Компрессионный костюм для собаки

Полезная вещь собачьего гардероба

Сегодня хочу рассказать про еще одну необычную, но весьма полезную вещь из собачьего гардероба.

Компрессионный костюм.

Для тех, кто более или менее серьезно занимался спортом, особенно последние десять лет, компрессионное белье и одежда не является чем-то необычныйм. Почувствовать некоторые преимущества во время тренировок и соревнований успели многие.

Основные задачи этой одежды – сжатие тела с разной степенью, для облегчения кровотока, помощь сосудам выдержать большие нагрузки без последствий для здоровья, уменьшить мышечное напряжение, и облегчить болевой синдром при растяжениях и вывихах. Такая одежда помогает быстрее восстановиться после нагрузок, способствую выводу молочной кислоты из мышц. Все это, соответственно, сказывается на результате и на здоровье.


Вполне закономерно это пришло и в мир животных.

Австралийская фирма Hidez придумала такой костюм для лошадей. После, адаптировала его для собак, сейчас делает такие костюмы даже для беговых верблюдов.

Свои костюмы они разрабатывали давно, все время консультируясь со спортсменами. Которые, в свою очередь, отмечают, что в таком костюме лошадь легче переносит прыжки и вообще любые нагрузки во время тренировок, гораздо быстрее восстанавливается после переезда, и т.д.

Сейчас эти костюмы для лошадей использую как спортсмены-частники, так и олимпийские сборные по конному спорту, например сборные Австралии и США.

В общем, эти костюмы начали применять и для спортивных собак. Конечно, основными потребителями стали рейсинговые грейхаунды.


Для собак эти костюмы адаптировали совсем недавно.
Считаю, что данная вещь может быть полезна любой собаке которая получает регулярные нагрузки и постоянно тренируется.
Помимо помощи во время тренировок, и восстановлению после них, такая одежда поможет собаке с меньшим стрессом пережить длительный переезд или любой другой стресс. Уже давно доказано положительное действие на собак во время стресса такого вот утягивающего эффекта.

Костюм хорошо дышит, и быстро одевается.
Самая дорогая версия костюма для крупной собаки типа грейхаунда, сшитого по индивидуальным лекалам, стоит 380 австралийских долларов, что сейчас эквивалентно примерно 19,5 т.р. Есть готовые костюмы по 250 австралийских долларов.

 

Автор Jacques Ridge's-Star (Facebook)
разрешение на публикацию для портала wolcha.ru

Покупаем костюм на маскарад себе и собаке.

Наш сайт о собаках и ниже мы расскажем о том, где купить карнавальный костюм для пса. А сначала не много истории. Перед Великим постом в католической Европе проходят грандиозные карнавалы. Именно пост и повлиял на этимологию слова «карнавал». Слово произошло от слияния двух позднелатинских слов: carne и vale. Дословно карнавал
  • 100

Питание спортивной собаки

Информация об авторе: Хилари Ватсон - дипломированный ветеринар-диетолог из Канады, доктор биологических наук. Основные сферы ее научных интересов – сравнительное питание, питание и иммунная система, проблемы питания животных. Особенности рациона собак в периоды нагрузок от тренировок и соревнований - важный момент в подготовке.
  • 60

Тренировки для собак без последствий

Каждому из владельцев хочется чтобы его питомец был крепким, сильным, здоровым, выносливым и красивым... Но вот как получить эффектный рельеф мышц у своей собаки и при этом не навредить здоровью - знают, к сожалению, далеко не все. А все ведь не так и сложно. Во-первых, необходимо при организации тренировок со своим любимцем
  • 60

Советы спортсменам по тренировкам собак

Советы журнала «DER GEBRAUCHSHUND» спортсменам Цель спортсмена — тренировать собаку так, чтобы она оставалась здоровой и развивала оптимально мускулатуру для высоких спортивных достижений. Как это можно сделать написано ниже. Беговая дорожка Если она у вас есть, то это отличный снаряд для улучшения выносливости собаки на длинных и
  • 60

Поведение хендлера на ринге

Нелишне было бы отметить и то, как хендлер ведет себя на ринге. Если хендлер "зажат", закомплексован, то и собака у него ведет себя соответствующе. Легкими свободными движениями ведем собаку по рингу. Для выставок лучше приобрести популярную сегодня "ринговку"- это шнурок-удавка с фиксирующим зажимом.Петлю
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив