Роль человека в жизни собаки

Роль человека в жизни собаки


Не только собака в жизни человека играет немаловажную роль.

В процессе одомашнивания, и животные стали нуждаться в заботе и поддержке человека. Домашним животным уже тяжело выжить в дикой природе. И мы должны взять на себя огромную ответственность за наших четвероногих, мы должны понимать, что без нас они могут просто погибнуть.
Если вы стали владельцем четвероногого, то вы должны понимать, что это не игрушка, а такое же живое существо, как и мы с вами.
Вы всегда должны помнить, что вы в ответе за тех, кого приручили!
И как бы не было сложно в воспитании и обучении хвостатика, вы должны знать: чем больше вы будете давать любви, тепла и внимания животному, тем с большей отдачей это всё вернётся к вам с его стороны.
С собакой необходимо заниматься, собаку нужно воспитывать, обучать, давать ей необходимый уход и медицинское обслуживание. И тогда у вас не возникнет проблем.


Сохранение и укрепление связи между собакой и человеком

Когда же связь собаки с человеком становится сильной, и что же делать для того, чтобы сохранить и укрепить её? Такой вопрос часто возникает у владельцев четвероногих.

Связь с собакой формируется с первого дня появления её у вас в доме. Со временем эта связь постоянно укрепляется. Но, чтобы вы и ваш питомец смотрели в одну сторону, чтобы между вами было полное взаимопонимание, вы должны постоянно уделять своему четвероногому много времени и внимания.
Чем больше вы занимаетесь с собакой, играете, обучаете её различным видам спорта, да и просто не оставляете его одного дома, а по каждому поводу, и без повода, как говориться «таскаете» его с собой, тем больше ваш хвостатик к вам привязывается, ощущает вашу поддержку и любовь, чувствует себя защищённым.
Независимо от породы, размера и окраса эти замечательные животные издавна служат нам верой и правдой. Искренне, преданно.
Так давайте же и мы будем так же искренне любить этих прекрасных животных, которые были посланы человечеству самими небесами.

Пять золотых правил заботы о щенке

Питание, упражнения и игры, дрессировка и обучение... Столько всего нужно знать, чтобы помочь вашему малышу вырасти здоровым, счастливым, воспитанным песиком. Конечно, вы не замените ему маму, но теперь ответственность за этого милого малыша лежит на вас. Не пугайтесь! 5 простых правил помогут вам вырастить собаку, которая не
  • 80

Доверие собаки - как заслужить?

Любой из нас, заводя четвероногого питомца, мечтает приобрести в его лице верного преданного друга, беззаветно доверяющего хозяину. Маленький щенок, для которого человек является безусловным вожаком, готов отдать ему всю любовь и нежность, на которые способно верное сердце. Однако, иногда возникают ситуации, при которых собака
  • 100

Десять золотых правил заботы о щенке

Питание, упражнения и игры, дрессировка и обучение... Столько всего нужно знать, чтобы помочь вашему малышу вырасти здоровым, счастливым, воспитанным песиком. Конечно, вы не замените ему маму, но теперь ответственность за этого милого малыша лежит на вас. Не пугайтесь! 10 простых правил помогут вам вырастить собаку, которая не
  • 100

Любовь к собакам

Обычно хозяева собак всегда говорят мне, что очень любят своего питомца. Они называют их сыночком, дочкой, другом, родным человеком и пр. Кормят со стола; приветствуют раньше, чем успели поздороваться с детьми; ставят их в приоритет своим родным и близким; говорят с ними, ласкают во время нестабильного поведения – лая, рыка,
  • 60

Мотивация, и ее роль в обучении собаки

Мотивация – это желание. Желание получить что-либо (положительная мотивация) или наоборот не получить (отрицательная мотивация). Работа, с собакой основанная на положительной мотивации и бесконфликтности в процессе дрессировки является наиболее эффективной и широко применяемой в современной кинологии. Причина такой популярности
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив