Встреча щенка дома

Встреча дома и щенка


Появление щенка - всегда радостное событие. И дабы его не омрачить, следует заранее подготовить дом к появление любопытного носа.

Прежде всего предстоит спрятать все опасные вещи: хрупкие вазы, колющиеся сувениры,химикаты и прочее, что может плохо взаимодействовать с щенком. И не обманывайтесь, малыш дотянется до многих вещей и каждую попробует на зубок.

Особую опасность составляют провода. Они окружают нас по всюду, но объяснить мелкому, что они опасны вы вряд ли сможете, поэтому прячем надежно! Тоже самое относится и к переходным розеткам.


Уделите время и выберите удобное место для щенка, где бы он смог отдыхать. Оно не должно быть на сквозняках и на проходной. Лучше постелить к дальней стенке. Некоторые любят "крышу над головой", поэтому лежак в виде домика или подстилка под стулом на первое время даст щенку чувство защищенности и уюта.

Заранее поинтересуйтесь у заводчика, каким кормом он кормит щенка и купите его в зоомагазине, ибо не всегда нужный корм бывает в наличие. Там же следует приобрести миски (берите по размеру щенка, а не на вырост). Если нужны специальные на подставке,обычно для крупных пород, приобретите их.

Пеленки - то что пригодиться в большом количестве вам точно. Лучше отдать предпочтение клеящимся. Так щенок не будет их гонять по квартире.

Закупите немного различных игрушек. Канатики, пищалки,мячики и прочее. Это спасет ваши вещи и щенку не будет скучно. А во время смены зубов - это вообще необходимо.

Прочие аксессуары можно купить уже чуть позже и с щенком.

Подумайте о правилах для малыша в доме: что ему будет позволено, а что нет. И главное следуйте им сами.

Если у вас есть иные животные, то подготовьте и их к появлению новенького. Те, кто бывает на улице должен быть обработан от блох и иметь прививки, дабы не заразить малыша.

Кстати это касается и вас. Всю верхнюю одежду, в которой вы бываете на улице лучше убирать сразу от щенка и мыть руки перед общением с ним, пока не пройдет карантин.

Если щенок будет жить в вольере на улице, то позаботьтесь, что бы у него была теплая просторная конура с хорошей подстилкой и теневая зона. Убедитесь, что ограждение вольера не опасно для щенка острыми торчащими прутьями, гвоздями или еще чем-либо.Обеспечьте доступ к воде и еде. И конечно дайте ему игрушек, что бы он не скучал.

Подготовить дом заранее - это не прихоть, а реальная необходимость, которая обеспечит радость от такого великого события.

Удачи вам и вашим щенкам.

В поиске щенка

Найти подходящего щенка занятие не из легких. Если вы ищете исключительно для "дивана и любви", вам будет чуточку легче. Для тех, кто в поисках собаки с определенной целью: спорт, выставки, разведение и т.д. следует запастись терпением. Вы должны определиться с целью задолго до того, как приступите к поискам. Следующим
  • 100

Со щенком нельзя...

Что делать не стоит: Не запирайте щенка в темном помещении, не ограничивайте его в передвижении. Это сдерживает рост и развитие щенка, щенок будет слабым и болезненным. Не привязывайте щенка. Последствиями станут дефекты в формировании костяка и нарушение психики, исправить их будет сложно или даже невозможно. Не гладьте щенка по
  • 100

У Вас появился щенок!

Первые дни в доме: В первые дни после покупки ваш щенок будет тосковать по матери и неуютно чувствовать себя на новом месте. Проявите терпение и внимание, постарайтесь дать почувствовать щенку, что вы его любите и не оставляйте его одного. Щенок будет скулить в первые ночи, и в это время очень важно проявить силу воли и не брать
  • 80

Кормление щенка

Пожалуй, самое главное в процессе выращивания щенка - это правильное кормление. Как Вы выкормите щенка до того, как он станет взрослым, таким щенок и останется на всю жизнь. От питания зависит здоровье собаки, состояние шерсти. Кормление не должно быть для Вас второстепенным делом в уходе за собакой. Поэтому очень важно
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив