Лакомства и угощение для собак своими руками

Лакомства и угощение для собак. Делаем сами.

Каждый владелец желает знать , чем порадовать своего питомца. Угощение всегда пригодиться при обучении собаки любой из команд. Лакомство для собаки есть в кармане каждого тренера и владельца. Нужно ли объяснять, что поощрять собаку просто необходимо для успешной тренировки, а лакомство приготовленное своими руками здорово сбережет Ваши средства?

В этой статье Вы найдёте 10 рецептов угощения для собаки, которые довольно просто сделать своими руками в домашних условиях. В этих рецептах указаны и ингредиенты, и способ приготовления.

Читайте статью о том, для чего и зачем дают лакомства собаке. А также об их видах.

Ржаные хлебцы.


Ржаные хлебцы для собак можно сделать самостоятельно, причем без дрожжей, на которые у некоторых собак возникает аллергия. Только тоже сразу много не делайте, так как не всем собакам такое может понравиться. Ведь здесь нужно всего лишь ржаная мука и вода.


Делаются же они так. Смешиваете муку с водой, вливая ее постепенно в муку, пока вся мука не смочиться. Следите, чтобы не было комочков. Тесто же должно быть не сильно жидким. Дальше берете противень и на него кладете бумагу для выпекания и все смазываете маслом, чтобы не прилипло. Затем на противень выливаете тесто тонким слоем и ставите в заранее прогретую духовку.


Время выпекания 10-30 минут. Все зависит от того, какой толщины вы решили сделать хлебцы. Не забывайте и заглядывать в духовку для того, чтобы не проследить и все не поджарить сильно. Готовить нужно до румяности. Как только все подсушилось и захрустело, значит готово. Кусочки таких хлебцев можно также использовать для поощрения.

Вкусняшка для щенков.

Ингредиенты – одна четверть стакана молока сухого, 250 граммов детского питания мясного в банках и одна четверть стакана манной крупы. Все смешиваете очень хорошо и делаете из этого небольшие тефтельки. Складываете на противень, который предварительно намазан маслом растительным, и ставите в духовку на 15 минут выпекаться при 150 градусах. Нужно чтобы все зарумянилось )) Хранить также нужно в холодильнике, а можно вообще заморозить.

Лакомство для собаки из печени.

Очень хорошее лакомство можно сделать просто из печени. Для этого нужна естественно, печень любого животного – телячья, говяжья или куриная. Сразу много не делайте, для начала хватит 100-200 грамм. Можно еще чесночка добавить, но это, как говорится, на любителя. И еще понадобиться совсем чуть-чуть масла растительного, чтобы противень смазать.

Почему сказала, что немного нужно печени для начала, это от того, что если собака никогда ее не ела, то у нее может возникнуть на нее расстройство желудка или аллергия.




Для начала печень вымачиваете от двух до четырех часов. За это время придется поменять несколько раз воду, так как она будет мутнеть. Когда же это прекратиться, как раз можно уже и готовить ее. Обрезаете жир. Если вдруг что-то вам в ее виде не понравилось, и вы не можете понять насколько она хорошего качества или свежая ли она, то тогда можете поварить ее минут 5, но не больше, так как может пропасть весь аромат. Дальше режете ее кусочками, кубиками или ломтиками, как понравиться, а размерами такими, чтобы можно было дать собаке один кусочек за один раз как поощрение.

Выкладываете все на противень, который нужно смазать заранее или же в посуду для готовки в микроволновке. Если будете сушить в духовке, то потребуется времени минут 20-30, причем температура должна быть там не большая. А если у вас есть микроволновка, то можно посушить и в ней. Понадобиться чуть больше времени - минут 25-40, при этом мощность должна быть сама низкая. Кстати, чем кусочки будут меньше, тем меньше времени нужно для их приготовления. Да и все время, пока они будут готовиться, нужно заглядывать и проверять их мягкость. Они должны стать как резиновые, но ни как не жесткие.


Делать нужно немного, чтобы за несколько дней все использовать, а хранить же нужно в холодильнике.

Читайте статью о лакомстве, которое пойдет на пользу мозгу Вашей собаки.

Булочки для собаки.

Ещё можно приготовить маленькие булочки. Для этого вам понадобится: 1/2 чашки муки соевой, 2 чашки любой другой муки, 1 чашка молока, лучше обезжиренного или просто воды; 1 ст. л. масла подсолнечного, 1 ст. л. любого мёда, 1 ч. м. соли морской.


Для начала смешиваете муку и соль, потом сюда добавляете молоко или воду и мед, опять все хорошо перемешиваете и ставите на 15 минут в теплое место. Добавляете сюда же масло и опять оставляете на полчаса. Затем все тесто делите на маленькие кусочки, примерно с грецкий орех размером, и лепите из них что-то похожее на булочки. Все это произведение искусство выпекать полчаса в духовке при 400'F.

Галеты из печени.

Галетками не желаете побаловать свою собачку? Из печени… :)


На один кг печени сырой и лучше говяжьей надо всего 2 яйца и немного муки ржаной. Печень пропустите через мясорубку, добавьте в этот фарш яйца и муку. Нужно чтобы получилась однородная пластичная масса. Выкладываете все это дело на противень, который нужно до этого застелить фольгой. Толщина фарша – 1-1,5 см. Сверху посыпьте немного мукой и ставьте в духовку, заранее нагретую. Выпекать все это дело нужно 30-40 минут. Как только все зарумянится, сразу вынимайте и нарезайте кусочками в виде квадратов также 1,5 на 1,5 см.



Творожные шарики для собаки.

Мне нравятся лакомства для собак из творога. Могу рассказать, как сделать творожные шарики. Для этого надо взять творог не жирный грамм сто, смешать с чайной ложкой масла сливочного, добавить один желток, все растереть, после этого добавить к полученной массе овсяные хлопья. Сделать шарики и готовить на пару минут десять-пятнадцать. Собакам нравится это полезное и вкусное лакомство.


Читайте статью о том, можно ли давать собаке мороженое и как его приготовить.


Ушки.

Я покупаю своим собакам свиные уши, сырые. Обрезаю жирную часть, так чтобы остался один хрящ, хорошо мою. Затем вялю в духовке в несколько этапов : ставлю температуру на минимум и томлю минут 10-15 с приоткрытой дверцей, затем выключаю. повторяю так 3-4 раза в течение 2-3 дней.

Лакомство из легкого.

Лакомство из легкого я делаю специально для прогулок. Оно абсолютно не пачкает руки (что очень удобно), полезное, дешевое и спокойно может храниться месяц, а то и дольше.


Берется свежее говяжье легкое и режется на небольшие кусочки, с учетом размера собаки и того, что в процессе приготовления они уменьшаться минимум раза в два. Перед нарезкой легкое лучше подморозить, так как в свежем виде его очень трудно резать. На застеленный пергаментом и смазанный растительным маслом противень (фольгу использовать не советую, очень сложно потом отдирается) выкладываются кусочки легкого и сушатся в духовке при 180 гр. Степень усушки зависит от личных предпочтений собаки. Учитывайте, что сыроватые внутри кусочки необходимо хранить в холодильнике, а если сделаете «сухарики», как я, то они не портятся по несколько месяцев без всякого холодильника.


Моей собаке такое лакомство очень нравиться.

Сухарики.

Самое простое и дешевое лакомство.


Поначалу я даже не предполагала, что сухарики могут стать для нашего питомца любимым лакомством. Просто оставшийся не очень свежий хлеб нарезала кубиками, сушила в духовке и на столе всегда стоят, мимо проходишь удобно даже самому перекусить. Случайно рассыпав, заметила, что пару штук наша собачка с большим удовольствием съела, с тех пор для нее это любимое лакомство и на прогулке можно дать, и руки не пачкает.

Сушеное мясо.

Сушеное мясо тоже является отличным лакомством для собаки. Свежее мясо режем на тонкие полоски, заворачиваем в ситцевую салфетку и привязываем в ванной на полотенцесушитель. Готовое мясо должно быть жестким и хрупким, чтобы можно было отломить небольшой кусочек. Не пачкается, но собаки его очень любят.

Читайте статью о видах мотивации при дрессировке собак , в том числе и о пищевой мотивации.

Собрано и составлено Ириной Видус

при использовании материала 

ссылка на ресурс wolcha.ru обязательна

Лакомства для собак

Лакомства для собак подразделяются на 3 вида: 1. Поощрительные лакомства. Используются для закрепления команд и положительной мотивации при дрессировке собаки, подготовке к выставкам, тренировке во время охоты и т.д. Обычно эти лакомства некрупного размера и довольно разнообразны по вкусам. 2. Витаминные лакомства. В них
  • 80

Кровать для собаки своими руками

В квартире или доме у домашнего питомца обязательно должно быть укромное и удобное место для отдыха в ночное и дневное время. В этом пространстве собака должна иметь возможность спрятаться и полежать, расслабив мышцы и вытянув лапы после прогулки или активных игр. Готовые лежанки из магазина функциональны и оборудованы теплой
  • 60

Чем полакомить собаку?

Каждый владелец имеет огромное желание порадовать своего любимца чем- нибудь вкусненьким. Похвалить за выполненную команду, поощрить за хорошее поведение, да и просто сделать приятное своему питомцу, показав свою любовь и заботу. Во всех этих случаях собака несомненно заслужила лакомство. Только вот что именно дать ей, что бы не
  • 100

Как сделать лакомство для собаки в домашних условиях

Домашнее лакомство для собаки ? ваш питомец будет просто счастлив! Собаки очень любят лакомства, но по настоящему качественные и, в то же время, не дорогие, практически невозможно найти. Их очень легко сделать (хотя это займет некоторое время) и ваша собака сможет наслаждаться натуральным и качественным лакомством! Ингредиенты •1
  • 100

Выбор лакомства для дрессировки

Многие владельцы собак сталкиваются с проблемой в выборе лакомства для дрессировки. Очень часто хозяева поощряют собаку сухим кормом и это неправильно. Собака получает сухой корм два раза в день регулярно. Лакомство для дрессировки должно быть очень вкусным с точки зрения собаки и доставаться ей исключительно за выполнения команд.
  • 100

Новость отредактировал: maugli - 26-03-2023, 21:23

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив