У неэмоциональных хозяев собаки ведут себя плохо

У неэмоциональных хозяев собаки ведут себя плохо


Владельцы собак, которые избегают слишком близких отношений с другими людьми, скорее всего, могут пожаловаться на плохое поведение домашних любимцев.

Исследователи обнаружили, что собаки таких людей грызли предметы быта, мочились в доме и лаяли круглые сутки. Психологи считают, что нелюбители общения развивают в собаках чувство незащищенности, что порождает расстройства поведения у животных. Если же человек проходил терапию и становился более открытым и терпимым к людям, поведение собак также улучшалось, пишет Russian Week.


Примерно 50% людей имеют сильные эмоциональные связи с другими людьми, они относительно легко сходятся с другими людьми и чувствуют себя непринужденно в компании, а также не заботятся об излишнем сближении с людьми. Люди тревожного типа всегда опасаются, что их партнер и друзья плохо относятся к ним и хотят их оставить, они часто «растворяются» в партнере.

Еще одна категория людей – избегающие близких отношений – ощущают себя неуютно в присутствии большого числа людей, их партнеры жалуются на отсутствие эмоциональности в отношениях.

В процессе эксперимента ученые опросили 1 500 владельцев собак. Они должны были согласиться или нет с утверждениями: «часто партнер просит меня быть ближе к нему, чем мне это комфортно» или «я не позволяю себе зависеть от других». Оказалось, что люди, избегающие близких отношений, так же относились и к собакам. Однако эти животные требуют эмоциональной близости с хозяином, не получая его, собаки становились агрессивными, беспокойными и склонными к плохому поведению.

Интеллект собаки

Интеллектуальный коэффициент собаки превышает коэффициенты многих других животных, среди которых кошки, попугаи и лошади, она владеет прекрасными ассоциативными способностями и легко обучается. Благодаря своим социальным привычкам собака способна интерпретировать некоторое количество сигналов, издаваемых другими особями, как
  • 100

Собака и гости

Как вести себя с собакой, если к вам в дом пришли гости? Мнение среди собаководов по этому вопросу разнятся. Одни считают, что собаку нужно закрывать, не давая ей общаться с чужими людьми, другие же уверены, что любой собаке нужно обязательно дать познакомиться со всеми и при возможности оставить в компании. Если у вас пудель или
  • 100

Содержание и характер белой овчарки- БШО

Белые овчарки - рабочие собаки, поэтому в Америки они используются в полиции (К9), в службе спасения, выступают в цирке и еще они - прекрасные собаки-сиделки... В зависимости от индивидуального темперамента собаки с ней можно участвовать в любых спортивных состязаниях. За годы разведения поведение этих овчарок изменилось. В
  • 100

Собаки могут уменьшить стресс у детей с аутизмом

Специально обученные служебные собаки могут значительно уменьшить стресс у детей с аутизмом. Об этом говорится в результатах нового исследования, сообщает MyHealthNewsDaily. Оказалось, что после того, как в семье появлялась служебная собака, то у детей с аутизмом снижался уровень гормона стресса кортизола. Расстройства
  • 100

Целебная сила грейхаундов

Собаки уже давно заняли свою нишу в медицине. Обученные видеть за слепых, слышать за глухих и двигаться за парализованных собаки становятся незаменимыми компаньонами для беспомощных стариков и инвалидов. Уже многие годы по всему миру известно о том положительном влиянии, которое оказывает общение с собаками на здоровье человека.
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив