Профессия кинолог

Профессия кинолог

Краткое описание:
Кинолог воспитывает и дрессирует собак, также для грамотного разведения специалист изучает их генеалогию, чтобы создать пары для получения первоклассного потомства с определёнными внешними качествами или особенностями экстерьера. В наше время кинология разделяется на несколько различных специализаций, таких как кинолог-инструктор, фигурант, он же помощник инструктора, диетолог, фитнес-инструктор и хэндлер.


История профессии:

С греческого языка кинология дословно переводится как «наука о собаках».
Развитие кинологии началось с первой приручённой человеком собаки. Люди, для которых собака была охранником, другом, и помощником, выбирали самых умных, выносливых и послушных особей для дальнейшего разведения. Таким особенным собакам предоставляли самую лучшую пищу даже в самые голодные времена.…
Социальная значимость профессии в обществе: Как и раньше, собаки пользуются большой популярностью, чаще всего их заводят в качестве друга и охранника, но не все люди могут самостоятельно воспитать питомца послушным. Для того чтобы помочь скорректировать поведение и выработать определённые качества, как раз необходима работа кинолога.

Массовость и уникальность профессии:

В наше время растёт спрос на высококвалифицированных специалистов-кинологов, потому что существуют определённые отрасли, в которых работа хорошо обученной собаки намного надёжней, чем человека. Собак воспитывают для охраны частных владений, таможенного контроля, также они незаменимы для работы в сложных условиях, во время поиска выживших после катастроф.

Риски профессии:
Для успешной работы кинологом необходимо обладать большим зарядом энергии, и в то же время необходимо быть спокойным, способным показать собаке своё лидерство. Высококвалифицированный кинолог имеет обширные знания о породе, с которой работает, об особенностях экстерьера собаки и её характера. Специалист должен воспитать в собаке качества, которые были заложены в породе веками.

Где получить профессию:
Существует множество кинологических ассоциаций, в которых все желающие могут получить образование кинолога. В процессе учёбы студенты знакомятся с анатомией собаки, изучают особенности дрессировки, разведения, и кормления. Специалисты с кинологическим образованием востребованы в таможенных службах, МЧС, патрульной и охранной службе.

О доминировании для собаковладельца

Лет так 10 назад одна моя знакомая кинолог рассказала мне «страшную историю». Ее пригласили заниматься с щенком редкой породы, с которой кинолог прежде никогда не работала. Это был щенок басенджи, которых тогда в Москве было очень мало, и кинологи часто ожидали от них поведения как от пинчера из-за сходства в размере и общем
  • 80

Обучение на кинолога в Москве.

ГБОУ СПО Строительный колледж №38. Возможность пройти соответствующую подготовку и обучение на кинолога в Москве предоставляет ГБОУ СПО города Москвы Строительный колледж №38. Подготовка специалистов-кинологов в колледже отличается органичным сочетанием практики и теории. Студентов учат анатомии и физиологии собак, преподают
  • 80

В полицию Израиля впервые призвана глухая кинолог

19-летняя Шахаф Каравани, жительница Хадеры, стала первой глухой женщиной, принятой на работу в израильскую полицию. Статья Ицика Сабана, посвященная девушке, вышла 30 января в газете "Исраэль а-Йом". По информации издания, Шахаф проходит срочную армейскую службу в подразделении кинологов полиции. В июле 2013 года Шахаф
  • 100

Обыск местности и помещений

Навык обыска местности и помещений необходим для выполнения служебных задач по обнаружению человека, его предметов и запахового следа. Условные раздражители: основные — команда "Ищи!" и жест рукой в направлении поиска; вспомогательные — команды "Апорт!", "Дай!", "Сидеть!",
  • 0

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив