Тогда Варвара только у меня появилась...

... И в лифте сняла колготки, ничего личного

Тогда Варвара только у меня появилась. Прошел где-то месяц с момента создания нашей с ней семьи.

По первости я еще ходила в нарядах нормальных людей: на работу надевала капроновые колготочки, по вечерам гладила юбку и помнила, что такое "блузка". На работе было хорошо, туже приходилось по приходу домой. Радостный пес скакал навстречу, цеплял и рвал колготки, оставлял затяжки на шелковых блузках и полосы царапин на юбках.

Команды типа "Не прыгай!" пес оставлял без внимания, искренне не понимая - какое такое "не прыгай", если радостно?

Лапы у Варвары, если кто не помнит или не знает, больше похожи на медвежью пятерню - с когтями по 4 сантиметра и силой удара в 8 g. В общем, по голому телу этого лучше избегать. А у колготок шансов выжить так и вовсе не было никаких.

Не то чтобы было жалко колготок, но их тоже не напасешься - каждый-то день новую пару надевать. Поэтому я, как главная умная маша нашего села, придумала такую придумку: снимать колготки перед дверью, на площадке, потом уже заходить унутрь. И юбочку поддергивать повыше - чтоб без затяжек обходилось. Черт с ними, с ногами, решила я. Брать с собой запасные брючата я тогда еще не догадалась.

Несколько дней и правда переодевалась у двери. Но опасение встретить кого-нибудь из соседей заставляло делать все быстро, скоренько и споро, даже отчасти воровато. Это напрягало. Ну, если опустить общую нелепость раздевания на лестничной клетке.

И вот однажды пришла мне в голову свежая мысль. Снимать колготки не перед дверью, а в лифте. Там как-то поспокойнее, - решила я. Главное, чтоб попутчиков не было.

Сказано - сделано. Сажусь в лифт, кнопочку "5 этаж" нажимаю и далее картина: "Р-рота, подъем!" Точне - "Отбой!"

45 секунд и готово - колготки в кармане, юбочка подвернута на поясе в несколько слоев. Успела! На лице - расслабление успевшего человека.

А надо добавить, что как раз в это время какой-то негодяй или группа негодяев повадилась гадить в лифте. Оставлять за собой озерца. Поймать и прищучить их, конечно, никто не мог. Вероятно потому, что никто не ловил. Но бдительность у народа была повышенная. К каждому выходящему из лифта присматривались, принюхивались.

И вот, значит... Обычный день. Заскакиваю в лифт, жму кнопку, двержицы запираются, я по-солдатски скатываю с себя колготки, поддергиваю юбку, но время чуть-чуть не рассчитываю и полный марафет навести не успеваю. Приезжаю на свой этаж, двери открываются... Стоит сосед, ждет обратного рейса. А тут я - колготки комком в руке, юбка скособочена, в глаза не смотрю.

Все, что он мог подумать - он подумал.

А негодяи как раз с того дня перестали гадить в лифте. Ну так совпало!!!! А я - аккурат с того дня - перестала маяться дурью и носить юбочки-колготочки. Перешла на суровые джинсы. Те, которые и лапой не перешибешь, и шерсть чтоб не липла, и слюни чтоб хорошо рукой оттирались. В джинсах сижу и поныне, печатая эти строки.

Варвара, правда, уже не прыгает. Степенная стала, тоже без глупостев уже.
Пора, наверное, и ей джинсы купить.

Размещено с разрешения автора Галины Исаковой (Галка (Pesiq))
August 2008

Восьминогая собака

Жил-был старик со старухой. Пошли они как-то в парму, в лес северный, за черникой. Собирают ягоды в набирушки, смотрят, бежит к ним какой-то зверь чудной. - Ты кто? - спрашивает старик. - Я собака, - говорит зверь. - Возьмите меня к себе. - Да на кой ты нам нужна! - рукой машет старуха. - Нам вдвоем-то мудрено прокормиться, да еще
  • 100

Предательская колбаса

Михаил Михайлович Пришвин Ярик очень подружился с молодым Рябчиком и целый день с ним играл. Так в игре он провел неделю, а потом я переехал с ним из этого города в пустынный домик в лесу, в шести верстах от Рябчика. Не успел я устроиться и как следует осмотреться на новом месте, как вдруг у меня пропадает Ярик. Весь день я искал
  • 100

Семья вечно красных помидоров

Счастье длилось недолго. Часа два. Привезли с родительской дачи огромную коробку спеющих помидоров, до которых все лето я была большой охотницей. С дачи ехали на машине - почему не привезти? Привезли. Помидоры, огурцы, перцы, варенье и прочую огородную снедь. Все лето покупала себе в супермаркете по паре помидорок и ела, строго
  • 100

Я, собака, дождь и джаз

Fly me to the Moon Уютно так, как только может быть уютно дождливой холодной ночью в теплом доме. Когда за окном Бог «репетирует потоп», а вы с собакой пришли с прогулки, мокрые, но не покоренные :) Даже веселые. Потому что встретили в первом часу ночи еще одних таких же безумных гуляльщиков и отлично погуляли под дождем. Сначала
  • 80

Шлемоносец

Страшный грохот, доносившийся с лоджии, обрушился на головы хозяев. - Нас штурмует спецназ, - охнула хозяйка, обращаясь к смачно жующему мясо главе семейства, - что натворил? - М-м-м, мясо, - промямлил хозяин, - вкусное. - Какое мясо, - взвизгнула хозяйка, - почему нас штурмуют? - Дай спокойно поесть, - огрызнулся хозяин, - сходи,
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив