Зачем собакам одежда летом?

Зачем собакам одежда летом?


В первую очередь в летней одежде нуждаются породы, лишённые шерсти, например китайские хохлатые, мексиканские и перуанские голые собаки, т. к. они подвержены солнечным ожогам, перегреву, во избежание этого таких питомцев лучше выгуливать в жаркую погоду в лёгкой одежде, выполненной из натуральных тканей (например из хлопка). Голым собакам одежда нужна и для того, чтобы поверх неё надеть шлейку, которая иначе будет натирать кожу.


Мелких собак лёгкие комбинезоны защищают от травы, которая может резать живот, и пыли во время прогулок вдоль дорог. Гуляя летом после дождя, или вечером, когда тоже бывает прохладно, чувствительные к холоду животные тоже нуждаются в одежде.

Летом питомцев подстерегает опасность в виде клещей и блох, поэтому, планируя прогулку в лесу, парке, местах, где не проводится обработка от клещей, целесообразно надевать защитные комбинезоны от клещей.

На шерсть длинношёрстных собак часто налипают семена, веточки, листья и иной мусор, который приходится потом удалять. Такое, конечно, происходит не каждый день, и не может стать весомой причиной покупки летней одежды для собаки, но некоторые собаководы, у которых нет времени и желания чистить шерсть после каждой прогулки, упрощают себе жизнь, используя комбинезоны-пыльники.

Комбинезоны-пыльники от Жизель решают сразу все эти проблемы: защищают от прямых солнечных лучей, защищают от клещей и не дают семенам и почкам налипать на шерсть.
 
"Одежда для собак Жизель"
dogkom@yandex.ru

как я борюсь с клещами у собаки

Меня всегда пугают эти маленькие членистоногие паразиты, которые могут убить любимца. Связи с этим борьба с ними стоит на первом месте. У меня несколько собак и за годы я уже определила эффективный для нас способ обработки. Начинаю я с появлением травы и становлением теплой погоды за окном. Порой в начале весны, иногда позже.
  • 100

Натуральная защита от клещей, комаров и мошек

Внимание! Необходимо строго соблюдать дозировки с учетом веса, пробовать сперва на небольших участках, подальше от морды и следить за отсутствием аллергии и индивидуальной непереносимости. Нельзя использовать не разбавленные эфирные масла и непосредственно наносить их на кожу питомца. Обычно данные смеси используют для обработки
  • 100

Кокосовое масло для животных от блох и клещей

1. Наболевший вопрос - чем обрабатывать животных от блох и клещей: Кокосовое масло является естественным и эффективным репеллентом против клещей и других паразитов благодаря высокому содержанию лауриновой кислоты. Чтобы защитить вашего питомца от клещей, просто расчешите с небольшим количеством Кокосового Масла шерсть Вашей
  • 100

Если на собаку клещ напал

Ни одно из существующих противопаразитарных средств не гарантирует защиту от клещей на все 100%. А уж если вы и вовсе забыли про обработку питомца перед выездом на природу, то укусов клещей тяжело избежать. Что же делать, если мерзкое создание обнаружилось на шкурке любимца? Клеща обязательно надо удалить. Традиционный способ -
  • 100

Выставки собак летом. Тепловой и солнечный удар

Летние хвори. Воздуха мало, солнечный жар, даже собаку хватит удар! Многие из нас с трудом переносят летнюю жару и духоту – раскаленный воздух не позволяет ни работать, ни отдыхать. А задумывались ли вы, как отражается такая погода на собаке? Каждый год в летнюю жару на выставках от перегрева страдают, а то и погибают прекрасные
  • 100

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Alyona
    Alyona 11 июля 2015 15:33
    0 + 0 -
    Есть ещё белые комбинизоны для участия в гонках, на собачьих упряжках. Для того, чтобы не было солнечного удара. А так же, такой лёгкий и белый комбинезон подойдёт собакам с чёрным окрасом. Он защитит от солнечного удара.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив