Одуванчик и очищение печени у собак

Одуванчик и очищение печени у собак


В последнее время собаки все чаще подвергаются заболеваниям печени. И, конечно же, лучший способ предотвратить это – заботиться о печени в течение всей жизни.
Тысячи лет собаки и их предки развивались в сравнительно чистой и нетоксичной среде обитания, сейчас же ситуация кардинально изменилась. Пища и «экологические» токсины в наибольшей степени влияют на заболевания печени у собак.

Они пьют воду из луж, копаются на свалках, питаются совсем не тем, чем бы им следовало. Собаки также в большей степени подвержены воздействию выхлопных газов и общей загрязненности, т.к. их голова находится ближе к земле.


Здоровье печени критически важно для полноценной жизни любого животного, поэтому мне бы хотелось уделить внимание такому малозаметному, но общедоступному органическому «созданию», как ОДУВАНЧИК.

Добавляя его корни и листья в рацион собаки, Вы будете способствовать очищению печени животного (кстати, и своей тоже). Съедобные листья одуванчика содержат каротин, витамин С, В2, холин, никотиновую кислоту, кальций, калий, марганец, железо, фосфор.

Целебные свойства одуванчика


Согласно современной натуропатической медицины одуванчик обладает свойством детоксикации печени и желчного пузыря, снижает побочные эффекты действия токсинов и медикаментов и облегчает симптомы болезней, в которых печень играют свою роль.

Также имеет место тот факт, что одуванчик обладает антиокислительным и противоспалительным эффектом, помогает сбалансировать процессы, происходящие в пищеварительном тракте.

Вот так может порадовать нас не только своим ярким желтым цветом, но и полезными лечебными свойствами, маленький солнечный цветок.

Я надеюсь, что Вы скажете «да» одуванчику и «нет» химическим средствам, ядам и неживой «сухой» еде. Ваша собака этого заслуживает!

p.s. Собирайте листья и корни одуванчика не у проезжей части, постарайтесь сделать это в относительно чистой природной зоне. Или купите в фитоаптеке.

by PeterDobias.com
перевод Антона Волкова

О регулярности обследований

Я рекомендую клиентам раз в год сдавать анализ крови и мочи в ветеринарной клинике. Это делается в диагностических целях, для выявления различных заболеваний на ранних стадиях. Давайте вместе разберемся с тем, как связаны основные показатели и системы органов, ведь наша кровь - это целая карта организма, отражающая все
  • 100

Можно ли давать собаке рыбий жир?

Попытаемся дать ответ на не маловажный вопрос о пользе рыбьего жира для организма собак и способе его употребления. Единого мнения о пользе рыбьего жира нет, но мы сегодня дадим свой ответ на этот вопрос, основываясь на всех возможных аспектах и подводных камнях. Рыбий жир - одна из самых распространенных добавок в рационе собак.
  • 60

Целебные сорняки: подножный корм для вас и вашей собаки

Бездна витаминов и просто вкусная зелень ждет нас и наших лохматых друзей не на прилавке у рыночных торговцев, а за городом, там, где уже через месяц вырастет непролазный бурьян… Ниже будут описаны полезные свойства сорняков, которые растут практически повсеместно. Если Вы хотите добавить их в рацион Вашей собаки, то можно это
  • 60

Эндоскопическая биопсия печени у собак

Н.И. Шумаков, С.В. Позябин кафедра ветеринарной хирургии МГАВМиБ им. К.И. Скрябина г. Москва Несмотря на многообразие методов клинической и лабораторной диагностики состояния печени у мелких домашних животных, ни один не дает полного представления о структурных изменениях при различных патологиях данного органа (1, 2).
  • 100

Исследования патологии желудка, печени и селезенки у собак

С.В. Позябин, К.В.Н., доцент кафедры ветеринарной хирургии МГАВМиБ им. К.И. Скрябина Патологии желудка и селезенки собак - актуальная проблема ветеринарной хирургии. Несмотря на большую вариабельность методов диагностических исследований, выявить патологию на ранних этапах у животного бывает затруднительно. В числе прочих методик
  • 100

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив