7-Lnderwettkampf (7-LWK) 2012 2007

7-Länderwettkampf (7-LWK) 2012 2007

7-L?nderwettkampf (7-LWK) 2012 2007

(7-LWK 2012 - 2011)

(2xV 7-LWK; 2012, Pl.1 (C=99) Gesamt=289/V1; 2011 Pl.1 Gesamt=294/V1) (BSP 2010) (V LGZS; V LGA) Hank v. Weinbergblick; 15.12.2007; SchH3 (100-100-100=300) Kkl 1; SZ/2222156; ED-a; HD-SV: (a1) ZW-76; Nachkommen-12/-; H-Wf. (5/HD-4 (80%): Henrik (2222157) ED-a (a2) ZW-86; Hannah (2222157) ED-a (a2) ZW-86; Hannie (2222159) ED-a (a1) ZW-76; M-Wf. (16.07.2008; 8/HD-1 (12,50%): Mighty (2222151) ED-a ZW-80;- linie WUSV CH 1999 SG Tom vant Leefdaalhof WUSVx4 SG Querry haus Antverpa - (2xCH WUSV) G Orry Haus Antverpa SG Robby Glockeneck, DDR - V Ingo Rudingen, linie XID DDR + linie WUSV SGR Fado Karthago BSP SGR V Racker Itztal; Inz.: J, L-Wf. Bayerischen Oberland: SG Jenny, 1659020 SG Lona, 1728077 (3 -4; - linie SG BSP V Uwe Kirschental linie VA Frei Gugge); V BSP V Harro Lechrainstadt (4 5; - linie BSP SGR V Racker Itztal); {SG BSP V Uwe Kirschental (4 5); Trusa Busecker Schlo? (4 5; - linie V INT CH Greif Lahntal)}; [(10xSchH3) (2xLGA) V Vito v. Waldwinkel; 2001; SZ/2077750; ED-a; HD-SV: (a1) ZW-81; Zahl W?rfe-126; Nachkommen-707/335 (47,38%): (a1)-89,62%; (a2)-7,55%; (a3)-1,89%; (a4)-0,94%; ? HD-Grad=1,14; Abweichung= - 0,48; Inz.: Ohne; - Foxi v. Haus Pixner; 2004; SZ/2148674; ED-a; HD-SV: (a1) ZW-79; Zahl W?rfe-3; Nachkommen-19/5/4 (80%): (a1)-50,00%; (a2)-50,00%; ? HD-Grad=1,50; Abweichung= - 0,12; - linie SG Cherokee W?lfen V BSP V Ahron Granit Rose - V Don Rolandsteich, linie VA DDR Gundo Stolperland, BRD VA1 Alf Nordfelsen, BRD + linie BSP SGR (3xBSP) SG Ernst Weinbergblick V INT CH Greif Lahntal Donar Zuchtgut VA1 Klodo Boxberg; Inz.: Ohne]

(3x7-LWK; 2012 Pl.2, Gesamt=277/SG; 2011 Pl.3 Gesamt=287/V) (3xSG BSP) BSP 2010 Total=283/SG, Abt.C=96/V; BSP 2011, Pl.9 Total=284/SG (Abt.C = 96/V) V Zico v.d. Adelegg; 08.01.2007; SchH3 Kkl 1; SZ/2194591; ED-b; HD-SV: (a1) ZW-73; Nachkommen-132/-; Z-Wf. (7/HD-3 (42,85%): Zorro (-593) (ED-a) (a1) ZW-73; Zawadi (-594) ED-a (a1) ZW-73; - linie WUSV CH 1999 SG Tom vant Leefdaalhof WUSVx4 SG Querry Haus Antverpa - CH FCI (2xCH WUSV) G Orry Haus Antverpa - V Ingo Rudingen (linie XID DDR) + linie WUSV SGR Fado Karthago BSP SGR V Racker Itztal VA Jalk Fohlenbrunnen; Inz.: J, L - Wf. Bayerischen Oberland: SG Jenny, SZ/1659020 SG Lona, SZ/1728077 (3 4);

{SG BSP V Uwe Kirschental (4 5; - linie VA7 Frei Gugge); Trusa Busecker Schlo? (4 5; - linie V INT CH Greif Lahntal)};

[(10xSchH3) (2xLGA) V Vito v. Waldwinkel; 2001; SZ/2077750; ED-a; HD-SV: (a1) ZW-81; Zahl W?rfe-126; Nachkommen-707/33 (47,38%): (a1)-89,62%; (a2)-7,55%; (a3)-1,89%; (a4)-0,94%; ? HD-Grad=1,14; Abweichung= - 0,48; Inz.: Ohne;

- BSP 2005 Desch v.d. Adelegg; 2000; SZ/207789; SchH3 Kkl 1; HD-SV: (a1) ZW-71; Zahl W?rfe-8; Nachkommen-64/31 (48,44%): (a1)-90,32%; (a2)-19,27%; (a3)-9,68%; ? HD-Grad=1,10; Abweichung= -0,52;- linie BSP SGR (3XBSP) SG Ernst Weinbergblick 4 x BSP G Lewis Malatesta - V-INT CH Greif Lahntal + linie V Pascha Glockeneck, DDR V Falk Gundorfer H?he, DDR - V Pushka? Haus Himpel, linie XIA DDR) V2 BSP VA3 Bernd Lierberg, BRD + linie 2xBSP SG Duke Moosanger V BSP Autor Bungalow V2 BSP VA3 Bernd Lierberg + linie VA7 Frei Gugge + linie VA5 Lasso di Val Sole VA2 Quanto Wienerau + linie V BSP SG Timmy b?sen Nachbarschaft V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 NicoHaus Beck + linie V Baron de Lupis Fidis VA Wanko Maaraue - V2 BSP VA3 Bernd Lierberg + linie V BSP V Jonn Fichtenschlag V BSP V Wicko Meran; Inz.: BSP SGR 1976 V Drigon Fuhrmannshof (5 5;- linie VA7 Frei Gugge)]

(2x7-LWK; 2012 Pl.3 Gesamt=277/SG; 7-LWK 2011 Pl.2 Gesamt=288/V; SV LGA FCI (LG13) 2012 Gesamt=293/V1) (BSP 2011 Pl.7 Total=285/SG) SG Ico v Waldh?user Schlo?; 18.12.2007; SchH3 Kkl.1; SZ2221643; ED-(a2) HD-SV: (a1) ZW-81; I-Wf.: 2/HD-1 (50,00%); - linie SG BSP V Sid Haus Pixner SG Arthus L?nsholz V INT CH Greif Lahntal Donar Zuchtgut - VA1 Klodo Boxberg, Vater + linie BSP SGR SG Ernst Weinbergblick 4xBSP G Lewis Malatesta V INT CH Greif Lahntal + linie V Pascha Glockeneck, DDR V Pushka? Haus Himpel, linie XIA DDR V2 BSP VA3 Bernd Lierberg, BRD;

Inz.: V BSP SG Timmy b?sen Nachbarschaft (4 4; - linie 4xBSP V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich);

[ SG BSP (LGA SGR) V Sid Haus Pixner; 2001; SchH3 FH2; SZ/2089119; ED-a; HD-SV: (a1) ZW-76; Zahl Wurfe-105; Nachkommen-518/486/267 (54,94%): (a1)-80,52%; (a2)-13,48%; (a3)-4,87%; (a4)-0,75%; ? HD-Grad=1,27; Abweichung= -0,35;

Inz.: SG Arthus L?nsholz (3 5); V INT CH Greis Lahntal (5 5);

- Afra v. Fildsdreieck; 1999; SZ/2045284; SchH3; HD-SV: (a1) ZW-74; Zahl Wurfe-32/22 (68,75%): (a1)-86,36%; (a2)9,09%; (a3)-4,55%; ? HD-Grad=1,18; Abweichun -0,44; - linie BSP SGR WUSV SGR SG Asko Lutter V Pascha Glockeneck, DDR V Falk Gundorfer H?he, DDR - V Pushka? Haus Himpel, linie XIA DDR V2 BSP VA3 Bernd Lierberg, BRD + linie SG Tay D?llenwiese V BSP SG Timmy b?sen Nachbarschaft V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck + (4xV BSP) V Arec Bunsenkocher SG Acco Bungalow; Inz.:Ohne]

(7-LWK 2010)

(7-LWK 2010; Pl.1 Gesamt=290/V) SG Wito v. Weinbergblick; 06.11.2005; SZ/2175706; SchH3; ED-a HD-SV: (a1) ZW-80; W-Wf. (10/7 (70,00%); Waro (2175702) ED-a (a1) ZW-80; Wasko (2175703) ED-b (a1) ZW-80; Wenko (2175704) ED-b (a2) ZW-90; Wotan (2175707) ED-b (a4) ZW-109; Wum (2175708) (a1) ZW-80; Wicky (2175711) ED-a (a1) ZW-80;- linie (5xBSP; 4xV BSP) Natz Arolser Holz V Ulrich Wienerau V2 Nico Haus Beck + linie Grischa Schwarzen Milan V Pascha Glockeneck, DDR V Falk Gundorfer H?he, DDR - V Pushka? Haus Himpel, linie XIA DDR V2 BSP VA3 Bernd Lierberg + linie Toro K?rbelbach V2 BSP VA3 Bernd Lierberg; Inz.: (5xBSP) 4xV BSP Natz Arolser Holz (4 5; - linie V2 Nico Haus Beck);

[ Lotan v. Patscherkofel; Lebenszeit 1999 2009; SZ/2056820; SchH3; HD-SV: (a1) ZW-86; Wurfen-1; Nachkommen-10/7 (70,00%): (a1)-71,43%; (a2)-14,29%; (a4)-14,29%; ? HD-Grad=1,57; Abweichung= -0,05; Inz.: - SG Isi v. Weinbergblick; 22001; SchH2; SZ/2094308; HD-SV: (a1); ZW-84; W?rfen-2; Nachkommen-19/10 (52,63%): (a1)-80,00%; (a2)-10,00%; (a4)-10,00%; ? HD-Grad=1,40; Abweichung = -0,22; - linie V Karlo Peko Haus 4xBSP 2xWUSV V Lewis Malatesta - V INT CHGreif Lahntal + linie BSP SGR 3xBSP 2xWUSV SG Ernst Weingerblick V INT CH Greif Lahntal; Inz.: V Karlo Peko Haus (2 4;- linie V Greif Lahntal); SG BSP V Uwe Kirschental (4 5,4; - linie VA7 Frei Gugge; Erle Buchower Feld (3 5,4;- linie SG BSP SG Basko Flughafenrand V2 BSP VA3 Bernd Lierberg); V INT CH Greif Lahntal (4 5; - linie Donar Zuchtgut VA1 Klodo Boxberg); {BSP SGR Drigon Fuhrmannshof (5 5; - linie V BSP V Enno Antrefftal VA7 Frei Gugge}]

(7-LWK; 2010 Pl.2 Gesamt=289/V) (2xBSP) 2009 Pl.5 Total=284/SG; (SG-WUSV) BSP 2010 Pl.50 Total=269/G; SG Isaac v. Bracheler See; 2004; SZ/2142362; SchH3 FH1 Kkl 1; ED-a; HD-SV: (a1); ZW-87; I-Wf.(11/HD-8 (72,72%): Imo, ED-a (a2) ZW-97; Into, ED-a (a3) ZW-106; Iriac, (a5) ZW-125; Irk, ED-a (a2) ZW-97; Iwan, ED-a (a1) ZW-87; Imke, ED-a (a1) ZW87; Isy, (a4) ZW-116;- linie BSP V LGA V Yoschy D?llenwiese - V BSP SG Timmi b?sen Nachbarschaft (4xBSP) V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck + linie V Veit Haus K?der V Condor Gotgauer M?hle V Ingo Rudingen, linie XID DDR + V BSP V Arek Stoffelblick - BSP V Gildo K?rbelbach VA7 Frei Gugge; Inz.: BSP V LGA V Yoschy D?llenwiese (3 3); T-Wf.. b?sen Nachbarschaft: V BSP SG Timmy, V BSP V Troll V BSP V Troll (4,4 4); V BSP V Gildo K?rbelbach (5 4; - linie VA7 Frei Gugge); V BSP V Askia Froschgraben (4,5 -5; - linie Nico Haus Marterstock VA4 Anderl Kleinen Pfahl VA2 Mutz Pelztirfarm);

[ 4 x BSP SG Olex de Valsory; 1998; SZ/2082871; SchH3; HD-SV: (a6); (a1); ZW=89; Zahl Wurfe-83; Nachkommen-395/220 (55,69%): (a1)-66,97%; (a2)-23,39%; (a3)-6,42%; (a4)-1,38%; (a5-)1,83%; ? HD-Grad=1,48; Abweichung=-0,14; Inz.: T-Wf.. b?sen Nachbarschaft: V BSP SG Timmy, -V BSP V Troll (3 - 3); V BSP V Arek Stoffelblick (3 4); V BSP V Gildo K?rbelbach (4,5 5); V BSP V Askia Froschgraben (4,5 -5)};

- Cl?rchen v. Bracheler See; 1997; SchH3; IP3 FH1; HD-SV: (a1) ZW-98; Zahl Wurfe-4; Nachkommen-36/17 (47,22%): (a1)-55,82%; (a2)-17,65%; (a3)-11,76%; (a4)-5,88%; (a5)-5,88%; ? HD-Grad=1,82; Abweichung= +0,21;- linie V BSP V Aik Haus Cindy VA4 Anderl kleinen Pfahl VA2 Mutz Pelztierfarm + linie WUSV SGR Fado Karthago BSP SGR V Racker Itztal VA Jalk Fohlenbrunnen + V BSP V Uran Kirschental BSP SGR 1976 Drigon Fuhrmannshof VA7 Frei Gugge + linie BSP (V LGA) V Yoschy D?llenwiese - V2 Nico Haus Beck; Inz.: Ohne]

(3x7-LWK; 2010 Pl.3 Gesamt=283/SG; 2009 Pl.3 Gesamt=283/SG); (4xBSP; 3xSG BSP) BSP 2010 Pl.8 Total=281/SG (BSP 2011 Pl.115; LGA-2011 284/SG) SG Olly vom dunklen Zwinger; 23.11.2004; SchH3 Kkl 1 SZ/2154482; ED-a; HD-SV (a2) ZW-90; Zahl Wurfe-1; Nachkommen-9/4 (44,44%): (a1)-75,00%; (a2)-25,00%; ? HD-Grad=1,25; Abweichung= -0,37; O-Wf. (2/HD-2 (100%): Onja, ED-a (a2) ZW-102; Zahl Wurfe-4; Nachkommen-25/16/3 (18,75%): (a1)-66,67%; (a2)-33,33%; ? HD-Grad=1,33; Abweichung= -0,28; - linie BSP SchH3 IP3 V Neck Maineiche VA1 Marko Cellerland; Inz.: Afra Stoppenberger land (5 5; - linie VA Sam Wienerau VA Jalk Fohlenbrunnen); V BSP V Harro Lechrainstadt (4 5;-l inie BSP SGR V Racker Itztal VA Jalk Fohlenbrunnen); [ 3xBSP V Andy v.d. Lemper Heide; SZ/1979431; SchH3 IP3 FH1; HD-SV (a1) ZW-86; Zahl Wurfe-35; Nachkommen-212/98

(46,22%): (a1)-64,29%; (a2)-27,55%; (a3)-7,14%; (a4)-1,02%; ? HD-Grad=1,45; Abweichung= -0,17; Inz.: BSP SGR 1971 V Racker Itztal (5 5); - Leika v. dunklen Zwinger; 2002; HD-SV (a2) ZW-90; Zahl Wurfe-4; Nachkommen-26/19 (73,08%): (a1)-68,42%; (a2)-31,58%; ? HD-Grad=1,32;Abweichung= -0,30; - linie WUSVx4 Troll Haus Melinde WUSV SGR Fado Karthago BSP SGR/V V Racker Itztal + linie 2xWUSV SGR G Orry Haus Antverpa V Ingo Rudingen,( linie XID DDR + linie G BSP SG Greif Kine - V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck + linie G BSP V Ork Wolfendobel V BSP V Ilja schwarzen Zwinger V Seigo Angerholz, linie XIC DDR; Inz.: Ohne]

(7-LWK 2009)


(2x7-LWK; 2009 Pl.1 Gesamt=289/V) (BSP 2010 Pl.33 Total=271/SG) Chakira v.d. Caerosen; 02.03.2006; SchH3 Kkl 1; SZ/2179093; HD-SV: (a1) ZW-72; C-Wf. (5/HD-4 (80%): Cantus (2179091) ED-c (a1) ZW-72; Cira (-094) ED-b (a1) ZW-72; Cora (-095) ED-a (a1) ZW-72; D-Wf. 03.05.2007 (7/4 (57,14%): BSP 2011 Pl.60 Total=263/G SG Danger; SchH3 Kkl 1; SZ/2199895; ED-a; HD-SV: (a1) ZW-72; Drago (2199897) ED-a (a2) ZW-82; Daryn (2199900) ED-a (a2) ZW-82; Dari (2199901) ED-a (a1) ZW-72; - linie BSP SGR WUSV SGR SG Asko Lutter V Pushka? Haus Himpel, linie XIA DDR V2 BSP VA3 Bernd Lierberg, BRD; Inz.: Ohne; [ (4xBSP, WCV-VM SG Balko v. M?rfelder Land; 2001; SchH3 IP3 FH1; SZ/2096401; HD-SV: (a1) ZW-78; Wurfen-6; Nachkommen-34/15 (44,12%): (a1)-80,00%; (a2)-13,33%; (a3)-6,67%; ? HD-Grad=1,27; Abweichung= -0,35; Inz.: Ohne; -Baffi v. Severusbrunnen; 2003; SchH3; KKl 2; SZ/2120115; ED-a; HD-SV: (a1) ZW-72; Wurfen-3; Nachkommen-21/10 (47,62%): (a1)-80%; (2)-20%): ? HD-Grad=1,20; Abweichung-0,42; - linie V BSP V WUSV V Sirk v. Belhen V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck + linie SG BSP V Quax Fasanerie V2 BSP VA3 Bernd Lierberg; Inz.: V BSP V Arek Stoffelblick (4 4; - linie V BSP V Gildo K?rbelbach); BSP V Gildo K?rbelbach (5 5,5;- linie VA7 Frei Gugge); 2xV BSP V Umsa Bungalow (5 5,5; linie V BSP G Caro Allerswald VA Sam Wienerau VA Jalk Fohlenbrunnen)]

(7-LWK, 2009 Pl.2 Gesamt=284/G) (2xBSP; BSP 2009 Pl.73/G) 2008 Pl.39 Total=277/SG) (LGA/LG14/2008 Pl.3 Gesamt=286/V) Geenie v. Schelmenturm; 19.04.2005; SchH3 SZ/2123519; ED-a HD-SV (a1) ZW-80; G-Wf. (8/HD-7 (87,5%): Gina (2123521) HD: (a1) ZW-73; Zahl Wurfe-2; Nachkommen-12/10 (83,33%): (a1)-100%; ? HD-Grad=1,00; Abweichung= -0,62; Gonscha (2123523) (a2) ZW-90; Zahl Wurfe-1; Nachkommen-5/3 (60,00%): (a1)-66,67%;(a2)-33,33%; ? HD-Grad=1,33; Abweichung= -0,28; - linie V Marc Herkulesblick V BSP SG Ari Neffeltal V Beowulf (Sonnenberg) SZ10 + linie V BSP SG Timmy b?sen Nachbarschaft 4xBSP V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck VA1 Alf Nordfelsen;

Inz.: V BSP SG Timmy b?sen Nachbarschaft (3 3); (4xBSP) V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich (4 4,5);

[2xBSP G Dago Schwarzen Pegasus; 1996; SchH3 HD-SV (a1) ZW-92; Zahl Wurfe-17; Zahl Wurfe-2; Nachkommen-92/57 (61,95%): (a1)58,18%; (a2)32,73%; (a3)7,27%; (a4)-1,82%; ? HD-Grad=1,53; Abweichung= -0,10; Inz.: A-Wf. Neffeltal: V BSP SG Ari SG Apoll (4 5);

- (5SG x BSP; BSP 2004 Pl.8, Total=285/SG; BSP 2005 Pl.15/SG) Esta v.d. Nikolausstra?e; 1999; SchH3 SZ/2054771; HD-SV (a1) ZW-77; Wurfen-2; Nachkommen-12/11 (91,66%): (a1)-81,82%; (a2)-9,09%; (a3)-9,09%; ? HD-Grad=1,27; Abweichung= -0,34; - linie BSP SGR Gotthilf Kine V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich + linie G BSP V Ork Wolfendobel V BSP V Ilja schwarzen Zwinger V Seigo Angerholz, DDR Lars F?rstendamm, DDR 3xSGR DDR C?sar Rangental, DDR V Barry Andershofer Ufer, linie XIC DDR; Inz.: V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich (3 4); N-Wf. Marterstock: V Norbo Nico (5 5;- linie VA4 Anderl Kleinen Pfahl VA2 Mutz Pelztierfarm); V BSP G Caro Allerswald (5 5,6,6;- linie VA Sam Wienerau - VA Jalk Fohlenbrunnen); 2xV BSP V Umsa Bungalow (4 5; - linie V BSP G Caro Allerswald VA13 Sam Wienerau)]

(2x7-LWK; 2009 Pl.4 Gesamt=282/SG) (BSP 2011 Pl.4 Total=286/V) (WUSV WM 2011 Pl.4 Total=285/SG) SG Hasko v. Waldwinkel; 22.08.2004; SchH3 Kkl 1; SZ/2150755; ED-a; HD-SV: (a2) ZW-95; H-Wf. 4/4 (100%): Hutch (2150757) ED-a (a2) ZW-95; Hera (2150758) ED-a (a1) ZW-86; Herni (2150759) ED-a (a1) ZW-86; - linie Magbert Blitzen Stein 3xWUSV CH G Orry Haus Antverpa SG Robby Glockeneck, DDR - V Ingo Rudingen, linie XID DDR + linie V Vilmar z Marusky, CS 3xSGR DDR V1 Greif Felsenstein, linie VA DDR Gundo Stolper Land, BRD - VA1 Alf Nordfelsen, BRD + linie V Olm Christiensruh, DDR V Pushka? Haus Himpel, linie XIA DDR V2 BSP VA3 Bernd Lierberg, BRD; Inz.: Ohne;

[2xWUSV G Zidane v. Haus Sevens; 2000; SchH3 IPO3; SZ/2106618; HD-SV: (a2); ZW-98; Wurfen-20; Nachkommen-91/54/(59,34%): (a1)-46,15%; (a2)-42,31%; (a3)-9,62%; (a4)-1,92%; ? HD-Grad=1,67; Abweichung = 0,04; Inz.: Ohne;

- G Indie v. Waldwinkel; 1995; SchH3 (LGA) SZ/1931209; HD-SV: (a1) ZW-82; Wurfen-8; Nachkommen-35/25 (71,43%): (a1)-68,00%; (a2)-20,00%; (a3)-8,00%; (a4)-4,00%; ? HD-Grad=1,48; Abweichung= -0,14; - linie (BSP) V LGA V Yoschy D?llenwiese V BSP V Troll b?sen Nachbarschaft V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck + linie V BSP V Harro Lechrainstadt BSP SGR V Racker Itztal VA Jalk Fohlenbrunnen; Inz.: SG BSP V Uwe Kirschental (4 3; - linie VA7 Frei Gugge); V INT CH Greif Lahntal (4 4; - linie Donar Zuchtgut)]

(7-LWK 2008)

(7-LWK, 2008, Pl.1 Gesamt=285/V) (4xBSP; BSP 2007 Pl.76/G) (3xSG BSP) BSP 2011 Pl.10 Total=284/SG; BSP 2008 Pl.29 Total=278/SG; V Georg v. Lupus in fabula; 09.09.2004; SchH3 IP3 LGA-07 Pl.1; Kkl 1; SZ/2151037; ED-a HD-SV (a1) ZW-75; Zahl Wurfe-1; Nachkommen-7/-/-; G-Wf. 2/HD-2 (100%): Gauger (2151036) ED-a (a2) ZW-85;- linie BSP SGR 1998 V- WUSV SGR 2000 SG Asko Lutter - V Pascha Glockeneck, DDR V Falk Gundorfer H?he, DDR - V Pushka? Haus Himpel, linie XIA DDR V2 BSP VA Bernd Lierberg, BRD; Inz.: Ohne; [ SG Lux v. Heinpark;1999; SchH3 SZ/2051919; HD-SV (a1) ZW-84; Zahl Wurfe-19; Nachkommen-115/48 (41,73%); (a1)-80,85%): (a2)-10,64%; (a3)-4,26%; (a4)-2,13; (a5)-2,13%; ? HD-Grad=1,34; Abweichung= -0,28; Inz.: V BSP SG Ignatz Oberscholvenerweg (5 5;- linie V2 BSP VA3 Bernd Lierberg);

- Ultra v.d. b?sen Nachbarschaft; 1995; SZ/1944297; HD-SV (a1) ZW-73; Zahl Wurfe-7; Nachkommen-70/30 (42,8%): (a1)-82,76%; (a2)-17,24%; ? HD-Grad=1,17; Abweichung= -0,45; - linie G BSP V Ali Vordersteinwald (3xBSP) V BSP V Troll b?sen Nachbarschaft - 4xBSP V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck + linie V BSP V Kid Maineiche VA1 Marko Zellerland + linie V1 Dando Nordheinland VA1 Dingo Haus Gero V1 Canto Wienerau + linie V BSP V Arek Stoffelblick V BSP V Gildo K?rbelbach VA7 Frei Gugge; Inz.: V BSP V Askia Froschgrasben (3 - 4;- linie Nico Haus Marterstock - VA4 Anderl Kleinen Pfahl VA2 Mutz Pelztierfarm)]

(7-LWK 2008 Pl.2 Gesamt=281/SG)(3xBSP; (3xBSP; 2xSG BSP) Eyla v.d. Paarguelle; 30.10.2002; SZ/2115364; ED-a; HD-SV: (a1) ZW-71; Wurfen=4; Nachkommen-14/12 (83,33%): (a1)-77,78%; (a2)-22,22%; ? HD-Grad=1,22; Abweichung= -0,40; E-Wf.:6/3 (50,00%): Eyk (2115360) (a1) ZW-73; Evi (2115363) (a1) ZW-73; - linie (V-BSP SGR,V-WUSV SGR) Asko Lutter - V Falk Gundorfer H?he, DDR - V Pushka? Haus Himpel, linie X1A, DDR V BSP VA3 Bernd Lierberg (BRD) + linie V-WUSV-SGR 1989 Fado Karthago BSP SGR V Racker Itztal VA Jalk Fohlenbrunnen; Inz.: Ohne;

[V-BSP 2005,Pl.2; 3xBSP, 2xWUSV) Quincy v. Waldwinkel; 1999:; SchH3, FH2, IP 3, PH 2 kkl 1; SZ/2041646; HD-SV: (a1); ZW-68; Zahl W?rfe-49; Nachkommen 232/219/99 (45,21%): (a1)-88,89%; (a2)-11,11%; ? HD-Grad-1,11; Abweichung = - 0,51;

Inz.: Afra Stoppenberger Land (5 3; - linie VA Sam Wienerau VA Jalk Fohlenbrunnen);

- Candy v. Haus Hartmann; 1998; SZ/2093829; HD-SV: (a1) ZW-82; Nachkommen-15/5 (33,33%): (a1)-80,00%; (a3)-20,00%; ? HD-Grad=1,40; Abweichung= -0,22; - linie V BSP V Arek Stoffelblick V BSP V Gildo K?rbelbach VA7 Frei Gugge; Inz.: V BSP V Gildo K?rbelback (3 3)]

(7-LWK 2008 Pl.3 Gesamt=280/SG) (BSP 2008 Pl.14 (T=283/SG) SG Scharki v.d. Salztal-H?he; 03.12.2002; SchH3 KKl 1; 103/2115266; ED-a; HD-SV: (a2) ZW-95; S-Wf.: Saton, DNA1 ED-a (a1) ZW-85; Nachkommen-11/11/0; - linie V-BSP 2000 LGA-SGR V Ahron Granit Rose x V Neumanns Janko, DDR - V Don Rolandsteich, DDR Gundo Stolperland, linie VA DDR ( BRD) VA Alf Nordfelsen (BRD); Inz.: (4xBSP) V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich (4 5; - linie V2 Nico Haus Beck VA1 Alf Nordfelsen); Afra Stoppenberger Land (5 5; - linie VA Sam Wienerau VA Jalk Fohlenbrunnen);

[V Falk v.d. W?lfen; 08.03.2000: (BSP-SG 2003, Pl.9; BSP-SG 2004, Pl.14) (3xBSP) SchH3; IP3-kkl 1; SZ/2062781; ED-a; HD-SV:(a 1); ZW-82;Wurfen-170; Nachkommen-930/864/453 (52,25%):(a1)-73,73%; (a2)-20,75%; (a3)-2,87%; (a4)-2,21%; (a5)-0,44%; ? HD-Grad=1,35; Abweichung = -0,27; Inz.: Ohne; - Chila v. Karthago; 1997; 2006919; DNA1 ED-a HD-(a2) ZW-95; Nachkommen-18/7 (38,88%): (a1)-42,86%; (a2)1-4,29%; (a3)42,86%; ? HD Grad=2,00; Abweichug = 0,38; -linie 1xWUSV 3xBSP V Nick Heiligenbosch V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Noco Haus Beck + linie SG BSP G Dino Sylbacher Wald V Pushka? Haus Himpel, linie XIA DDR V2 BSP VA3 Bernd Lierberg, BRD; Inz.: Ohne;]

(7-LWK 2007)

(7-LWK 2007 Pl.1. Gesamt=289/V) (3xBSP; 2xSG BSP; 2007 Pl.18 Gesamt=281/SG; 2006 Pl.9 Gesamt=282/SG) Elli v.d. Alten Donau; 07.10.2002; SZ/2112318; SchH3, IP3 Kkl. 1; HD-SV: (a1) ZW-77; Wurfen-2; Nachkommen-10/5/3 (60,00%): (a1)-100,00%; ? HD-Grad=1,00; Abweichung= -0,62; E-Wf. 6/5 (83,33%): Einstein (2112316) ED-a (a1) ZW-81; Exalibur (2112317) (a1) ZW-81; Esta (2112319) (a2) ZW-88; Ester (2112320) ED-a (a1) ZW-86; - linie SG BSP G Crok Erlenbusch SG BSP SG Mink Haus Wittfeld V INT CH Greif Lahntal Donar Zuchtgut VA1 Klodo Boxberg + linie Tino K?rbelbach V2 BSP VA3 Bernd Lierberg; Inz.: V INT CH Greif Lahntal (5 5,5) [ Finsterling v. Talka Marda; 1992; SZ/2017716; (LGA SchH3) HD-SV: (a1) ZW-84; Wurfen-6; Nachkommen-19/12 (63,16%): (a1)-72,73%; (a2)27,27%; : ? HD-Grad=1,27; Abweichung= -0,34; Inz: Ohne; - Ronja v. Kasakenwald; 1995; SZ/1942003; SchH3 (LGA-G) HD-SV: (a1) ZW-86; Wurfen-; Nachkommen-; (a1)-; ? HD-Grad=; Abweichung= -0,28; - linie 4xBSP V Ignaz Kasakenwald - VA1 Marko Cellerland + linie V BSP SG Timmy b?sen Nachbarschaft V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck; Inz.: V INT CH Greif Lahntal (4 4)]

(2xLWK; 2007 Pl.2 Gesamt=286/V) SG Kodex v. Wolfsgraben (?); 25.11.2001; SZ/2095260; SchH3, IP3; WUSV-WM, FCI-WM; HD-SV: (a2) ZW-80; Wurfen-7; Nachkommen-50/42/19 (19 (45,24%): (a1)-78,95%; (a2)-15,79%; (a3)-5,26%;? HD-Grad=1,26; Abweichung= -0,35; K-Wf. 7/7 (100,00%); SG Kasper (2095259) SchH3 IP3 WUSV-WM, FCI-WM; Kkl.1; (a1) ZW-75; G Kante (2095261) (a1) ZW-72; Wurfen-3; Nachkommen-24/20 (83,33%; (a1)-90,00%; (a2)-10,00%; ? HD-Grad-1,10; Abweichung= -0,52; (7-LWK) Kismet (2095263) SchH3 IP3 WUSV-WM; HD-SV: (a1) ZW-72; Keep (2095262) (a1) ZW-71; Wurfen-2; Nachkommen-10/6 (^)%): (a1)-83,33%; (a2)-16,67%; ? HD-Grad=1,17; Abweichung= -0,45; Klara (2095264) (a1) ZW-75; Kuba (2095265) (a1) ZW-75; - linie (BSP 1994) V Yoschy D?llenwiese V BSP V Troll b?sen Nachbarschaft V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck + linie 7-LWK/G; V SUSV-WM Manto Kahlenback DDR-MS SG Lord Gleisdreieck V Ingo Rudingen, linie XID DDR; Inz.: V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich (4 3); C-Wf. M?hneguelle: V Cliff SG Cim (4 3; - linie V Kim Werseufer V1 Jonny Rheinhalle VA2 Mutz Pelztierfarm);

[ (SG 7-LWK 2000) Arecc v.d. Opitz-Alm; (Lebenszeit: 1996 2008) SZ/1959409; HD-SV: (a1) ZW-76; Wurfen-2; Nachkommen-12/7 (58,33%): (a1)-85,71%; (a2)-14,29%; ? HD-Grad=1.14; Abweichung= -0,47; Inz.: V Andy Bilds?ule (3 4; - linie SG BSP V Uwe Kirschental VA7 Frei Gugge);

U-Wf. Kirschental: SG BSP V Uwe V BSP V Uran (4 4; - linie (3xV BSP; V EUSW) V Drigon Fuhrmannshof VA7 Frei Gugge);

V INT CH Greif Lahntal (4 5; - linie Donar Zuchtgut VA1 Klodo Boxberg);

- Bunte of Faulty Towes; 1996; SZ/1959464;HD-SV: (a1) ZW-81; Wurfen-4; Nachkommen-34/29 (85,29%): (a1)-79,31%; (a2)-13,79%; (a3)-3,41%); (a5)-3,41%); ? HD-Grad=1,34; Abweichung= -0,27; - linie BSP SGR 1994 Gotthilf Kine V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich (2xV BSP) V Boris Trogenberg - V2 Nico Haus Beck + linie G BSP V Jrk Wolfendobel V BSP V Ilja schwarzen Zwinger V Seigo Angerholz, DDR 3xSGR DDR V1 C?sar Rangental, DDR V Barry Andershofer Ufer, linie XIC DDR; Inz.: (2xV BSP V Boris Trogenberg (4 5)]

(7-LWK 2007 Pl.3 Gesamt=285/SG) (BSP 2007 Pl.7 Total=284/SG SG Uwe v.d. jungen Hansen; 2001; SchH3 IP3 SGR BUNDES-FCI Kkl 1; 2095229; ED-a (a1) ZW-83; W?rfen-3; Nachkommen-11/4 (36,36%): (a1)-25,00%; (a2)-75,00%; ? HD-Grad=1,75;Abweichung= 0,13; U-Wf. (8/HD-5 (62,5%): Uran, (a1) ZW-74; Ubsi, SchH1 Kkl 1, ED-a (a1) ZW-76; W?rfen-3; Nachkommen-19/13/7 (53,85%): (a1)- 42,86%; (a2)-57,14%; ? HD-Grad=1,57; Abweichung=-0,05; Udet, ED-a (a2) ZW-85; W?rfen-1; Nachkommen-3/3 (100%): (a1) 66,67%; (a2)-33,33%; ? HD-Grad=1,33;Abweichung=-0,30; Utta, IP3 Kkl 1 (a1) ZW-79; W?rfen-4; Nachkommen-36/28/8 (28,57%): (a1)-62,50%; (a2)-12,50%; (a3)-25,00%; ? HD-Grad=1,63; Abweichung= 0,01; - linie G BSP V Aly Vordersteinwald V BSP V Troll b?sen Nachbarschaft (4xBSP) V BSP V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck; Inz.: T-Wf. b?sen Nachbarschaft: V BSP V Troll V BSP SG Timmy, V BSP V Troll (4 4,4) V BSP Arek Stoffelblick (4 4;- linie V BSP V Gildo K?rbelbach VA7 Frei Gugge; [(V-BSP, V-WUSV) V Sirk v. Belchen; 1996, SCHh3, IP3, (1958563) HD-SV: a1; ZW-79; W?rfen-62; Zahl Nachkommen-315/173(54,92%):(a1)-77,78%; (a2)-18,71%; (a3)-2,34%; (a4)-1,17%; ? HD-Grad=1,27; Abweichung = -0,35; Inz.: N-Wf. Marterstock: Nico Norbo (4 4); linie VA4 Anderl kleinen Pfahl, Vater - VA2 Mutz Pelztierfarm; - V Nandy v.d. jungen Hansen; 1998; SchH3 FH1; 2013040; HD-(a1) ZW-80; Zahl W?rfe-6; Nachkommen-37/22 (59,45%): (a1)-81,92%; (a2)13,64%; (a3)-5,55%; ? HD-Grad=1,23; Abweichung = -0,39;-linie 1xWUSV 3xBSP V Nick Hailigenb?sch G BSP SG Half Ruhbachtal V BSP SG Timmy b?sen Nachbarschaft - V Fero Zeuterner Himmelreich V2 Nico Haus Beck + linie V BSP V Arek Stoffelblick VA7 Frei Gugge + linie V IDM V Andy Bilds?ule SG BSP V Uwe Kirschental VA7 Frei Gugge + linie V Gerry jungen Hansen VA1 Uran Wildsteiger Land VA2 Quanto Wienerau; Inz.: T-Wf. b?sen Nachbarschaft: V BSP SG Timmy - V BSP V Troll (3 3)]

..



/ /
  • .
  • @Mail.ru  wolcha.ru