Почему каждый ребенок должен расти с собакой?

Почему каждый ребенок должен расти с собакой?


Хочешь, чтобы ребенок вырос полноценной личностью, был здоровым и отлично умел общаться с другими людьми? Достаточно завести собаку, и она сделает такой весомый вклад в воспитание маленького человека, который не заменит ни один другой жизненный опыт.

Эти 12 причин помогут тебе, наконец, завести дома собаку на радость ребенку. Лучший друг человека создаст в доме благоприятную атмосферу для воспитания счастливого и уверенного в себе малыша.


Зачем ребенку собака?

- Детки, которые живут с собаками, меньше болеют
Пребывание в одном доме с собакой повышает иммунитет детей любого возраста, в том числе и грудничков. Согласно исследованиям, дети, которые находятся в обществе собаки, гораздо меньше болеют респираторными и другими инфекционными заболеваниями.

Многие пытаются с детства оградить детей от лишних микробов, изолируя их от окружающего мира и помещая в стерильные условия. Это вредит иммунитету, ослабляет его, тогда как микробы, живущие на собаке, творят чудо — они стимулируют защитные силы детского организма.

- Песик дарит уверенность в себе
Ребенок, страдающий от неуверенности в себе, излечится от этой неприятной черты благодаря собаке. Ответственность по уходу за живым существом делает детей уверенными в собственных силах. Забота о другом воспитывает характер — ребенок станет сильнее, будет чувствовать свою важность, ведь от него зависит жизнь питомца.

Хорошая идея — учить ребенка читать вместе с собакой. Некоторые дети стесняются читать вслух, чтобы их слышали другие, но прочесть любимую сказку собаке никто не откажется!

- Борьба с аллергией и астмой
Присутствие собаки помогает справиться даже с такими детскими бедами, как аллергия и астма. Это происходит благодаря чудодейственному повышению иммунитета, о котором сказано выше. Так что, если твой ребенок страдает от этих недугов, обязательно заводи собачку!

- Здоровое сердце
Владельцы собак — все, и дети, и взрослые — меньше подвержены стрессам, это животное чудесным образом успокаивает, снимает тревожность. Лаская собаку, хозяин автоматически укрепляет свою сердечно-сосудистую систему, ведь артериальное давление снижается во время общения с любимцем, нервная система отдыхает.

- Активный образ жизни
Собака способствует прививанию любви к спорту у ребенка, к более подвижному образу жизни. Прогулки и пробежки с собакой бесценны для физического здоровья ребенка!

- Лучший друг для деток с аутизмом
Снижая тревожность, собаки творят чудеса — они создают комфортную обстановку даже для очень беспокойных деток с аутизмом, для гиперактивных детей, помогает справиться с синдромом рассеянного внимания.

- Собака укрепляет семью!
Ухаживая за собакой вместе, все члены семьи становятся дружными, укрепляются родственные связи. Любовь к дружелюбному и игривому существу невероятно объединяет всех — братьев, сестер, супругов.

- Режим дня
Собака приучает ребенка к режиму дня, когда надо рано просыпаться и гулять с хвостатым чудом. Дисциплина и порядок приходят вместе с появлением собаки. Отличное решение для всех несобранных школьников!

- Незаменимое общение
Общаясь с собакой, дети учатся общаться с другими людьми! Если ты хочешь, чтобы у ребенка были очень развиты коммуникативные и социальные навыки, подари ему собачку.

- Настоящий друг
Собака учит детей любить — она отдает свою любовь в чистом виде, совершенно бескорыстно. Ребенок чувствует себя любимым, нужным с детства, потому в будущем сможет дарить свою любовь окружающим. Многие люди не умеют этого сейчас. Как жаль, что у них не было в детстве собаки!

- Развитие любви к труду
Трудолюбие прививается с детства, и собака очень позитивно влияет на это качество. Чтобы ухаживать за мохнатым любимцем, нужно прикладывать усилия, трудиться. Секрет в том, что ребенок будет трудиться с удовольствием на пользу собаки, а работа с радостью — фундамент для развития трудолюбивого, энергичного человека.

- Счастье
Играя с собакой, ребенок познает настоящее счастье! Одной этой причины достаточно, чтобы поселить четырехлапое чудо у себя дома.

ВК "Наши собаки | Our Dogs"

Несколько причин завести собаку

Верный, готовый прийти на помощь и всегда вам рад - да, он такой, лучший друг человека! Собаки сопровождают людей вот уже более 18 000 лет, являясь первыми в истории домашними питомцами. И ведь не просто так. Учёные доказали, что собаки заставляют нас смеяться чаще, чем кошки, делают нас более подвижными и даже сокращают шансы
  • 100

Контакт с домашними животными укрепляет иммунитет ребенка

Ранее считалось, что домашние питомцы способствуют возникновению детской аллергии. Однако ученые Университета Турку (Финляндия) доказали, что контакт маленьких детей с домашними животными укрепляет микрофлору кишечника малышей. В процессе игры с животными ребенок опосредованно получает некоторое количество их кишечных бактерий. В
  • 100

Как приучить ребенка к ответственному отношению к собаке

Ваш ребенок наконец, уговорил вас купить ему щенка. Или у вас уже был домашний питомец, когда в вашем доме появился малыш. Как привить ребенку ответственное отношение к четвероногому члену семьи? Учите и объясняйте Частой ошибкой любых конфликтов является уверенность в том, что другая сторона и так должна понимать, что от нее
  • 100

Собака и ребенок

Бытуют две диаметрально противоположные точки зрения на возможность содержания собаки в доме, где есть дети. Одни считают необходимым для правильного развития ребёнка завести собаку, другие говорят о совершенной их не совместимости. Ответ не может быть однозначным. В пользу собаки в доме, где есть ребёнок, говорит многое. Собака
  • 100

Собаки и кошки избавляют детей от инфекций

Наличие в доме кошки или собаки может существенно сократить количество обращений к детскому врачу. Риск инфекционных заболеваний у детей, которые с рождения контактируют с домашними питомцами, значительно снижается. К такому выводу пришли финские исследователи из больницы университета Куопио (Kuopion yliopistollinen sairaala). Они
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив