Куда пойти с собакой в Москве

Куда пойти с собакой в Москве


Обзаведение собакой не означает, что наступил период отшельничества, и общение с друзьями будет сведено лишь к совместному выгулу питомцев на специально оборудованной площадке. Парки, рестораны и кафе, клубы по интересам и спортивные соревнования – перечень мест, где хозяину четвероногого питомца не откажут в посещении лишь на основании того, что он пришел с собакой, неуклонно растет. Что является причиной этого своего рода прогресса, сказать сложно. Возможно, владельцы ресторанов и сами обожают собак. А организаторы мастер-классов понимают, что совместная деятельность со своим питомцем позволит лучше узнать его характер и доставит массу удовлетворения и человеку, и его подопечному.

Куда пойти с собакой, если хочется погулять, пообщаться с друзьями, выпить чашку кофе в уютном заведении?

Фото Katerina Brusnika

Парки и скверы

Парк «Сокольники». На сайте парка можно скачать карту тех мест, где не возбраняется выгул собак. Существует клуб собаководов, регулярно организующих выставки, конкурсы и разного рода развлекательные мероприятия.
Чапаевский парк (Авиаторов). Отличное место со специально оборудованной площадкой для собак. Бесплатный вход и множество белок, за которыми так приятно побегать, предполагают прекрасную прогулку.
Измайловский парк. Официальный выгул разрешен исключительно в намордниках и ошейнике. Парк открыт круглосуточно, вход бесплатный.
Парк «Красная Пресня». Лимитированное время работы (9.00-22.00) и обилие собак могут создавать конфликтные ситуации. Поводок, ошейник и намордник обязательны.
Любая прогулка по городу должна приносить не только удовольствие, но и быть безопасной для собаки и ее хозяина. Имея при себе пакеты, в которые собираются экскременты, и обязательную амуницию для питомца (намордник, поводок, ошейник) можно быть спокойным за соблюдения порядка и правил нахождения животных в общественных местах.

Рестораны и кафе


«Джон Донн» (Москва, Никитский бульвар, 12). Первый ресторан в Москве, который заявил о своей принципиальной позиции: вход с собаками разрешен! Об этом свидетельствует и вывеска на входе ресторана.
«Мари Vanna» (Москва, Спиридоньевский переулок, 10а). Домашняя атмосфера, кот и пес –символы этого уютного домашнего кафе, в котором рады домашним питомцам. Каждый Бобик может ожидать, что к нему отнесутся максимально лояльно и даже принесут миску с водой или молочком. Постоянных посетителей не удивляют пес и кот, степенно расхаживающие по залу, – они тут живут, и снисходительно относятся к гостям.
«Хачапури» (Москва, Большой Гнездниковский переулок, 10). Кафе с традиционной грузинской кухней и любезным персоналом, который угостит домашнего питомца молоком или водичкой.
«Sweet Home Cafe» (Москва, ул. Мясницкая 14/2, стр.1). Домашнее кафе со свежей выпечкой обещает неспешную беседу за чашкой чая в теплой компании с детьми, друзьями и домашними питомцами.
 
Спортивные мероприятия

Не расставаться с собакой можно, занимаясь спортом. Активные соревнования - еще один способ найти общий язык со своим питомцем, отточить спортивные навыки и умения. Наконец, совместные тренировки – это отличная возможность надолго сохранить физическую форму и здоровье, как собаке, так и его владельцу.

Записавшись в кинологических центрах на занятия по курсам «аджилити», «фристайл», можно обеспечить себя и свою собаку полноценным досугом и тренировками на 4-6 месяцев. Такие начальные курсы создадут базу, которая даст возможность для дальнейших тренировок и соревнований.

Наиболее известные места проведения курсов и соревнований в Москве и области: КЦ «Сокольники» (аджилити, флайбол); НКП «Русь», Московская область, фристайл (танец с собаками). На соревнования можно прийти как участником, так и болельщиком.

Мастер-классы

Отправиться вместе со своим питомцем на курсы или мастер-классы – возможность узнать особенности характера своего любимца, установить доверительные отношения с ним и лучше понять друг друга.

Йога для людей и собак, или Дога-Йога – так называется направление, в котором человек познает основы йоги вместе со своим четвероногим любимцем. Выполняя асаны под руководством наставника, владельцы питомцев и их собаки оздоравливают свой организм и укрепляют духовную связь. В зависимости от размера пса степень его участия в упражнениях более или менее выражена. Синхронизация дыхания помогает добиваться небывалых результатов: даже агрессивные собаки становятся более спокойными и уравновешенными.
TTouch (ТиТач) - методика мягких прикосновений. Семинары и курсы по методу Линды Теллингтон-Джонс регулярно проводятся московскими кинологическими клубами. Занимаясь на них, владельцы собак обучаются тактильному методу, благодаря которому можно успокоить питомца или, напротив, настроить на тренировку, восстановить утерянный психологический контакт с ним, излечить от стресса, расслабить, помочь преодолению его страхов и избавлению от вредных привычек.

ВК "СИБИРСКИЙ ХАСКИ"

Люблю тебя, мой мокрый нос

Люблю тебя, мой мокрый нос, Лишь ты всегда со мною рядом, Ты преданно и верно ждешь, Сказав "люблю" своим лишь взглядом. Тебе не нужно говорить, Куда и с кем я направляюсь, Умеешь преданно любить, Сама порою удивляюсь.
  • 80

Непослушание собак

Большинству людей хочется, чтобы их собаки выполняли основные команды. Неповиновение животных может приводить хозяев в отчаяние и даже представлять опасность, особенно когда собака не подходит на зов. Все команды общего курса дрессировки отрабатываются сходным образом, и в качестве иллюстрации рассмотрим отработку команды "Ко
  • 100

Как и где дрессировать собаку

Большинство владельцев породистых собак не задаются вопросом необходимости дрессировки — ответ очевиден. Каждый понимает, что без должной основательной подготовки и специального обучения питомец не сможет претендовать на победу на выставке. Кроме того, дрессировка облегчит процесс общения и взаимопонимания с животным, а также
  • 100

Собакам вход разрешен

Современный ритм городской жизни так быстр, что нам часто приходится совмещать одно с другим. Например, прогулку с собакой и поход в магазин. Иногда мы, собаковладелыды, весьма смутно представляем свои права - куда с собакой пойти можно, а куда нельзя. Эта статья поможет вам сориентироваться в своих правах, и теперь, при
  • 100

День рождения питомца

Домашние животные всё больше становятся не просто милыми зверюшками, а полноценными членами семьи. И как у любых членов семьи у питомцев наших есть свои тарелки, своя кроватка, свои игрушки, а также свои друзья. Собака каждый день встречает своих друзей на улице, с остальными сложнее, но друзья есть у всех. У птичек - друзья по
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив