Игры со щенком

Необычные игрушки для щенка.

Игрушки, которые использую я и рекомендую использовать вам, необычные. Мой личный набор включает в себя кукурузный початок, большие и маленькие губчатые мячи, деревянные стержни, резиновые игрушки и многое, многое другое. Существует великое множество вещей, которые вы можете приспособить под «специальные» игрушки.

Самая важная составляющая игры — дать щенку выиграть. Щенок, который никогда не выигрывает, чувствует себя неудачником, вряд ли такая игра принесет ему радость.

Во время игры нельзя корректировать поведение щенка. Это время веселиться. Если вы, например, соревнуетесь, кто кого перетянет, пусть победит щенок. Дайте ему почувствовать радость победы! Если щенок отдает вам игрушку или приносит брошенный мячик, радостно хвалите его. Он будет чувствовать себя так, словно выиграл в лотерею миллион долларов.


фото Ольги Вартанян

Вырабатывайте позитивный поведенческий навык у щенка.


БОльшая часть собак любит таскать мячики, палки и всякого рода игрушки. Начните играть с тем, что ваш щенок любит больше всего. Держите под рукой несколько разных игрушек. Если одна игрушка не привлечет внимание щенка, то он наверняка заинтересуется другой. Начните с той, которая больше всего нравится щенку.

Найдите деревянный стержень, который по размерам подходит вашему щенку, и наденьте на него с обеих сторон по губчатому мячику. Предлагая ее собаке, прикройте ладонями мячи, этим вы заставите щенка взять его посередине. Не делайте слишком быстрых движений, иначе ваш питомец не сможет уследить за вами.

Постоянно разговаривайте со щенком. К примеру: «Возьми. Хочешь? Возьми». Когда он возьмет в пасть стержень: «Хорошо-о-о, возьми! Молоцец! Хо-оро-ошо-о-о!» Говорите, пока щенок не возьмет игрушку, а затем щедро похвалите его. Но не позволяйте собаке жевать или грызть ее.

Если щенок с неохотой берет деревянный стержень, натяните на него кембрик или кусок тонкого резинового шланга.

Если вы кидаете щенку игрушку, чтобы он принес ее обратно, не забрасывайте ее слишком далеко. И не поправляйте, когда он возвращает ее вам. Ваша задача в том, чтобы щенок наслаждался игрой и получал похвалу и порцию внимания! Если вы смеетесь вместе со щенком, улыбаетесь и повторяете, какой он умный, то у щенка остануться оченб положительные впечатления от игры! Если Вы будете довольны своим питомцем, он будет с нетерпением ожидать следующей игры.

Во время игр вы не только получаете удовольствие, но и закладываете очередные «строительные кирпичики». Щенок будет стремиться сделать то, что вам нужно, ради Вашей улыбки и похвалы. Вы строите мост взаимной привязанности и доверия, который со временем будет становиться все крепче и крепче. Я понимаю, что это звучит немного сухо, но психологи называют такой тип дрессировки «позитивным поведенческим навыком». Он действует без осечек, а кроме того, вы получаете удовольствие от процесса дрессировки.

при использовании материалов

ссылка на ресурс wolcha.ru

обязательна

Как воспитать уверенность?

Уверен в себе - уверен в победе, значит, должен знать и вкус победы. Во-первых, если Вы еще не занялись дрессировкой - обязательно сделайте это в срочном порядке. Свою собаку нужно наградить восхищением, а любая награда предполагает работу. Занимайтесь, хвалите бурно и искренне, восхищайтесь. Второе это игра. Играть надо так,
  • 100

Игрушки для собак

Щенки и собаки, как дети, приходят в восторг, когда вы приносите им новую игрушку. В настоящее время существуют сотни самых разнообразных игрушек, которые вы можете выбрать для своей собаки, и каждый месяц появляются новые. Игрушки не только привносят развлечение в жизнь собаки, они могут также интеллектуально развивать ее, дают
  • 100

Отучаем щенка кусаться

Иерархическая агрессия не единственная причина, по которой собаки кусают членов семьи. Укусы, как одна из форм общения, могут быть результатом воспитанной нормы поведения. Для щенков кусаться очень естественно, тем более во время смены зубов, когда так чешутся десны. И многие владельцы и домочадцы не находят ничего плохого в том,
  • 80

Какую игрушку выбрать для собаки

Одни собаки любят жевать, в то время как другие - догонять, а третьи - хватать. Чтобы игрушка по-настоящему радовала вашего питомца, ее надо выбирать с умом. Наверное, каждый помнит, какое разочарование в детстве приносила подаренная кукла, когда вы мечтали о большом плюшевом медведе? Вот и у собак так же.
  • 100

Игрушки для щенка

В этой статье хотелось бы рассказать о важности игрушек и правильных игр для щенка. Взяв щенка, мы, конечно, хотим, что бы это был не только домашний любимец, но и защитник для дома, семьи. Не нужно требовать от щенка сразу супер хватки или агрессии которую кстати потом нужно будет еще и подчинить себе – высказывание: «На ошибках
  • 100

Новость отредактировал: maugli - 9-05-2020, 14:23

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив