Пуллер для собак

Практические советы по работе с Пуллером

1. Пуллер предназначен для тренировок на улице, занятия с снарядом дома, могут привести к отказу собаки работать с ним на улице.

2. Обязательно прячьте Пуллер после пуллер-треннинга и обычной прогулки. Не в коем случае не оставляйте снаряд у собаки.

3. Пуллер не предназначен для самостоятельных игр собаки с пуллером. Не для перетяжек между двумя собаками. Пуллер следует применять только для тренировок хозяина с собакой.

 


4. Тренировку с пуллером необходимо прекращать до момента когда собака отказывается продолжать.

5. После двух дней тренировок обязательно делайте день перерыва. Собака должна соскучится по тренировке.

6. За время одной тренировки желательно отрабатывать все 3 основные упражнения. А вот количество подходов и последовательность необходимо подбирать индивидуально под каждую собаку.

7. Если ваш пес предпочитает бег прыжкам, не cоблазняйтесь бегать с собакой в течение всего занятия, посвятите хотя бы 1/3 затраченного времени прыжкам и вытягиванию, ведь собака должна гармонично развиваться .

8. Не берите на занятие только один снаряд. Да, Пуллер настолько хорош, что многим хозяевам кажется одного пуллера вполне хватит, и это сохранит второй в целости, но это не так:

При правильном использовании, Пуллер достаточно долговечен. Пуллер это спортивный тренажер для собак, и основное его назначение помощь хозяину развивать и содержать своего питомца в отличной физической форме.
Правильно тренируя своего друга Пуллером (2-мя снарядами) кроме физического развития вы помогаете своей собаке развиваться психологически. Работая с 2-мя снарядами собака привыкает переключаться с одного предмета на другой (с одной задачи на другую) при очень высоком темпе работы, что в свою очередь дает мощнейшей фундамент для освоения любых программ обучения.

 

9. Для собак мелких и средних пород с ярко выраженными рабочими качествами, не рекомендуется приобретать ПУЛЛЕР мини с целью интенсивных тренировок, т.к. он может быстро выйти из строя.

И несколько советов по упражнениям
Бег - выполняя это упражнение многие хозяева подают команду «апорт» - это не совсем правильное действие. Команда «Апорт» подразумевает поднос предмета без игры и подача хозяину прямо в руку без попыток играть. Треннинг с Пуллером подразумевает под собой максимальный азарт по этому правильно было бы использовать команду «ПУЛЛЕР», таким образом не ограничивая себя жесткими правилами. Для более интенсивного тренинга советуем, при приближении собаки с пуллером к вам, показать, что вы готовы бросить второй снаряд. Обычно собака бросает принесенный пуллер, и стремительно бросается за вторым, брошенным Вами. Не бойтесь что вы отучите собаку подносу в руку, это можно легко отработать на упражнении «вытягивание».

Прыжки или перехваты. Не стоит увлекаться высокими прыжками с щенками до полутора лет. Но и отказывается от прыжков также нельзя. Рекомендуется собакам (особенно это касается крупных пород) не прыгать на 4 лапы, а лишь на передние. При отработке упражнения фиксируйте укус собаки, и только после этого предлагайте другой снаряд.

Вытягивание. Собаке можно рычать при выполнении этого упражнения это показатель азарта, а не проявление злости на тренера. Следите за правильной хваткой (малярами) и поощряйте такую хватку легким сопротивлением, и быстрым проигрышем с вашей стороны. Как будто именно такой способ и привел вашего друга к победе, при подходе таким же способом поощряйте трепки головой. Обратите внимание, после того - как пес вырвал у вас из рук предмет можно предложить вытягивать второй, или поднести, и дать в руку трофей, обязательно используйте эти 2 способа.

В практических советах мы только поверхностно коснулись темы приемов работы с Пуллером. В последующих статьях остановимся более детально на каждом упражнении и навыке.
И конечно же благодарим за постоянную поддержку и консультации тренера Сергея Шкота.

 

 

Физическая нагрузка для собаки

Это действительно, очень интересный и важный вопрос. Как определить корректное «количество» физической нагрузки для собаки? Краткий ответ: все зависит от индивидуальных особенностей отдельной собаки и от конкретной ситуации, обстоятельств. На самом деле вопрос очень сложный и требует большого объема достоверной информации,
  • 100

Тренировки для собак без последствий

Каждому из владельцев хочется чтобы его питомец был крепким, сильным, здоровым, выносливым и красивым... Но вот как получить эффектный рельеф мышц у своей собаки и при этом не навредить здоровью - знают, к сожалению, далеко не все. А все ведь не так и сложно. Во-первых, необходимо при организации тренировок со своим любимцем
  • 60

Советы спортсменам по тренировкам собак

Советы журнала «DER GEBRAUCHSHUND» спортсменам Цель спортсмена — тренировать собаку так, чтобы она оставалась здоровой и развивала оптимально мускулатуру для высоких спортивных достижений. Как это можно сделать написано ниже. Беговая дорожка Если она у вас есть, то это отличный снаряд для улучшения выносливости собаки на длинных и
  • 60

Puller (Пуллер) тренировочный снаряд для собак (2 кольца)

Пуллер был разработан специалистами собаководами для упрощения тренировок с собаками, и взаимопонимания между тренирующим и собакой, как на свежем воздухе так и в помещении. Уникальность Puller заключается в том, что он способен дать необходимую нагрузку на все группы мышц собаки. Всего 3 простых упражнения, в течении 20 минут
  • 80

Тренировка собаки для развития мышечной массы

Мощная собака, играющая мускулами, гордо вышагивающая рядом с хозяином невольно вызывает уважение и приковывает взгляд. Когда видишь подрощенного щенка, неуклюже перебирающего лапами, который растет, как говорится, неделю в высоту, неделю в длину, с трудом верится, что он в конце концов вырастет в такого же мощного пса, как его
  • 60