Лакомства для собак

Лакомства для собак. Виды и формы.


Лакомства для собак подразделяются на 3 вида:

1. Поощрительные лакомства. Используются для закрепления команд и положительной мотивации при дрессировке собаки, подготовке к выставкам, тренировке во время охоты и т.д. Обычно эти лакомства некрупного размера и довольно разнообразны по вкусам.

2. Витаминные лакомства. В них содержатся необходимые собаке витамины, микроэлементы, они используются для поддержания хорошего состояния кожи, зубов и шерсти собаки. Имеют множество направлений по своему составу и действию.

3. Лакомства от безделья. Это крупные и жесткие лакомства, которые собаке предстоит долго и тщательно грызть, прожевывать и возиться с ними. Отлично подходят для «грызунов», которые во время отсутствия хозяев наносят материальный ущерб квартире.


Делим лакомства для собак по составу, форме и влажности.


Лакомства для собак бывают разной степени жесткости: полувлажные, полусухие, прессованные и полностью высушенные. По составу они могут быть белковыми, углеводно-белковыми или углеводными. Различаются они и размером, что связано с различиями в размерах собак разных пород.



Также лакомства для собак могут быть самых разных форм: прессованные из сушеной кожи косточки, шарики и колечки, печенье. Это лучшие формы щенкам чтобы грызть. Пожилым собакам подойдут мягкие деликатесы: сэндвичи, различные дольки, соломки и нарезки из куриных и утиных грудок, филе кролика.

Из чего же делают различные лакомства для собак? Кстати лакомство для своего питомца запросто можно приготовить своими руками. Делимся с Вами рецептами угощений для собак. Так, для приготовления вяленых вкусняшек используют говяжьи внутренности. А вот для жевательных костей, о которые собаки будут чистить зубы, используют сыромятную кожу. Кроме того, производители используют многочисленные добавки, которые не только улучшают вкус лакомств, но также способствуют укреплению костей, улучшению состояния шерсти и т. д.

Лакомства для собак очень калорийны. Поэтому если вы даете собаке погрызть вкусную косточку, то одновременно следует уменьшить ее следующую порцию еды. В идеале количество различных лакомств не должно превышать 10% от рациона суточного питания.


А о кошках, их питании и содержании можно прочитать здесь : Petstory все о кошках

Чем полакомить собаку?

Каждый владелец имеет огромное желание порадовать своего любимца чем- нибудь вкусненьким. Похвалить за выполненную команду, поощрить за хорошее поведение, да и просто сделать приятное своему питомцу, показав свою любовь и заботу. Во всех этих случаях собака несомненно заслужила лакомство. Только вот что именно дать ей, что бы не
  • 100

Готовим лакомства для собак

Зооиндустрия шагает вперед семимильными шагами, ассортимент лакомств превосходит ожидания даже самых придирчивых владельцев, и нет нужды ломать голову над тем, чем бы этаким угостить любимца. Тем не менее, не без удовольствия замечаю, что даже при таком выборе и разнообразии, остаются еще владельцы, которые готовят для своих
  • 100

Поисковая игра - ищем вкусняшки дома

Если у Вас маленький щенок или взрослая собака, но Вы только начали узнавать насколько способным может быть нос Вашего лохматого друга. То предлагаю начать с малого: научить его искать кусочки лакомств (сырок, печенка, можно печенье) в домашней обстановке. Алгоритм действий простейший: 1. Попросите кого-то из членов семьи
  • 100

Выбор лакомства для дрессировки

Многие владельцы собак сталкиваются с проблемой в выборе лакомства для дрессировки. Очень часто хозяева поощряют собаку сухим кормом и это неправильно. Собака получает сухой корм два раза в день регулярно. Лакомство для дрессировки должно быть очень вкусным с точки зрения собаки и доставаться ей исключительно за выполнения команд.
  • 100

Поощрения и запрещения в дрессировке собак

Разбирая сущность и значение принуждения в дрессировке служебных собак как сильного безусловного раздражителя нельзя умолчать о значении и способах применения поощрения и запрещения, которые тесно связаны с принуждением. К поощрениям относятся: звуковая дополнительная команда «хорошо», легкое поглаживание собаки и все виды
  • 60

Новость отредактировал: maugli - 26-10-2019, 16:08

Комментариев 1

  1. Офлайн
    ауауау
    ауауау 24 января 2024 13:16
    0 + 0 -

    логотип для кафе с названием вел&ком с темных тонах

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив