Памятник бультерьеру Пэтси Энн

Памятник бультерьеру Пэтси Энн

 
 
Установлен в городе Джуно на Аляске. Пэтси Энн попала в этот городок щенком, она была глухой от рождения, но каким-то образом чувствовала гудки судов в порту и проводила все свое время на причале.

Неизвестно, был ли у нее владелец, и почему она так любила корабли.

Памятник бультерьеру


Собака прожила в Джуно 13 лет и уже при жизни стала знаменитой.

Пэтси Энн, появившаяся на свет в 1929 году в штате Орегон, продемонстрировала удивительный инстинкт - она точно угадывала, когда очередной корабль прибудет в порт. Присутствие собаки на пристани было облегчением для присутствующих, которые ожидали прихода корабля. Таким образом Пэтси Энн обрела славу и получила в 1934 году прозвище "официальной Гритер из Джуно". Она, наконец, скончаласяь в 1942 году, и в ее похоронах принимали участие многие горожане; ее гроб был помещен в Гастино Channel.

В 1992 году статуя собаки была установлена на пристани, куда Пэтси Энн столь часто прибегала приветствовать матросов. Заказанная "друзьями" собаки бронзовая статуя была выполнена Анной Берк Харрис из Нью-Мексико.

Пэтси Энн имеет официальный сайт PatsyAnn.com, и ее рассказ можно найти на RoadsideAmerica.com. Помимо того, была опубликована книга про Пэтси Энн, Пэтси Энн была источником вдохновения для детских книг Dogstar, в Беверли и Крис Вуд.

Боязнь собак

Все больше и больше людей на земле панически боится собак, это происходит не на пустом месте, конечно, а благодаря политике государств и СМИ, люди совсем позабыли что когда-то без собак невозможно было выжить и прокормить семью, люди совсем не помнят что собаки ценой собственной жизни помогали людям, частенько спасая им жизнь.
  • 100

Повесть об Антарктике

"Повесть об Антарктике". Этот трогательный фильм - история ездовых собак породы сахалинский хаски, произошедшая на японской антарктической станции и основанная на реальных событиях 1957 года. На острове жили 11 зимовщиков и 15 ездовых собак. В феврале 1957 года ледокол «Сойя», доставляющий смену полярникам, потерпел
  • 100

Памятник военным собакам в США

В США в 1920 году вблизи Нью-Йорка сооружен Мемориальный памятник собакам— участникам Первой Мировой войны. Собирательный образ собаки-героя. Бронзовая овчарка с сумкой Красного креста на груди. Автор Роберт Кэтерсон.Это статуя, созданная в память обо всех собаках, когда-либо служивших в войсках США во время Первой мировой войны.
  • 0

Памятник собаке Бальту

США, г.Нью-Йорк. В одном из парков города на мраморном постаменте стоит бронзовый пес с оборванными постромками. Второй подобный памятник стоит в городке Ном на Аляске. Оба памятника - собаке по имени Бальт. В начале 20 века в Номе началась эпидемия, грозившая погубить всех детей города. До ближайшего населенного пункта, где
  • 100

Самый необычный военнопленный пёс Джуди

Английский пойнтер по кличке Джуди (Judy) – единственная в мире собака, официально признанная военнопленным во Второй Мировой Войне. Была удостоена высшей воинской награды для животных – медали Марии Дикин. Миловидный щенок охотничьей породы появился на свет в 1936 году в Шанхае. Джуди суждено было попасть на английский флот ещё
  • 80

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив