Польская подгалянская овчарка

Польская подгалянская овчарка

Считается,что подгалянская овчарка, произошла от азиатских овчарок,пришедших с Востока во времена переселения кочевых племен. Порода почти полностью исчезла во время Второй мировой войны, но была восстановлена и в 1967 году признана FCI.

В Польше эти сторожевые пастушьи собаки не знают себе равных, способны сражаться один на один с самыми грозными противниками; их также используют для перевозки грузов. В США и Канаде подгалянских овчарок обучают для службы в полиции и армии.

Это выносливая, отважная, чуткая собака, обладает живой реакцией.Подгалянская овчарка — неутомимый помощник легко справляется со своими обязанностями, проявляет необычайную страсть к работе, за что она и ценится. Поведение довольно неэависимое, некоторые собаки отличаются типичной внутренней сосредоточенностью, столь необходимой при работе, для которой они предназначены. В качестве домашнего питомца эту собаку содержать довольно легко.

Подгалянская овчарка не любит работать по принуждению, и от нее не следует ожидать абсолютного послушания и подчинения - все, что она делает, она делает только из-за любви к своему хозяину.
Ей необходим тесный контакт со "своей" семьей, при этом лучше всего она чувствует себя в доме с большим участком, когда сама может решать, гулять ли ей на улице или остаться дома.
При правильном содержании и воспитании агрессивность ее в семье абсолютно исключается.
По отношению к посторонним подголянская овчарка ведет себя настороженно и очень сдержанно, но не нападает, а зубы показывает только в крайнем случае.
За белой шерстью ухаживать довольно легко: достаточно расчесывать ее один раз в неделю. Подгалянская овчарка получает удовольствие от любых занятий со "своими" людьми: любит длительные прогулки, не прочь порезвиться с хозяином или уютно устроиться у его ног.
Мы надеемся, что эта новая для России порода, оправдает наши и ваши ожидания.

Памятник военным собакам в США

В США в 1920 году вблизи Нью-Йорка сооружен Мемориальный памятник собакам— участникам Первой Мировой войны. Собирательный образ собаки-героя. Бронзовая овчарка с сумкой Красного креста на груди. Автор Роберт Кэтерсон.Это статуя, созданная в память обо всех собаках, когда-либо служивших в войсках США во время Первой мировой войны.
  • 0

Немецкая овчарка по кличке Стрелок Хан

Немецкая овчарка по кличке Стрелок Хан служила во время Второй мировой войны на стороне Британских войск. Стрелок Хан (Rifleman Khan) В ноябре 1944 года во время высадки на один из островов Нидерландов, лодка, в которой находился десант с овчаркой, попала под сильный огонь. Вскоре лодка перевернулась. Хан поплыл к берегу и начал
  • 0

Подгалянская овчарка, история породы

Марк Теренций Варрон, который проживал с 116 по 27 год до нашей эры, и который по совместительству является близким другом известного во всеми мире Цицерона, в своем трактате описывал пастушьих собак, которые были очень популярны в ту пору. Они были красивыми на вид, по размерам были крупными с темными или же серо-желтоватыми
  • 100

Португальская овчарка

Португальская овчарка (порт. C?o da Serra de Aires) — порода собак, выведенная в Португалии. Описание породы Высота в холке. Кобели — 45—55 см; суки — 42—52 см. Вес. Кобели и суки — 17—27 кг. Окрас. Португальские овчарки имеют следующий окрас: они чёрные с бурыми отметинами различных оттенков, желтые, коричневые, серые, рыжеватые,
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив