Как собаки показывают хозяину свою любовь

Какими знаками собаки выражают хозяину любовь.


Собаки живут с человеком уже очень давно. А все потому, что у них очень дружелюбный и покладистый характер. Недаром говорят, что собаки – лучшие друзья человека. Эти животные не эгоистичны и больше любят думать не о себе, а о своем хозяине и членах его семьи. Так как собаки – стайные животные, им нужен лидер, которым и является их хозяин. Если хозяин проводит с собакой достаточно много времени и занимается с ней, она будет его очень любить и уважать.



Собаки – очень ласковые существа и сделают все возможное, чтобы порадовать своего хозяина. Из этой статьи вы узнаете, как они пытаются выразить хозяину свою признательность и любовь.


Виляние хвостом.



Положение хвоста собаки может многое рассказать о ее настроении. Поднятый вверх хвост говорит о бдительности; зажатый между ног – об испуге. Если хвост интенсивно двигается из стороны в сторону, это показывает, что собака очень радуется. Обычно это бывает, когда хозяин приходит домой, а собака его встречает и приветствует. Если Вы хотите больше узнать о том, что пытается сказать Вам собака - прочтите больше о языке собак.


Визг и скуление.



Иногда собаки издают такие особые звуки, похожие на булькание или хрюкание. Эти звуки обычно мягкие и неагрессивные. При этом животное виляет хвостом. Такое поведение указывает на то, что собака жаждет внимания своего хозяина.


Облизывание рук и лица хозяина.


Все хозяева знают, что, если собаки лижут их лицо или руки, этим они показывают свою любовь. Это инстинктивное поведение. Собаки обычно вылизывают своих щенков, чтобы те были чистыми и красивыми. Этим они показывают щенкам, что те находятся в безопасности. То же самое собаки проделывает и с хозяином, и с членами его семьи.


Следование по пятам.



Если вы позволите своей собаке, она пойдет с вами на край света. Куда бы хозяин ни пошел, обожающая его собака будет следовать за ним повсюду. А если собака воспитана и специально обучена, она, к тому же, всегда будет готова защитить своего хозяина от врагов.


Стойка на задних лапах.


Собаки часто встают на задние лапы, поворачиваясь таким образом, чтобы передние лапы указывали прямо на хозяина. Часто можно такое видеть, когда собака на привязи и не может подбежать к своему хозяину. Это показывает, что животное хочет, чтобы хозяин подошел к нему, отвязал и дал побегать. Когда собаки хотят поиграть, они также подбегают к хозяину, когда он сидит или стоит, и касаются обеими передними лапами его коленей.


Валяние по земле.



Многие собаки, когда видят хозяина, начинают взволнованно кататься по земле. Это происходит потому, что все собаки обожают, чтобы им погладили живот, вот они и просят хозяина это сделать. Для них нет ничего лучше, чтобы побыть наедине со своим хозяином и почувствовать, что их любят.


Касание носом.



Когда собаки грустят и хотят, чтобы их пожалели, они приходят к хозяину и касаются носом его руки, иногда подталкивая руку таким образом, чтобы их непременно погладили. Обычно это бывает довольно редко. Когда хозяин гладит собаку, она чувствует себя в безопасности.


Царапание земли когтями.


Когда собака на поводке, и ее не пускают к хозяину, она начинает царапать под собой землю. Этим она показывает нетерпение и желание поскорее дотянуться до хозяина и поиграть.


Расположение головы на коленях хозяина.


Большие собаки, которые могут дотянуться до коленей хозяина, любят класть на них голову. Этим поведением они показывают, что им хочется побыть с хозяином наедине и почувствовать себя защищенными. При этом «слюнявые» собаки с удовольствием перемажут всю вашу одежду слюнями. Иногда они могут попытаться к вам на колени и залезть. Ведь они помнят, что, когда были щенками, вы брали их на руки.


Касание телом ног хозяина.


Не только кошки любят тереться о ноги хозяина. Собаки тоже так делают, но очень редко. Обычно этот жест показывает, что собака очень соскучилась или плохо себя чувствует.


Принос различных предметов.



Когда собаки хотят, чтобы с ними поиграли, они принесут вам мяч, ваши тапочки или газету с надежной, что вы это все снова бросите, а они все это снова вам принесут.


Прогибание спины.


Когда собака очень хочет играть, она прыгает по направлению к хозяину, прогибая спину и подняв зад. Точно так же собаки играют с детьми или другими собаками. Такую же позу они могут принимать, когда очень голодны и видят, что им несут обед.

Кроме вышеперечисленных признаков проявления радости, каждая собака имеет свои индивидуальные черты, по которым можно узнать, что у нее хорошее настроение.
при использовании материалов
ссылка на ресурс wolcha.ru
обязательна

Любовь и лидерство - разные вещи

Собака может вас любить, но при этом не быть в вас уверенной как в лидере. Лидерство имеет в себе 3 составляющие: 1) Контроль ценных ресурсов (все, что собака хочет получить, она получает на ваших условиях. Например, выполнять команды за ласку или лакомку) 2) Предотвращение опасностей (если какая-то ситуация пугает собаку, или
  • 100

Хвост собаки

У собак различных пород хвост может иметь разную форму. Движения хвоста связаны с нюхом и специальными анальными железами, запах которых индивидуально различается у каждой собаки. Веселая собака виляет хвостом, чтобы дать почувствовать свой запах, а испуганная - закрывает анальное отверстие и гениталии, чтобы спрятаться. Надо
  • 60

Как собаки разговаривают друг с другом

Собаки могут вместе играть, драться между собой или полностью игнорировать друг друга. Собаки, в венах которых течет больше волчьей крови, реже дерутся между собой, но более агрессивны к другим, особенно к тем, которые ближе к шакалам, типа басенджи. Однако они всегда соблюдают ритуал встречи: покусывание ушей, повиливание
  • 100

Любовь к собакам

Обычно хозяева собак всегда говорят мне, что очень любят своего питомца. Они называют их сыночком, дочкой, другом, родным человеком и пр. Кормят со стола; приветствуют раньше, чем успели поздороваться с детьми; ставят их в приоритет своим родным и близким; говорят с ними, ласкают во время нестабильного поведения – лая, рыка,
  • 60

Памяти моего пса

Заходер Борис Владимирович Что же это, собачий ты сын? Где хвалёная верность твоя? Как посмел забежать ты - Один!- В отдалённые эти края? В те края, Где кончается след. В те края, Где зови, не зови- Ни ответа, ни отзыва нет, Никому, Даже нашей любви... Там, Откуда Дороги назад Не найти и собачьим чутьём,- Позабудешь ты намертво,
  • 80

Новость отредактировал: maugli - 13-11-2019, 23:57

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив