Обучение на кинолога в Москве.

ГБОУ СПО Строительный колледж №38.

Возможность пройти соответствующую подготовку и обучение на кинолога в Москве предоставляет ГБОУ СПО города Москвы Строительный колледж №38. Подготовка специалистов-кинологов в колледже отличается органичным сочетанием практики и теории. Студентов учат анатомии и физиологии собак, преподают дисциплины по дрессировке и разведению, кормлению и уходу. Те из вас, кто выберет специальность кинолог, будут обучены выставочной проверке собак – экспертизе, пройдут тренинги по косметике и стрижке собак, частично освоят ветеринарию: ведь настоящий кинолог должен уметь принять роды у собаки, оказать первую помощь при необходимости.


Выпускники колледжа успешно работают в питомниках и армейских частях, в милиции и на таможне. Кстати, вопреки распространённому мнению, среди кинологов немало женщин – и в колледже юношей и девушек, решивших учиться на кинолога, приблизительно поровну.


Форма обучения на кинолога: очная, вечерняя, заочная. Есть экстернат.


Требования к абитуриентам желающим приобрести профессию кинолога.

Чтобы овладеть совокупностью средств, способов и методов выращивания и использования собак в различных сферах деятельности человека, будущему кинологу необходимы хорошая память и внимание, развитое предметно-действенное мышление, наблюдательность, высокий уровень эмоциональной устойчивости, и работоспособности. И конечно: любовь к животным и огромное желание учиться обязательны.
 
 

Направления профессиональной подготовки:


Подготовка специалистов в колледже осуществляется в трёх направлениях.

  •     Производственно-технологическое направление: студентов учат внедрять современные технологии по практической дрессировке и выращиванию собак различных пород, организовывать кинологическую деятельность в различных видах службы – поисково-спасательной, патрульно-постовой, розыскной – с учётом функциональной специфики.
  •     Организационно-управленческое направление предусматривает выработку навыков организации работы коллектива для реализации производственных задачи и умения рассчитывать затраты на качественные услуги кинологической службы – как в нормальных условиях, так и при чрезвычайных обстоятельствах.
  •     Опытно-экспериментальное направление включает разработку регламентирующей документации по всем кинологическим службам и участие в исследованиях и апробации новых методов дрессировки.


Результат обучения в колледже – профессионализм и востребованность.



Благодаря органично сбалансированной программе, высокому уровню профессионализма преподавательского состава и современному оборудованию, все выпускники колледжа умеют проводить дрессировку и использовать служебных собак, организовывать кинологическую деятельность и разрабатывать соревнования и выставки, оформлять учётно-отчётную документацию и анализировать экономические показатели.

Каждый студент-кинолог обучение теории совмещает с практикой, потому в полной мере владеет и методикой управления персоналом, и основами законодательства – нормативно-правовой документацией по вопросам кинологии.

На данный момент кинологов, выпускников нашего колледжа ждут в МВД: пройдя курс обучения рукопашному бою и стрельбе, они становятся прекрасными специалистами.

Подготовленные в колледже специалисты с собакой востребованы в таможенной службе – ведь им уже не нужно дополнительно заканчивать курсы кинологов, чтобы со своим четвероногим другом способствовать обнаружению контрабанды, взрывчатки, наркотиков. По имеющимся сегодня предварительным данным таможенной службе не хватает двух тысяч кинологов – в том числе и тех, кто окончил курсы кинологов в Москве.

Будни кинологов в МЧС – работа по спасению людей после пожаров, взрывов и обвалов зданий. В этой службе случайных людей не бывает: сначала проходят психологическое тестирование и специальную физическую подготовку, осваивают топографию и вырабатывают навыки оказания первой медицинской помощи, и только потом встаёт вопрос – где получить профессию кинолога. Действительно, кинологи в МЧС, чаще всего, – спасатели со стажем, но даже новичков, принимающих участие в спасательных операциях со своими собаками, там видеть рады, они востребованы.
Виды специализации

Перед кинологическими службами стоит ряд задач, обязательных к выполнению: племенное разведение собак, выращивание и развитие их природных качеств, приобретение собак для разных целей и осуществление дрессировки, ветеринарное обеспечение и содержание.


Список возможных дополнительных специальностей.


Имеющая хорошую репутацию, выверенную годами практики, школа кинологов при колледже №38 готовит специалистов-кинологов, кинологов-инструкторов, дрессировщиков и помощников дрессировщиков – фигурантов, хендлеров, подготавливающих собак к выставкам, диетологов, разрабатывающих программы питания для собак, и фитнес-инструкторов.

К сведению тех, кто решил выучиться на кинолога в нашем колледже: здесь вы сможете приобрести и родственные специальности – заводчика, грумера, ветеринара.

Наименование ОУ: ГБПОУ ОКГ "Столица" г. Москва, ул. Профсоюзная, д.154, к.7
https://www.kollege38.ru/profsojuznoe/cynologist.html  - кинологическое отделение - официальный сайт градостроительного колледжа.


Телефон руководителя отделения "Кинология" : 8-495-337-77-11


при использовании материалов обязательна

прямая ссылка на сайт проекта wolcha.ru

Чутье кинолога и собаки

Все чаще на транспорте мы можем видеть патрули с собаками, задача которых — обнаружить взрывчатку, или наркотики. Недавнее исследование (Lit, Schweitzer, & Oberbauer, 2011) в журнале Animal Cognition показало, что поведение и убеждения человека (кинолога) влияет на работу собаки-ищейки. Восемнадцать команд, состоящих из
  • 100

Профессия кинолог

Краткое описание: Кинолог воспитывает и дрессирует собак, также для грамотного разведения специалист изучает их генеалогию, чтобы создать пары для получения первоклассного потомства с определёнными внешними качествами или особенностями экстерьера. В наше время кинология разделяется на несколько различных специализаций, таких как
  • 80

Кинолог: на работу - с собакой

Чтобы стать кинологом, одной любви к животным недостаточно: понадобятся безграничное терпение, целеустремленность и… профильное образование. Кинолог готовит служебных собак для охраны (караульная служба), поиска взрывчатки, огнестрельного оружия и наркотиков. Обученные собаки разыскивают не только особо опасных преступников, но и
  • 100

Обыск местности и помещений

Навык обыска местности и помещений необходим для выполнения служебных задач по обнаружению человека, его предметов и запахового следа. Условные раздражители: основные — команда "Ищи!" и жест рукой в направлении поиска; вспомогательные — команды "Апорт!", "Дай!", "Сидеть!",
  • 0

Кинологическое образование – проблема сегодняшнего дня

Проблема взаимоотношений человека и собаки по существу началась не вчера и не позавчера. Она существовала вечно и по степени их совершенствования приобретала всё новое и новое содержание. Прирученная тысячи лет назад собака на протяжении всей истории человечества поистине стала лучшим другом в решении многих жизненно-важных
  • 60

Новость отредактировал: maugli - 20-09-2019, 16:52

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив