Фрисби-фристайл. Работа из разворота

Фрисби-фристайл. Работа из разворота

Ron Watson

Под разворотом понимается изменение расположения собаки или направления ее движения по игровому полю, обычно на 90 градусов и более.Момент разворота - это момент баланса между текущим и измененным направлением движения собаки.
Разворот состоит из последовательности позиций, создающих моменты, которые могут быть использованы для создания свежих и интересных упражнений и трюков.
Позиции, последовательность которых составляет разворот, являются устойчивыми, что позволяет хендлеру обобщить данный маневр для разных дистанционных и позиционных возможностей между собакой и хендлером.


Основные развороты:
- "сюда" - развернись ко мне
- "ап" - развернись от меня
- кругом
- направо
- налево
- задом наперед
- флип
- кувырок (перекатывание через спину)
- "беги" - разворот с последующим выбегом

 Формирование связки в развороте:


Начальные навыки броска и понимание позиции являются необходимыми. Расположение диска для выполнения последующего трюка также должно быть понято и повторено.

Примеры связок:

- Разворот...Ждать...Лови
- Разворот...Ждать...Трюк
- Разворот...Трюк
- дополнительные команды.

Флип из разворота.

Используйте выгоду выбранного разворота.Собака примет заданный путь, а мы должны определить, где предел, за которым ловля невозможна, а где выполняется исключительно атлетичный маневр.
Если собака хорошо балансирует свой разворот, трюк будет выполнен хорошо, а если собака не балансирует, то вы получите совершенно дикую, непредсказуемую траекторию и последствия.

Так или иначе, хорошо собака балансирует или не вполне - зависит от подхода хендлера к созданию разворота.Это обязанность хендлера - всецело понимать время, место и положение для разворота, и подавать диск в определенное время, место и направление, чтобы создать безопасный и успешный флип.
Чтение нашей собаки и понимание свойств ее движений и атлетических данных, ее сильных и слабых сторон, есть ключевой элемент в выполнении флипа в развороте.

При отсутствии этого понимания и способности четко бросать диск, флип в развороте есть опасный вид флиппинга; в этом случае этот элемент необходимо оставить до достижения неизменного мастерства.

Предвидимый разворот.

Как только мы начнем добавлять дистанцию между собакой и хендлером, возникнет необходимость предвидеть разворот.Мы должны знать, когда и как наша собака собирается выполнить это движение - точная позиция, точное время и расположение диска - все рассчитывается, и мы обеспечим наличие диска там, где собака будет готова к этому.
 

Фрисби-фристайл

Существует 7 групп обязательных трюков (это пункт Team Elements). 1. Два разных барьера (Two Different Overs) 2. Два разных вольта (Two Different Vaults) 3. Каскад (Multiple Segment) - Минимум три диска брошенные подряд с максимальной скоростью. 4. Дог-кэтч (Dog Catch) - это трюк такой, ловля собаки в то время, когда она ловит
  • 100

Проверка послушания и ловкости (ППЛ)

Порядок прохождения этапа - проверка послушания и ловкости (ППЛ) Расчет выходит на старт по указанию судьи при участниках. Перед стартом кинолог кратко представляется судье. Во время выполнения упражнений собака должна работать без поводка, выполнять упражнения быстро, заинтересовано, не проявляя боязни звуковых раздражителей,
  • 60

Учимся играть в фрисби

Привыкание и социализация Необходимо для первоначального знакомства с игрушкой и развития доверия к ней. Кормим собаку с диска. Кусочки кладём внутрь и скармливаем их пёсе ... кормить досыта необязательно, ибо на данный момент цель - развить в собаке положительные эмоции при виде диска. Не забываем пёсу поить... таким же образом.
  • 100

Фрисби

Что такое ФРИСБИ и его возникновение. "Фрисби" дословно переводится как "пчелка", хотя на самом деле это ловля на лету "летающей тарелки" - пластикового диска. Человек запускает диск, а собака хватает его в прыжке. И приносит дрессировщику, демонстрируя хорошую апортировку. Излишне говорить, что от
  • 100

Собака-компаньон - BH

Общая информация Собаки всех пород и размеров могут участвовать в этом тесте. Минимальный возраст собак должен быть 12 месяцев. Судья сам определяет, сдает ли дрессировщик этот тест или нет, так как в этом тесте баллы не учитываются. Чтобы быть допущенным к разделу "В", участник теста должен выполнить минимум 70
  • 80

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив