Кинологический центр

Кинологический центр


Сотрудники кинологического центра:
Мамаенко Андрей Владимирович - директор кинологического центра
Макаренко Екатерина Викторовна - специалист по учебно-методической работе кинологического центра
Торганов Сергей Витальевич - учебный мастер кинологического центра


Телфон: (812) 466-44-44; 8(951)643-47-64; 921-08-97

Кинологический центр Санкт-Петербургского государственного аграрного университета осуществляет практическую подготовку студентов зооинженерного факультета по специальности кинология. Центр имеет хорошо оснащённую дрессировочную площадку в непосредственной близости от университета. Штат преподавателей укомплектован высококвалифицированными практиками-кинологами. При подготовке студентов по этому направлению ими изучается анатомия и физиология собак, кормление, передовые методы дрессировки для использования собак спецслужбами Российской Федерации.

Помимо базового образования в центре можно получить квалификацию судей-экспертов по оценке экстерьера и рабочих качеств собак, профессиональных дрессировщиков и фигурантов, инструкторов-кинологов.

Так же кинологический центр проводит обучение по программе  профессиональной подготовки с присвоением рабочей специальности «Собаковод» и выдачей соответствующего удостоверения. Центр  имеет возможность формирования индивидуальных программ обучения  для групп и специалистов.

Сочетая собственные ресурсы и сотрудничая с ведущими кинологическими центрами  и клубами, кинологический центр СПбГАУ предоставляет обучающимся возможность получить не только глубокие  теоретические знания, но и необходимый практический опыт.

В ближайшее время при кинологическом центре будут созданы команды по различным видам кинологического спорта, которые дадут возможность нашим студентам участвовать в увлекательных соревнованиях, выставках и праздниках.


Адрес: 196605, г. Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе-2
www.spbgau.ru

Ясон Бадридзе: "Формирование мышления волка"

Лекция состоялась в Научно-популярном лектории центра "Архэ" 26 апреля 2016 года. Лектор - Бадридзе Ясон Константинович, профессор, доктор биологических наук, сотрудник Государственного университета им. Ильи Чавчавадзе. Человек, проживший в волчьей стае два года, более тридцати лет посвятил изучению волков, создатель
  • 100

Пермский военный институт. Факультет кинологии

Кинологический факультет Пермского военного института является единственным учебно-научным подразделением в Российской Федерации, осуществляющий подготовку дипломированных специалистов с высшим профессиональным образованием и направляемых для организации деятельности кинологических подразделений органов и внутренних войск МВД
  • 60

Стражи метро

Старый район Москвы, устремленная в ватное, серое небо игла Останкинской башни. Улицы, улочки, хитрые повороты, неприметные ворота под присмотром людей в полицейской форме. Им, как говорится, есть что охранять: уходящие вдаль линии вольеров, хитроумные даже на мой привычный взгляд тренировочные снаряды и... Впрочем, дальше нельзя
  • 100

Узбекский кинологический центр

Центр, в котором собак готовят для антитеррористических и антинаркотических операций, является единственным в своем роде в Центральной Азии. «За годы работы центра было подготовлено около 3 000 специалистов-кинологов и столько же служебных собак», - сказал Шердор Ташхуджаев, старший инспектор Кинологического центра.
  • 40

Служба собак на таможне

Минувшая неделя в подмосковном Домодедове прошла, если можно так сказать, под знаком служебной собаки. На финальный этап III Всероссийских соревнований инспекторов-кинологов таможенных органов со всей России съехались лучшие представители кинологических подразделений Федеральной таможенной службы - победители региональных
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив