Не оставляйте собак одних

Не оставляйте собак одних у магазина/аптеки!


Часто мы не говорим об этом, так как для большинства собаководов крупных городов оставить собаку на привязи около магазина - это недопустимо. Но постоянно мы сталкиваемся с объявлениями "украли собаку около магазина!", "найдена собака, привязанная к перилам супермаркета" и прочее.
Многие владельцы действительно не понимают, зачем кому-то может понадобиться их любимец. Особенно почему-то этим вопросом задаются владельцы беспородных собак: "Она же дворняжка, кому она нужна?!"


Специально для вас, дорогие любители сходить в магазин с собакой, мы рассказываем об этом:
1. Вымогательство. Если на собаке есть ошейник с телефоном хозяина, то такие питомцы часто становятся заложниками, с целью получения выкупа с любящего владельца.
2. Хулиганство. В некоторых случаях собак отвязывают дети и подростки, чтобы пошалить. Далеко не каждая собака останется на прежнем месте ждать хозяина, будучи освобожденной.
3. Попрошайничество. В крупных городах существует целый бизнес, построенный на попрошайничестве с животными в метро и переходах. Таких собак практически не кормят и совсем не лечат, поэтому они быстро "приходят в негодность", после чего попрошайки ищут следующую игрушку для своего грязного бизнеса. Что может быть проще, чем забрать чужую собаку, ожидающую хозяина у магазина.
4. Нажива. Породистых собак часто крадут для перепродажи и/или получения потомства. Причем это могут быть как самые обычные бомжи алкоголики, которые видят симпатичную собаку и точно знают, кому продать ее за бутылку горючего, так и лица с наметанным глазом, которые зарабатывают разведением и перепродажей.
5. Спасение. Если Вы ушли в магазин и увлеклись покупками, то Вы можете отсутствовать довольно продолжительное время. В этот момент люди с добрыми намерениями могут наблюдать за вашей собакой и прождав 15-20 минут они сочтут, что собака брошена (особенно это касается собак, которых не привязывают, а просто оставляют у входа ждать хозяина). Не исключен вариант, что они заберут вашу собаку с собой и начнут искать хозяина. Вероятно, что они найдут вас, но нервы Вы попортите и себе, и собаке, и нашедшим ее людям.
6. Живодерство. Самая ужасная и мерзкая причина, о которой не хочется рассказывать подробно. Но не стоит забывать о душевнобольных людях и садистах, которые живут в нашем обществе. Издеваются над животными, снимают это на камеры, продают собак в подпольные закусочные "экзотического типа" (причем, считается, что туда подходят собаки строго определенных окрасов) и прочее. Об этом тяжело думать, но такое имеет место быть в нашем мире. Собаку могут покалечить, отравить, убить или просто пнуть…

И, вероятно, это далеко не весь список причин, что может случится с Вашим питомцем. Как бы там ни было, но ни один владелец не хотел бы, чтобы любая из этих причин коснулась его четвероного друга. Если Вы не можете взять свою собаку в торговый зал, то пожалуйста, не поленитесь, заведите ее домой и дойдите до магазина в одиночестве.
Берегите своих хвостатых!

Покупаем костюм на маскарад себе и собаке.

Наш сайт о собаках и ниже мы расскажем о том, где купить карнавальный костюм для пса. А сначала не много истории. Перед Великим постом в католической Европе проходят грандиозные карнавалы. Именно пост и повлиял на этимологию слова «карнавал». Слово произошло от слияния двух позднелатинских слов: carne и vale. Дословно карнавал
  • 100

Чтобы собака не потерялась

Газеты и интернет-порталы бесплатных объявлений круглый год пестрят объявлениями — «Пропала собака», «Помогите найти кошечку». Питомцы теряются в городах и деревнях, в местах знакомых и незнакомых. Иногда они находятся, но очень часто исчезают навсегда. Конечно, для любящего хозяина это огромное горе, а для животного — смертельная
  • 100

Купить щенка дешево

Всем, кто просит породистого щенка даром! (Цены в российских рублях .) Александрова Надежда " Где взять породистого щенка даром" 1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей). 2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года).
  • 100

Михкель Ното. Собака

Сколько прошло лет, а я всё не могу забыть ту собаку. Вроде случай как случай, ничего особенного, но он возвращается, не считаясь с этими соображениями. Я возвращался домой, кажется из школы, хотя кто его знает – вроде бы близилось к вечеру. Может быть и из школы, возможно от друга, но точно не из магазина – почему точно не
  • 100

Собакам вход разрешен

Современный ритм городской жизни так быстр, что нам часто приходится совмещать одно с другим. Например, прогулку с собакой и поход в магазин. Иногда мы, собаковладелыды, весьма смутно представляем свои права - куда с собакой пойти можно, а куда нельзя. Эта статья поможет вам сориентироваться в своих правах, и теперь, при
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив