В поиске щенка

В поиске щенка

Часть 1

Найти подходящего щенка занятие не из легких. Если вы ищете исключительно для "дивана и любви", вам будет чуточку легче. Для тех, кто в поисках собаки с определенной целью: спорт, выставки, разведение и т.д. следует запастись терпением.

Вы должны определиться с целью задолго до того, как приступите к поискам. Следующим шагом послужит отправка на породный форум, где вы сможете познакомиться с владельцами питомника, поспрашивать мнения о том или ином заводчике и его собаках, получить советы и т.д.

Дальше определитесь с питомником. Выберите для себя самые подходящие по вашим критериям и подготовьтесь к разговору с заводчиком. Рекомендую заранее выписать все интересующие вас вопросы. Так как я сама сейчас прохожу данный этап, в следующей части я поделюсь со списком вопросов.


Зайдите обязательно на сайт питомника, почитайте его историю, посмотрите на собак производителей и если есть, на их родословные и титулы. Если на сайте представлены щенки, то обратите свой взор и на них.Изучите все, что представлено на сайте. Оцените то, что увидели. Нравиться ли вам собаки, не вызывает ли ничего подозрения и т.д.

Если все устраивает, то смело набираем номер телефона заводчика и переходим к непосредственному общению. Расскажите о своей цели, какой именно вам нужен щенок, каким критериям он должен отвечать. По-задавайте приготовленные вопросы.

После разговора проанализируйте его. Все ли вам в мнем понравилось и т.д. Обязательно подумайте. Не спешите сразу же ехать в данный питомник. Поговорите с заводчиком и других, вами выбранных, питомников.

Следующим шагом служит поездка к заводчику, конечно,если вас там рады. Те, кто категорически никому не рад, а предлагает подвести щенка на смотрины, мой совет,забудьте о таком заводчике.

В питомнике обратите внимание на содержание щенков и других собак. Все ли чисто, все ли сыты и здоровы. Посмотрите на поведение родителей щенков и на самих щенков. Как двигают, как взаимодействуют с владельцем и с друг другом, как реагируют на окружение и т.д.

Задайте оставшиеся вопросы. Попросите посмотреть на документы родителей (родословная, дипломы, щенячку и тесты на здоровье, если их делали). Еще до визита, посмотрите как должны выглядеть официальные документы, что означают те или иные тесты и как они расшифровываются и прочее. Поинтересуйтесь, когда делались прививки родителям и щенкам. Все устраивает и понравился щенок - окей. Попросите время для приготовления своего дома для встречи щенка.

Если есть сомнения или вы хотите посмотреть и в других питомников - это тоже имеет право быть. Спешка в этом деле не должна быть.
 

Удачи вам!
Ваша Julia Born

В поиске щенка (продолжение)

Как и обещала в предыдущей статье - список вопросов, которые следует задать любому заводчику питомника, у которого вы решили приобрести щенка. Вы можете составить свой список, главное напишите его на бумаге и не забудьте о нем. И необязательно задавать все вопросы, но самые главные все же стоит задать. ? О питомнике - В каком
  • 100

Рабочие собаки

Давно уже ни для кого не секрет, что разведение многих пород собак разделилось на два направления: шоу-разведение и рабочие разведение. Бытуют различные взгляды на эту устойчивую на данный момент тенденцию, но жизнь не интересуется мениями – спрос рождает предложение. Мифы о событиях “рабочего разведения” так же сильны, как и мифы
  • 100

Немецкая овчарка в дар

Очень часто незнание или нежелание познакомиться с породой и узнать её особенности, перед приобретением щенка, приводит к тому, что собаки оказываются на улице. Это происходит по многим причинам. Основная - хозяин не может дать своему питомцу должный уход. Уход - это не только корм и выгул. Немецкая овчарка - это порода собак для
  • 80

Некоторые моменты дрессировки

В этой статье, не советы, а скорее мои заметки, которые могут пригодиться как человеку, который совсем недавно приобрел собаку, так и владельцу со стажем. Любой владелец, который решил дрессировать свою собаку стоит перед вопросом выбора инструктора, дрессировщика. По этой теме на нашем сайте есть две очень полезные статьи, с

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив