Собаки-няни

Собаки-няни

Если в вашем доме есть ребенок, а вы решили завести собаку, стоит подумать над вопросом, какую породу выбрать. Ведь собака не игрушка, а зверь. Но есть такие животные, которые хорошо ладят с детьми и даже могут помочь вам в воспитании.

Колли – пастухи по своей природе. И детей они также будут отлично «пасти». Они способны проявлять огромное терпение в играх с детьми, разрешая малышам делать с ними все, что заблагорассудится. Эти собаки не привыкли проявлять агрессию, даже если ребенок по неосторожности причинит им боль.
В качестве компаньонов детям подойдут пудели разных размеров. Эти декоративные собачки отлично умеют ладить с малышами. И той-пудели, и королевские пудели способны долгое время находиться в компании детей, играя с ними. Игривость и ласковость свойственна и золотистому ретриверу. У него настолько покладистый характер, что эту собаку в некоторых странах используют, как четвероногих воспитателей в приютах для детей.

 

Бассет-хаунды относятся к числу покладистых и контактных пород. Они дружелюбны по отношению к другим собакам и детям. Эти псы любят быть частью семьи: ездить с вами на автомобиле, смотреть телевизор и играть во дворе. К тому же они обладают курьезной и очень запоминающейся внешностью, у них на морде всегда умильно грусно-меланхолическое выражение.
Хорошо ладят с детьми доги. Они отличаются преданностью и ответственностью по отношению к своим хозяевам и членам их семей. Лучший вариант, если собака растет вместе с ребенком. Но вот совсем маленьких детей рекомендуется держать от догов подальше. Собака может нечаянно сбить с ног лапой или огромным виляющим хвостом.

Игривость и доброта присуща лабрадорам, правда, они не смогут защитить ребенка, будут лаять только для видимости. В отличие от них, немецкая овчарка считается не только хорошей нянькой, но и прекрасным охранником. С детьми эти собаки обращаются бережно. Кроме того, овчарки легко обучаемы, они все понимают с полуслова. Аналогичными качествами обладают боксеры. Разница в том, что взрослая овчарка не очень игрива, а боксеры готовы в любом возрасте поддерживать детей в играх.

А вот такса ладит лишь с теми детьми, которые относятся к ней с уважением, но может огрызнуться или даже укусить капризного и непослушного ребенка, который дразнит ее. Также и французский бульдог – станет другом подросшего ребенка, но не будет терпеть приставания малыша. Чау-чау – это не партнер для совместных игр с ребенком, потому что эти собаки слишком независимые. И, конечно, от бойцовых пород детей лучше держать подальше.
 
VK Дрессировка и спорт с собаками. Пермь

Почему каждый ребенок должен расти с собакой?

Хочешь, чтобы ребенок вырос полноценной личностью, был здоровым и отлично умел общаться с другими людьми? Достаточно завести собаку, и она сделает такой весомый вклад в воспитание маленького человека, который не заменит ни один другой жизненный опыт. Эти 12 причин помогут тебе, наконец, завести дома собаку на радость ребенку.
  • 100

Контакт с домашними животными укрепляет иммунитет ребенка

Ранее считалось, что домашние питомцы способствуют возникновению детской аллергии. Однако ученые Университета Турку (Финляндия) доказали, что контакт маленьких детей с домашними животными укрепляет микрофлору кишечника малышей. В процессе игры с животными ребенок опосредованно получает некоторое количество их кишечных бактерий. В
  • 100

Собака для ребенка

Тема взаимоотношения щенков (собак) и маленьких детей достаточно сложная. Сложность ее заключается, как правило, в некомпетентности родителей, а не в поведение детей и собак. Многие источники, посвященные контактам детей и собак, подчеркивают, что детей ни в коем случае нельзя оставлять наедине со щенком (собакой) без присмотра
  • 100

Собаки для аллергиков

Собаки для аллергиков. Какую выбрать? Ученые из Американской коллегии по аллергиям утверждают, что мнение, будто негативная реакция организма аллергиков возникает из-за собачьей и кошачьей шерсти, - не более чем заблуждение. Аллергенами для людей становятся белки, которые находятся в слюне и коже домашних животных. А именно
  • 100

Квартира или частный дом для собаки?

Если вы живете в доме без лифта, то лучше выбрать собаку маленького или среднего размера, которую можно обучить оправляться на бумагу. Если вы решили выводить своего щенка, это нужно будет делать шесть раз в день, постепенно сводя эти выходы до 3-4 раз по мере того как щенок взрослеет и учится контролировать свои экскреторные
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив