Японский хин

Это важно!

Японский хин

Жизнерадостные, самоуверенные, довольно спокойные и приятные в общении маленькие собачки. Представители этой породы ненавязчивые, хотя и любят быть в центре внимания. Из них получаются отличные компаньоны в семье, в том числе и в семьях с маленькими детьми.Необходимо учитывать, что если их ласки отвергаются, то японские хины становятся грустными и пытаются уединиться.

В 6 - 7 веках буддизм из Китая распространился на Японские острова. Монахи, исповедующие эту религию, привезли с собой маленьких священных собак Будды, которые были выведены много лет назад в Тибете. Эти собаки преподносились правителями других государств японской знати как драгоценности или ордена.
После этого многие среди представителей японской аристократии стали заниматься чистокровным разведением подобных собак, что привело в последующем к образованию множества различных типов священных собак.

 

Все японские аристократы стремились к уменьшению роста разводимых собачек. Для достижения этого они плохо кормили собак, не давали им пить, запирали в бамбуковые клетки. Животные с большим трудом выживали в таких условиях, они становились хотя и маленькими, но очень хрупкими и подверженными различным заболеваниям. Через некоторое время испанские, португальские и голландские моряки начали привозить этих маленьких собачек из Японии в Европу. В большинстве случаев собаки сильно болели и рано умирали. В 1853 году американскому капитану М. Перри удалось доставить живых и здоровых двух представителей этой породы английской королеве Виктории. Англичане называли этих собак «японцами» или «японскими спаниелями».

 

Со временем этих собак стали привозить из Японии в достаточном количестве, но, несмотря на это, их разведение все равно шло с большим трудом, потому что собаки были слабенькими, слишком уязвимыми. Но, благодаря упорному труду, английским заводчикам удалось достичь желаемого результата. Таким образом, эта порода окончательно оформилась накануне Первой мировой войны и стала очень популярной практически во всех странах Европы. Приблизительно в то же время она получила свое теперешнее название. Высота собак этой породы колеблется в пределах от 25 до 30 ~м, а вес - от 2 до 3 кг. Голова сравнительно крупная, не грубого строения, умеренно широкая, со слегка округленным лбом. Резкий переход от лба к морде. Морда короткая, не очень широкая. Мочка носа среднего размера, с широкими ноздрями, окрашена в тон окраса. Зубы белые, крепкие, допускается прямой прикус или плотный перекус. При закрытой пасти зубы не должны быть видны.

Маленькие собаки и дети

Маленькие собаки призваны сделать нашу жизнь ярче, наполнить ее смыслом. Очаровательные создания, такие как йорк, чихуахуа, той-терьер и другие породы маленьких собак становятся так близки своим хозяевам, что часто заменяют им семью, друзей. Но как быть, если в вашей семье появился маленький ребенок? Как помочь маленькой собаке
  • 100

Маленькие собачки опаснее больших?

Николь Уайльд, автор девяти книг о собаках, сертифицированный дрессировщик собак, который проводит семинары по всему миру, ведет популярный блог. Не так давно она высказалась о проблеме, которой владельцы собак не уделяют должного внимания, речь идет об агрессии маленьких собак. «В ленте новостей мое внимание привлек заголовок:
  • 100

Интервью с Харуо Масуда. Как становятся победителем.

Чемпион Мира WUSV, Капитан сборной команды Японии. Ниже представлено интересное интервью с человеком из Японии который добился многого, стал действительно уважаемым человеком, обладающим огромным опытом и багажом знаний в спорте с собаками Как Вы пришли в этот вид спорта? Из-за моего отца. Он был хозяином дрессировочной площадки
  • 100

Целебная сила грейхаундов

Собаки уже давно заняли свою нишу в медицине. Обученные видеть за слепых, слышать за глухих и двигаться за парализованных собаки становятся незаменимыми компаньонами для беспомощных стариков и инвалидов. Уже многие годы по всему миру известно о том положительном влиянии, которое оказывает общение с собаками на здоровье человека.
  • 100

Собака – средство от бессонницы

Японский эксперимент по оценке влияния питомцев на сон прошел в два этапа: первый начался в 2007-м, второй – в 2009-м. Не мудрено, что этот эксперимент проводилось именно в Японии: здесь к домашним любимцам относятся с огромной любовью и почтением, часто воспринимая их как полноценных членов семьи. По данным экспертов, в японских
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив