Dog-Dartbee

Дог-Дартби (Dog-Dartbee)

Разновидность фризби-спорта Дог-Дартби (Dog-Dartbee) появилась из комбинации обычного дог-фризби и игры в дартс. Разметка для Дог-Дартби представляет собой несколько кругов,нанесенных на поверхность соревновательного поля, имитируя разметку мишени для дартса.


Разметка:
Разметка для Дог-Дартби представляет собой несколько кругов,нанесенных на поверхность соревновательного поля, имитируя разметку мишени для дартса.

4-й круг (самый большой) – диаметр 6,5 метров
3-й круг – диаметр 4,5 метра, за ловлю в нём диска 30 баллов
2-й круг – диаметр 2,5 метра, за ловлю в нём диска 50 баллов
1-й круг(центральный) самый маленький по размеру круг «мишени» – диаметр 50 см., за ловлю в нём диска 100 баллов.
Ловля за внешними пределами 4-го круга – ноль баллов.
Зона старта, за которой находится спортсмен и производит броски, располагается на расстоянии в 15 метров от 4го круга, таким образом, расстояние от старта до центра «яблочка» равно 18,25 метров.


Подсчет баллов:
1. Очки начисляются по месту нахождения 2х передних лап в момент ловли/месту приземления 2х передних лап сразу после ловли.
2. Если две передние лапы собаки попадают в разные очковые зоны, то баллы начисляются по наименее результативной зоне. Но при этом бросок, пойманный так, что как минимум одна передняя лапа попала в «центральный» засчитывается равным 100 баллам!
3. Команда может сделать всего 5 бросков, засчитывается их общая сумма.
4. При равном количестве набранных очков у команд, претендующих на призовые места, каждая из них производит ещё по одному броску, результаты которых суммируются к общему зачёту команды. И так, пока не определится победитель.
5. Запрещена тренировка с собакой на размеченном поле для дог-дартби до начала соревнований
6. Запрещено выступление собак в «строгих» ошейниках,удавках,эшо
7. Запрещено участие течных сук и агрессивных собак.

 

 

фото сайта borders-for-joy.com

Дог-фризби

Среди всех видов спорта с собакой самым забавным и при этом едва ли не самым популярным можно назвать дог-фризби. Фризби - пластиковая тарелка, запускаемая в воздух человеком, которую и должна ловить собака. За рубежом на пляжах и в парках всегда можно увидеть множество разноцветных тарелочек и радостных собак, прыгающих за ними,
  • 100

Первые шаги дог-фризби

Упражнения выполняются по мере их изучения, как только выполнено одно упражнение (полностью правильно), то переходим к следующему. Если упражнение собакой не освоено полностью (оно должно выполняться "на автомате"), переходить к следующему нет необходимости. Если собака пытается схватить диск лапами или тыкается мордой в
  • 100

Учимся играть в фрисби

Привыкание и социализация Необходимо для первоначального знакомства с игрушкой и развития доверия к ней. Кормим собаку с диска. Кусочки кладём внутрь и скармливаем их пёсе ... кормить досыта необязательно, ибо на данный момент цель - развить в собаке положительные эмоции при виде диска. Не забываем пёсу поить... таким же образом.
  • 100

Питч-энд-гоу

Питч-энд-гоу ( от английского рitch&go - бросай и беги ) - это молодой, но очень увлекательный вид спорта. С каждым годом людей, занимающихся этой дисциплиной, всё больше и больше. Спортивная пара может состоять даже из ребёнка, способного бросать предмет, и щенка, способного его приносить. Причем, нет никаких породных
  • 100

Правила IRO. Испытания на воде

Спасательные собаки - испытание на воде ступень A RH-W A делится на: Работу на воде: 200 баллов Послушание 50 баллов Ловкость 50 баллов Высший балл в целом 300 баллов Часть A – Работа на воде Высший балл 200 баллов Проплыв дистанции 30 баллов Аппортировка – бросок с берега 30 баллов Аппортировка – бросок из лодки 30 баллов Подача
  • 100