Имплантаты от перегрева для служебных собак

Полицейских собак от перегрева защитят специальные имплантаты

Наверняка ни для кого не секрет, что собаки уже не один десяток лет несут службу в различных правоохранительных органах. Четвероногих друзей ценят не только за их выдающийся нюх, позволяющий найти контрабандный груз и другие незаконные средства, но и за то, что собаки могут использоваться для поимки преступников. Работа полицейской собаки очень опасная и эта опасность, как может показаться на первый взгляд, не всегда очевидна.

 

Суть в том, что опасность для четвероногих друзей может представлять даже полицейская машина, в которой они находится. Животное попросту может погибнуть от перегрева. Для решения этой проблемы компания Blueforce Development предлагает использовать датчик, который будет незамедлительно сообщать полицейскому кинологу о том, что температура тела пса приближается к критической отметке.
Как сообщает западный технопортал Gizmag.com, статистика Кинологического отдела Пенсильвании говорит о том, что количество смертельных случаев собак в результате перегрева на работе практически эквивалентно значению случаев, при котором четвероногие получают смертельные огнестрельные раны во время несения своей службы. Blueforce Development считает, что сенсор K9 Life Safety Bundle способен полностью исключить проблему смертности полицейских собак из-за чрезмерного температурного воздействия.

Система включает в себя сенсор, который хирургическим путем вводится под кожу пса и посылает информацию о состоянии температуры животного на небольшой ресивер, установленный на защитном обмундировании животного. Если температура собаки падает или наоборот поднимается до критической отметки, установленной самим владельцем животного, то система начинает передавать эти данные, используя любые расположенные вблизи точки доступа Wi-Fi, 3G, 4G или LTE соединения внутри полицейской машины на облачные серверы Blueforce. После этого сервер компании высылает уведомление в виде звукового или текстового сообщения, или вибрации на iOS, или Android-устройство владельца собаки.

К сожалению, ценовая информация на эту систему пока не оглашается, хотя стоит учесть, что изобретение предназначено скорее не для широких масс, а именно для собак, работающих в правоохранительных органах.

Организация похорон домашних питомцев: как выразить уважение и любовь к своему любимцу в последний путь

Последнее прощание с любимцем: как организовать достойные похороны домашнего питомца? Организация похорон домашних питомцев – это важный и ответственный процесс, который помогает владельцам выразить свою любовь и уважение к своим питомцам после их ухода. Ведь наши домашние животные – это не просто животные, они становятся частью
  • 0

Роль человека в жизни собаки

Не только собака в жизни человека играет немаловажную роль. В процессе одомашнивания, и животные стали нуждаться в заботе и поддержке человека. Домашним животным уже тяжело выжить в дикой природе. И мы должны взять на себя огромную ответственность за наших четвероногих, мы должны понимать, что без нас они могут просто погибнуть.
  • 100

Кинологическое образование – проблема сегодняшнего дня

Проблема взаимоотношений человека и собаки по существу началась не вчера и не позавчера. Она существовала вечно и по степени их совершенствования приобретала всё новое и новое содержание. Прирученная тысячи лет назад собака на протяжении всей истории человечества поистине стала лучшим другом в решении многих жизненно-важных
  • 60

Выставки собак летом. Тепловой и солнечный удар

Летние хвори. Воздуха мало, солнечный жар, даже собаку хватит удар! Многие из нас с трудом переносят летнюю жару и духоту – раскаленный воздух не позволяет ни работать, ни отдыхать. А задумывались ли вы, как отражается такая погода на собаке? Каждый год в летнюю жару на выставках от перегрева страдают, а то и погибают прекрасные
  • 100

Амуниция для военных собак

Знаю по командировкам на Северный Кавказ, что элита служебных собак - минно-разыскные - были среди первоочередных целей снайперов у боевиков. Прекрасно обученные четвероногие друзья находили самые хитроумные взрывные устройства, которые подчас «не замечали» саперы с миноискателями. Действительно, развитие инструментальных методов
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив