Hektor Schwaben – Beowulf – Jocki Schweizingen

2. Линия ФРГ: Hektor Schwaben – Beowulf – Jocki Schweizingen –[x]14- Ari Neffeltal

В таб. 1  сведены результаты анализа происхождения потомков из линии V Beowulf (SZ/10)  на предмет определения инбредных формул, образующихся при их выведении.*

Таблица 1

                                                                                                                                 

ПРОИЗВОДИТЕЛИ  (Inzucht)

ОТЕЦ   (Inzucht)

МАТЬ (Inzucht)

VA Hektor v. Schwaben, SZ/13 

N/A, Horand v. Grafrath, SZ/1 

 HGH, Mores Plieningen, SZ/159 

V Beowulf (Sjnnenberg), SZ/10, 03.11.1899; SchH3;

Inz.: Horand Grafrath (2-2)

VA Hektor v. Schwaben, SZ/13 

Thekla v.d. Krone, SVALT/990678 

V Jocki Schweizingen;HGH, SZ/1861

 Beowulf, SZ/10; Inz.: Horand Grafrath (2-2)

Krone v. Park, HGH, SZ/349;-linie Phylax 

V Rolf Karolingen, III, Inz.: Beowulf

 (2-5); Hektor Schwaben (3 – 5)

V Jocki Schweizingen;HGH, SZ/1861 

Cosima Hagenschiess,  SZ/12643;

   - linie Roland Starkenburg

V Orto v.  Simplon, III, SZ/64716;

 Inz.: Roland Starkenburg (4-5)

Rolf Karolingen, Inz.: Beowulf (2 – 5);

 VA SGR  1920 Hektor Schwaben (3 – 5) 

 Diane Riedeckenburg, SZ/53907;

           - linie Guntar Uckermark

Alex v. Hänni, SZ/96611; Inz.:

Bеowulf (4-5); Roland Starkenburg (5-3) 

 V Orto v.Simplon, III, SZ/64716;

 Inz.: Roland Starkenburg (4-5) 

Grete Württemberg; Sz/40925; -linie

 Hors Boll  - Nores Kriminalpolizei; Inz.:

Pilot,Beowulf,Beowulf – Beowulf (5,5,5-4)

V Nero v.d. Heide,III,SZ/11858;

Inz.: O,T-Wf.Simplon:Orto -Tillo (2-2);

 Diane Riedeckenburg (3-3);  Beowulf (5,6-5);  

               Flora Berkemeyr (4 - 4)

Alex v. Hänni, SZ/96611;

           Inz.: Bеowulf (4-5);

       Roland Starkenburg (5-3)

Tilly v. Ditiberg ,SHSB/9254;

  - linie  Beowulf;  Inz.:  Ohne

V Rex du Chatelot; B;3.5.1923; III, SZ17165;

Inz.: Tilly Ditiberg (2-2); O,T-Wf.Simplon:

Orto,Tillo – Tillo (3,3-3);Horst Boll (4-5);

            Rolf Karolingen  (4,4-4,4,4);

                Flora Berkemeyr (5,5-5)

Nero  v.d. Heide, III,SZ/11858;   

Inz.:O,T-Wf. Simplon:  Orto-Tillo (2-2);     

Diane Riedeckenburg  (3-3); Beowulf (5,6-5); 

              Flora Berkemeyr(4-4)

Nora v.d. Heide; SHSB/12812; -linie Beowulf;

         Inz.:  Rolf  Karolingen (3,3 -3);

                Gustel   Edenhal (4 - 3)

V Hektor v. Schachsengrund; 1928; III, SZ/ 417464; Inz.: Tilly Ditiberg (3,3-3);   O,T-Wf.Simplon: Orto,Tillo,Tillo -Tillo,Orto  (4,4,4-4,4);

 Falko Simplon (4 – 4); Hors Boll (5-5,5);

         Rolf Karolingen (5,5,5-5,5,5,5);

          Diane Riedeckenburg (5,5,5-5,5)

V Rex du Chatelot; 03.05.1923; III, SZ17165; Inz.: Tilly Ditiberg (2-2); O,T-Wf.Simplon:

Orto,Tillo – Tillo (3,3-3);  Horst Boll (4 -5);

            Rolf Karolingen  (4,4-4,4,4);

                Flora Berkemeyr (5,5-5)

Aida v. Sonnenheim; SHSB/ 23259;

Inz.:  O,T-Wf. Simplon:Tillo - Orto (3 – 3);

Horst Boll (4 – 4); Rolf Karolingen (4,4-4,4);

V Cerno v.d.  Achensmühle; 16.1.1937

        SZ/505745; Inz.: Ohne

V Hektor v. Schachsengrund; 1928; III,

SZ/ 41746; Inz.: Tilly Ditiberg (3,3-3);

  O,T-Wf.Simplon: Orto,Tillo,Tillo -Tillo,Orto 

  (4,4,4-4,4);  Falko Simplon (4 – 4);Hors Boll

   (5-5,5); Rolf Karolingen (5,5,5-5,5,5,5);

          Diane Riedeckenburg (5,5,5-5,5)

Elsa v. Bülowstein; III, SZ/457090; - linie

                Nores Kriminalpolizei;

Inz.: Jocker Schweizingen (5,5,5-5)-linie

Beowulf; Diane Riedeckenburg (4-4);

      Cosima Hagen Schieß (5,5,5-5) 

V Claudius v. Hein;11.03.1944;

 SZ/586670; Inz.: Eckar Secretainerie (5-5)

    V  Cerno  v. d. Achensmühle;16.1.1937;

                    SZ/505745; Inz.: Ohne 

HGH Treue vom Hein; SZ/560820;-linie

Arno deutschen Werken; Inz.: Ohne

SGR 1953 VA Edo v. Gehrdener Berg; III,

WT: 12.11.1949;  Inz.: Ohne

  V Claudius v. Hein; 11.03.1944;

 SZ/586670; Inz.: Eckar Secretainerie (5-5)  

V Haga  v. Haus Schütting; I, 647806;

         - linie Odin Stolzenfels;

Inz.: VA1 Odin Stolzenfels (4-4); Hussan Haus

Schutting (5,5-5); Curt Herzog Hedan (5,4-5)

VA Arno vom Haus Gersie; III,FH,

27.12.1953;  SZ/874382;

Inz.: Cherusker Burg  Fasanental (5 – 5);

    Eddo v. Gehrdener Berg; III,

  SZ/757701; Inz.: Ohne 

V Delia v. Walburgitor, II, 824103;-linie

              VA1 Rolf Osnabrücker Land;

                     Inz.:  Ohne

V  Valet v. Busecker Schloß; III,

 17.5.1957; SZ/944109; Inz.: Ohne

Arno vom Haus Gersie; III,FH, 874382

 Inz.: Cherusker Burg Fasanental (5 – 5);

V Daja v. Bernstein-Strand; II,SZ/868934;  

-   linie VA Lido Fridlichenheim – Alex

    Westfalenheim;    Inz.: Ohne

V Gildo v. Busecker Schloß; III, FH;

Inz.: Rolf Osnabrücker Land (5-5);

        Immo Hassenfang (5 – 5);

 Valet v. Busecker Schloß; III,

           Inz.: Ohne

V Zita v. Busecker Schloß;I, SZ/965939;

   linie Jonny Ridperle – VA Alf Nordfelsen;

                        Inz.: Ohne

V Rocco Stahlhammer, III, B: 1963;

SZ/1064166; Inz.: Ohne

    Gildo v. Busecker Schloß;

      Inz.: VA1 Rolf Osnabrücker Land (5-5);

              Immo Hassenfang (5 – 5); 

Chitta Stahlhammer; I, SZ/10011334;

-linie Volker Zollgrenzschutz Haus – Beowulf; 

                             Inz.: Ohne

V Kerry v. Stahlhammer; 01.02.1966;

SZ/1127358; Inz.: Anja Stuchental (3-3);

          Frigga Papierweiner(4 – 4)

V Rocco Stahlhammer, III, B: 1963;

SZ/1064166; Inz.: Ohne

V Goldy v. Stahlhammer; I, SZ/1018998;

-linie Klodo Eremitenklause - Odin Stolzenfels;

Inz.: Kosak Holzheimer Eichwald (5 -5)- linie

               VA1  Odin Stolzenfels

 

(V-BSP) SG Ari  v. Neffeltal, Kkl 1; 19.02.1970; SZ/1204773; Inz.: Arras Adam-Riesezwinger (4-3)-linie VA1  Odin Stolzenfels

 

SG Apoll v. Neffeltal, III,FH,

                                                Kkl – 1;

V Kerry v. Stahlhammer; 01.02.1966;

SZ/1127358; Inz.: Anja Stuchental (3-3);

          Frigga Papierweiner(4 – 4) 

(V-BSP) Betty v. Bonsdorf, III, FH;1113905; -  linie V2 BSP VA3 Bernd Lierberg;

    Inz:     V Hein Richterbach (4-4)

 R,I-Wf.  Osn. Land: Ina,Rosel – Rosel, VA1

Rolf (4,5-5,5); Billo Oberviehland (5 – 5,5);

 

 

На рис.1 показано развитие линии Beowulf  в рабочем разведении н/о, которая пошла через Ari Neffeltal   и его лучших сыновей. В табл. 2 и 2-1   даны анализы подборов в линии.

Важные потомки из линии   “Ari v. Neffeltal”
Таблица 2

 

 

ПРОИЗВОДИТЕЛИ  (Inzucht)

ОТЕЦ   (Inzucht)

МАТЬ (Inzucht)

E-Wf. Körbelbach: V Ester, III,SZ/1459539;

               V Evi, III,FH, SZ/1459540;  

         Inz.:  V Vello Sieben-Faulen (4 – 5)

V-BSP)   SG  Ari v. Neffeltal, Kkl 1;  19.02.1970;SZ/1204773; Inz.: Arras Adam-Riesezwinger (4 - 3)- linie VA1 Odin Stolzenfels 

BSP III, SG Friga v. Allerswald, 1343174;

       - Linie SGR 1951 Rolf Osnabrücker Land;

                          Inz.:  Ohne

V Cliff v. Wolfendobel,  
WT: 24.12.1976; III, INT, SZ/1403364;  Inz.:  B, F, D -Wf. Lierberg  (Bernd – Fello,

 

          Dix (3 – 3,4)

(V-BSP)   SG  Ari v. Neffeltal, Kkl 1; 

 WT:19.02.1970;SZ/1204773; Inz.: Arras Adam-Riesezwinger (4 - 3)- linie VA1 Odin Stolzenfels

G Jenny v.d.Feinau, II, SZ/1305067;

            -linie V Hein Richterbach;

          Inz.: V Hein Richterbach (5,5 – 5);

            Marko Boxhochburg (4 – 5)

Erko v. Eisfeld, III, FH, SZ/1564338;

      Inz.: V Vello Sieben-Faulen (5,5-5);

      V Arras Adam-Riesezwinger (5 – 4)

V Cliff v. Wolfendobel,  WT: 24.12.1976;

  III, INT, SZ/1403364;  Inz.:    B, F, D -Wf.

   Lierberg  (Bernd – Fello, Dix (3 – 3,4)

V Ondi v.d. Drewer-Mühle, II,SZ/1359987;

          -linie VA1 Marko Cellerland;

V Marc v. Herkulesblick,  

 

          WT:23.08.1987, III,

        FH,IP3,SZ/1706318;

          Inz.: Ohne 

Erko v. Eisfeld, III, FH, SZ/1564338;

      Inz.: V Vello Sieben-Faulen (5,5-5);

       V Arras Adam-Riesezwinger (5 – 4)

V Heifa v. Herkulesblick. III,IP3,1630347,

-Linie Vanco Alexyrvo-Hof - Quanto Wienerau;

         Inz.: V Bert Haus Knüfken  (4 – 5)

Kerry v. Haus Kasfeld, WT: 20.04.1984;

III,FH,IP3, SZ/1676705; Inz.: Ohne

V Cliff v. Wolfendobel,  WT: 24.12.1976;

  III, INT, SZ/1403364;  Inz.:    B, F, D -Wf.

   Lierberg  (Bernd – Fello, Dix (3 – 3,4) 

V Conni v. Haus Kasfeld, WT: 16.03.1981; III

        - linie Benno Hs. Stange-Ost – Alex

Westfalenheim; Inz.: V Lido Wienerau (4 – 4)

 

Другие представители линии “BEOWULF” Табл. 2 – 1

ПРОИЗВОДИТЕЛИ  (Inzucht)

ОТЕЦ   (Inzucht)

МАТЬ (Inzucht)

VA Fels Vogtlandshof, III, FH, 6944572;

   Inz.: SGR 1931 VA1 Odin Stolzenfels (4 – 5);

            Curt Herzog Hedan (5 – 5)

V Claudius v. Hein; B:11.03.1944;

 SZ/586670; Inz.: Eckar Secretainerie(5-5) 

Bärbel v. Haus Trippe, I, SZ/569157;

- linie Sigbert Heidegrund - Odin Stolzenfels;

                Inz.: ? - мало информации

V Falk v.d. Emsschleuse, WT: 16.07.1949;  III,

          Inz.:  Nestor Wiegerfelsen (4 – 3);

                VA1 Odin Stolzenfels (5 - 4);

VA Fels Vogtlandshof, III, FH, 6944572;

        Inz.:  VA1 Odin Stolzenfels (4 – 5);

            Curt Herzog Hedan (5 – 5) 

VA Cora v. Walburgitor, II, SZ/610165;

             -linie Billo Riedeckenburg;

    Inz.: Brunhilde Westfalenholz (5 – 5)

V Harry v. Donaukai, WT: 06.04.1954,   III,

                        Inz.: Ohne

V Falk v.d. Emsschleuse, WT: 16.07.1949;  III,

          Inz.:  Nestor Wiegerfels (4 – 3);

                VA1 Odin Stolzenfels (5 - 4); 

VA Freia v. Donaukai, II, SZ/756654; -linie Bodo Brahmenau; Inz.: O-Wf. Forellenbach:

Onex,Orest-Orest (4,4-4) – linie Bodo Brahmen.

Erle Gefangnismauer (3-3); Artus Wilmstor (5-4

VA Volker v. Zollgrenzschutz Haus,  III,

           WT: 20.11.1956; SZ/935474;

  по матери Volker –  дед  Quanto Wienerau;

       Inz.: Dib Leebchenmuhle   (4 – 5,5)

V Harry v. Donaukai, WT: 06.04.1954,   III,

                        Inz.: Ohne 

V  Perle  v. Zollgrenzschutz Haus,  I, 904216;

  - linie  VA Arno Pfaffenau – Donar  Zuchtgut;

       Inz.: Dib Leebchenmuhle   (4 – 4);

           Onyx  Forrellenbach (5,5 – 4)

V Troll v. Schloß Ahaus, III,FH,DK/17366/68;

Inz.: Claudius v. Hein (4 – 5); Immo Hasenfang

 (5 – 5); Rolf Osnabrücker Land (5 – 4,4,4)

V    Valet  v.  Busecker Schloß;  III,

 WT;17.5.1957; SZ/944109; Inz.: Ohne

V Cella v. Oelschacht, I, SZ/979260; - linie

Rolf Osnabrücker Land; Inz.: SGR VA1 Rolf Osnabrücker  Land (3 – 3,3)

VA Iwo  v. Südfeld, WT: 31.12.1971, III,

SZ/1152700; Inz.: R,I -Wf. Osnabrücker  Land:

    VA1  Rolf, Rolf, Rolf -  Ina (5,5,5 – 4)

V Troll v. Schloß Ahaus, III,FH,DK/17366/68;

Inz.: Claudius v. Hein (4 – 5); Immo Hasenfang

 (5 – 5); Rolf Osnabrücker Land (5 – 4,4,4) 

V Edda v. Südfeld, II, SZ/1074372; - linie

Vello Sieben-Faulen; Inz.: .: R,I -Wf. Osnabr. Land:  Rolf, Ina – Rosel  (5,3 -5); B-Wf.

  Obervichland: Blanka – Billo  (5 – 5) 

 

Линия “V BSP SG Ary v. Neffeltal – V Beowulf, SZ/10” не угасла, она  продожается в Leistungzucht.

 

Hektor Schwaben – Beowulf – Jocki Schweizingen

 

Новые возможности вдохнули, в казалось безвозвратно угасающую линию Беовульфа,  три производителя. Первый – это сын Марка  (Marс v. Herkulesblick),  участник BSP  Dago v. Schwarzen Pegasus, который дал знаменитый помет - J-Wf. v. Talka Marda (см. фото). Второй, внук  Duatro v. Liegnitzer Hof - Aaron v. Glösing, формирующий свою перспективную  ветвь.

Третий кобель, тоже сын Duatro  - Drago v. Mainos.   Так что линия “Ary v. Neffeltal” – больше жива, чем не жива. Она воспрянула  на пепелищах  несбывшихся надежд  в годы расцвета шоуцухт. Об этом свидетельствует   галерея  н/о  Leistungzucht   из  линии  “V BSP SG Ary Neffeltal – V Beowulf, SZ/10”.

 

 

Оглавление

 

  • Яндекс.Метрика
  • AQA.ru - Портал аквариумистов. Форумы, фотогалереи, интернет-магазин