражительности и ненужной спешки. Не следует излишне ласкать животное или проявлять неоправданную грубость и, тем более,
  • 80

Основы правильного поведения - с первых дней в доме. ОКД

Когда в вашем доме появляется долгожданный щенок, вы смотрите на него с умилением. Это пока неуклюжее и беззащитное, но веселое и дружелюбное создание кажется вам созданным только для игр и забав. А слово «дрессировка» вызывает ассоциации лишь с отдаленным будущим собаки. Однако к воспитанию щенка нужно приступать сразу же, как
  • 100

Новость отредактировал: maugli - 25-11-2017, 00:59

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив