Переноски для собак - выбираем лучшее

Переноски для собак - выбираем лучшее

Каждый хозяин заботится о своем питомце – его здоровье, хорошем питании и условиях проживания. Но помимо этого стоит позаботиться и о его комфорте в самых различных жизненных ситуациях.
Иногда возникает необходимость в перевозке четвероногого друга – на дачу, в другой город, для прогулки на природе или для посещения ветеринара.

И тут никак не обойтись без переноски или так называемого транспортировочного бокса.
Переноски для животных выпускаются различной формы и дизайна (рюкзак-переноска, сумка-переноска), на любой вкус и цвет, и, что немаловажно, их универсальность в том, что они подходят как для собак, так и для других видов животных (кошек, хомяков, попугаев, морских свинок и другие).
Кстати, часто переноска может служить не только средством для транспортировки, но и кратковременного содержания животного. Например, вам нужно на полдня оставить маленькую собачку, любимого кота или хомячка у соседей или родственников, пока в вашей квартире будут красить стены. Конечно, надолго оставлять животное в тесном пространстве не стоит, но временно ограничить его передвижение поможет именно переноска.
На сегодняшний день различные зоомагазины представляют нам большой ассортимент такого товара. Вы без труда подберете переноску для своего любимца любого размера, а опытные специалисты помогут подобрать подходящий товар.


Из известных фирм-производителей можно выделить такие: Timon, Alisha, Pet Booster. Самыми популярными на сегодня остаются Moderna Роуд-Раннер – эти боксы очень удобны и комфортны (и для хозяина, и для его питомца), практичны (за ними легко ухаживать, потому что они пластиковые), также многие животные используют их как свое спальное место. Немаловажным фактором является их невысокая цена – так что купить такую переноску может себе позволить любой владелец домашнего любимца.

Остановившись на понравившейся вам фирме-производителе, дело остается за малым – выбрать необходимый размер переноски (в наличии есть варианты как для малых, так и животных средних размеров).
Естественно, когда речь идет о питомце, вы делаете все возможное, чтобы он был счастлив и радовал вас каждый день. А заботясь о нем, вы заботитесь и о себе, так как главная задача любой переноски – это обеспечить комфортное, безопасное и практичное передвижение вам обоим.

ВК "Всё о собаках"

Витамины для собак при линьке

Линяют все собаки, даже безволосые. Собаки, содержащиеся в квартирах, линяют практически круглый год. Вычесывание - это, конечно, обязательно, но помимо того, не пренебрегайте множеством пищевых добавок и витаминов, которые сейчас выпускаются для животных, чтобы сократить период линьки. Если Ваша собака на натуральном питании,
  • 80

Чем полезна физическая нагрузка для собаки?

Чем полезна физическая нагрузка для собаки: 1. улучшает сердечно-сосудистую деятельность, тренирует сердце; 2. укрепляет кости, развивает суставы и мышцы, формирует скелет; 3. способствует работе желудочно-кишечного тракта; 4. регулирует вес, стабилизирует упитанность собак (в т.ч. после стерилизации); 5. тренирует на выносливость
  • 100

Курс специальной дрессировки собак

Цель специальной дрессировки — выработать у собак навыки, необходимые на караульной, розыскной, защитно-караульной и др. службах. Для каждой службы вырабатывают специальные навыки: злость, недоверие к посторонним, умение идти по запаховому следу. Специальные навыки у собаки вырабатываются только после того, как она успешно пройдет
  • 100

Собачкины огорчения

Заходер Борис Владимирович В лесочке, над речкой, Построена дачка. На дачке живет Небольшая Собачка. Собачка довольна И лесом и дачей, Но есть огорчения В жизни собачьей. Во-первых, Собачку слегка раздражает, Что дачу высокий Забор окружает. Ведь если б не этот Противный забор, То с кошками был бы Другой разговор!
  • 100

Перевозка наших питомцев в автомобиле

Начнем с того, что на четвероногого пассажира действуют все те же законы физики, что и на двуногого. А это значит, что при столкновении или резком торможении животное также полетит вперед. От этого сидящий на сиденье кот или собака (особенно!), свалившись, может очень сильно ушибиться, вывихнуть - или даже сломать - лапу. А вот
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив